Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты » Диалог. Атеисты и верующие.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 13.09.2009, 16:48
Аватар для Хенарес
Хенарес Хенарес вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,640
По умолчанию

1Кор.1:27 но Бог избрал немудрое
мира, чтобы посрамить мудрых, и
немощное мира избрал Бог, чтобы
посрамить сильное;
чем примитивнее материал, тем выше почести мастеру (если достигнут тот же уровень в искусстве); чем меньше армия, тем большего (если одержана столь же великая победа) восхваления заслуживает завоеватель

Бог избрал трубы, чтобы разрушить стены Иерихона. Он сократил армию Гедеона с 32 000 человек до 300, чтобы обратить в бегство войска мадианитян. Он дал Самегару воловий рожон для избиения филистимлян. Он исполнил Самсона силой победить целое войско ослиной челюстью. И еще наш Господь накормил более пяти тысяч всего лишь несколькими хлебами и рыбами

***********.youtube.com/watch?v=wHpx9jqr6ao
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 13.09.2009, 19:01
Аватар для Адюльтер
Адюльтер Адюльтер вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 819
По умолчанию

Для сравнения надо бы привести уровень образования среди неверующих.
Не знаю как с этим обстоят дела у ИВ, лично у меня среди друзей (ок. 20), скептически относящихся к церкви и вере вообще, только 1 (!) со средним специальным образованием, остальные с полноценным высшим, есть и не с одним, причем только у меня и ещё одного экономическое, у остальных техническое или медицинское, там где точные науки любят.

Рад тебя видеть... .
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 13.09.2009, 23:05
Аватар для Хенарес
Хенарес Хенарес вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,640
По умолчанию

Пред лицом погибели все равны. Образование не поможет.

В чём разница между желудем и бриллиантом?

***********.youtube.com/watch?v=wHpx9jqr6ao
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 13.09.2009, 23:59
Аватар для Аз Есмь Царь
Аз Есмь Царь Аз Есмь Царь вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,051
По умолчанию

Вы бы еще параллельно опрашивали, которые из нихпонимаютчто такое вера. Это было бы намного полезнее, Исследователь.

У любви нет прошедшего времени!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 14.09.2009, 16:26
Аватар для Азиат
Азиат Азиат вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Станислав, а разве верующие не понимают во что они верят? Я думал, что сама вера - это и есть понимание (некая истина)того, что неверующие не понимают или не ощущают.

помни:выбирая грех ,не ты выбираешь последствия!!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 14.09.2009, 18:04
Аватар для Хевруим
Хевруим Хевруим вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,339
По умолчанию

Исследователь поступил как Исследователь-он подошел к Храму,а затем к Костелу...
Преглупо спрашивать выходящих оттуда людей"А вы верите в Бога?А правильно ли?"....Он просто провел поверхностный статистический анализ по интересующим данным..

2011 tvakan@ lineluya Haxtanaki ev stexcaqorcakan tari
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 14.09.2009, 18:07
Аватар для Азиат
Азиат Азиат вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Аннушка, это нормально. ТОлько надо сравнить с уровнем образования у неверующих. Только вот какое учреждение выбирать для этого? Может быть железнодорожный вокзал? Ведь глупо подходить к театру оперы и балета. Там ответ будет заранее известен.

помни:выбирая грех ,не ты выбираешь последствия!!
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 14.09.2009, 18:10
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Не знаю как с этим обстоят дела у ИВ, лично у меня среди друзей (ок. 20), скептически относящихся к церкви и вере вообще, только 1 (!) со средним специальным образованием, остальные с полноценным высшим,
Олег, это просто Ваш круг общения. Даже больше: ВАШ КРУГ. Он сформировался в результате ваших общих интересов и Вашего, в том числе, влияния. А если взять других, случайных людей... У многих и дипломы-то купленные, а у некоторых и образование было - ради диплома. Мало что-ли посредственностей, через силу окончивших институты? А уровень знаний - на уровне средней школы. Так что наличие "вышки" в некоторых случаях не показатель. Впрочем, это я не Вам должен был сказать, а автору темы. Исследование, на мой взгляд, не чистое.

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 14.09.2009, 20:18
Аватар для Аз Есмь Царь
Аз Есмь Царь Аз Есмь Царь вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,051
По умолчанию

Николай, я уже как-то приводил общую картину по отношению россиян к православию и всему, что с ним связано. (эти цифры могут быть не совсем точными, но общие черты всеж таковы)
60% считают себя православными потому, что - это часть русской культуры (большинство из них никогда не были в православном храме)
20% тех кто, посещает храм и производит некоторые общепринятые действия - молится, ставит свечи и пр.(это те люди, которые попали во внимание Исследователя Вселенной и поэтому их состав представляет для нас наибольший интерес)
2% (т.е одна десятая всех, кто посещает храм) Постоянно соблюдают все правила и уставы (при этом не всегда понимая их значения)
0,01-0,001% вникающих в учение Иисуса Христа, и более менееразбирающихся вапологетике христианства. (т.е. способных обосновать свою позицию, а соответственно и ответить на вопрос: что такое вера (не как соблюдение обрядов и уставов, а как средствополученияблагодати и спасения как такогого)

У любви нет прошедшего времени!
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 14.09.2009, 20:27
Аватар для Азиат
Азиат Азиат вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 2,130
По умолчанию

0,01-0,001% вникающих в учение Иисуса Христа
Станислав, это перебор. Получается что таковых в нашей стране от 1400 до 14000 человек. Я глубоко в этом сомневаюсь. Одних попов и монаховявно больше будет. Или они тоже ничего не понимают?

помни:выбирая грех ,не ты выбираешь последствия!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot