Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #41  
Старый 26.11.2010, 22:16
Андрей Вэсэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, вас никто во словопрения не затягивал. Если вам не интересно, это ваше право. Но зачем то вы всё же пишете.
Ответить с цитированием
  post #42  
Старый 26.11.2010, 22:36
Ирина Пас
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вначале было интересно. думала что-то новенького подчерпну. но ничего не нашла.так-что извиняйте.. для себя я закрываю это обсуждение.
Ответить с цитированием
  post #43  
Старый 27.11.2010, 05:33
Андрей Вэсэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, если вы ничего до сих пор не почерпнули, то мне тоже нечего вам добавить. Если вы знали всё что я описал, то действительно, что тут может быть нового? Но по вашим постам в теме, у меня сложилось совсем другое мнение.
Ответить с цитированием
  post #44  
Старый 28.11.2010, 20:13
Березикова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

никогда об этом не задумывалась, да мне было все-равно, суть то не в этом. Ну может тогда обычаи такие были, окуривание или помазание входа в гроб. Думаю, что входить они все таки не собирались. Сейчас тоже существуют обычаи у некоторых людей, приходить на могилу на следующий день после похорон и приносить еду.Ее кладут на могилу. Никто ведь не откапывает покойника, чтобы положить еду в гроб.
Ответить с цитированием
  post #45  
Старый 28.11.2010, 20:33
Аватар для Fast
Fast Fast вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,061
По умолчанию

А в связи с нашими традициями тема становится ещё интересней. Еду на могилу. Откуда эта традиция? Стоит за этим христианство, или язычество, или ещё что ... ?

***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
Ответить с цитированием
  post #46  
Старый 28.11.2010, 20:44
Андрей Вэсэм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Анжелика, для многих всё равно, что проповедники придумывают в своих проповедях о библийских ситуациях и традициях что угодно. Уже привычно стало не задавать вопросы о источниках тех или иных заявлений с кафедры, глатается всё. Но разбираться в исторических и традиционных устоях этого народа, не многих тянет. Но это упрёк не в ваш адрес, а в адрес современного христианства в целом.
Мы находим в библии где уверовавшие разбирали писания, что бы удостовериться в истинности рассказа о воскресении Христа, находим и одобрительные слова самого Иисуса, где Он поощряет испытывать даже приходящих в общины апостолов, таковые ли они. Но сами ленимся откапывать истину в потоке информации.
Ответить с цитированием
  post #47  
Старый 28.11.2010, 20:50
Андрей Вэсэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот. У многих народов христианство и язычество настолько перемешалось, что так же не вызывает вопросов и интереса. Если деды наши делали, то и мы. А то, что деды поклонялись пенькам и злым духам, многие не задумываются. Вырезают из пенька идола, или делают цветную доску и дальше поклоняются. *Деды приносили жертвы мёртвым, а современники на могилу покушать приносят. Деды были язычники, а чем внуки лучше?
Ответить с цитированием
  post #48  
Старый 28.11.2010, 21:03
Березикова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

думаю, что еда на могилу - это все-таки - языческое. *Андрей, не делайте из мухи слона. Я сама регулярно разбираю библию, но стараюсь уяснить суть момента, а копание в мелочах вызывает противоречия. Многие мелочи в библии не сходятся друг с другом. Суть этого стиха не в том, что они принесли, а в том, что они действительно узрели, что Христа во гробе уже нет, он уже воскрес.
Ответить с цитированием
  post #49  
Старый 28.11.2010, 21:42
Аватар для Fast
Fast Fast вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,061
По умолчанию

А страх противоречий тормозит познание истины. Суть евангелия вообще в двух предложениях. Но это не означает не обращать внимания на мелочи. Между прочим, из многих таких мелочей я лично взяла крупные вещи. Истины, они рассыпаны. Умение их извлечь дело опыта и духовного возраста. А так же умение слушать и желание познавать.
Анжелика, Вы буд-то осуждаете наличие такой темы. *-)

***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
Ответить с цитированием
  post #50  
Старый 29.11.2010, 02:31
Андрей Вэсэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анжелика, многие мелочи и нестыковки которые вы видете в библии, для некоторых конфессий и учений, огромный подрыв самой веры в Иисуса Христа. Потому что они постоили свою веру не на Христе, а на авторитете библии, как книги не могущей иметь ошибки или противоречия. Такие христиане утверждают, что ошибок (грамматических, исторических, ошибок переводов и т.д.) быть не может. Даже смотря написанное чёрным по белому, они умудряются говорить, что этого нет. Я открываю темы не для того, что бы раздувать из мухи слона, такие темы не влияют на спасение, но надеюсь, помогают задуматься и познать что такое свобода, которую Христос подарил. Сколько учений основывается на законе, сколько на непогрешимости проповедующего, сколько на правильности конфессиональной принадлежности. Но во Христе этого нет. И это сама цель темы, и вообще участия в подобных форумах и группах.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot