Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 13.05.2008, 16:02
Аватар для элеонора
элеонора элеонора вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 11
По умолчанию

Батюшки, у меня такой вопрос: можно ли держать в квартире декоративную собаку (порода мопс, размером с кошку)? Как к этому относится Церковь?

Мера мудрости не в том, чтобы отличить добро от зла, а в том, чтобы творить добро и воздерживаться от зла.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 13.05.2008, 17:01
Аватар для Голодранец
Голодранец Голодранец вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

Отцы Аркадий и Владислав благословите! дайте пожалуйста совет для готовищихся поступать в Духовные училища и семинарии, для пространного ответа прошу писать на элеткронный ящик ***.ort90@mail.ru. заранее спасибо! Христос Воскресе!!

***********.spgk.kz ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ СВОЮ СТРАНИЦУ ПЕРЕДАЮ ПРЕСС СЛУЖБЕ СОЮЗА ПРАВОСЛАВНЫХ ГРАЖДАН РК
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 13.05.2008, 17:20
Аватар для шарлотта
шарлотта шарлотта вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 20
По умолчанию

Дорогие Батюшки хочеться спросить Вашего совета я усыновила мальчика младенцем его зовут Арсений сейчас ему 4 года чудный ребенок я его очень люблю стараюсь причащать каждое воскресение и воспитывать в православии нл меня стала тревожить мысль о его дальнейшей жизни говорят что дети наследуют грехи родителей и стоит -ли рассказать ему о его происхождении и как и когда с уважением ко всем вам (F)

Задолбал холод!Не спасает даже Hennessy!
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 13.05.2008, 20:02
Аватар для шарлотта
шарлотта шарлотта вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 20
По умолчанию

А это не будет грех если солгать ребенку или мягче сказать не сказать правду (F)

Задолбал холод!Не спасает даже Hennessy!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 13.05.2008, 20:43
Аватар для Везучий
Везучий Везучий вне форума
 
About
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 181
По умолчанию

Татьяне:
На ваш вопрос ответ в открытой вами теме. Смысл ответов священников, вкратце - нет. Тема ваша, слава Богу, не затерялась, так что ответ выбирайте себе сами. :-)
С ув.

Мужчина у плиты-это раб, который попал в рабство по различным причинам
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 13.05.2008, 21:01
Аватар для Везучий
Везучий Везучий вне форума
 
About
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 181
По умолчанию

2Татьяна Павлова:
Конечно, здесь возможно высказать лишь общие предположения, и скорее личного характера, нежели общецерковнозначимого.
Думается, что в открытый конфликт вступать с дочерью из-за внука вам не следует. Все же, разобраться в духовных основах такой неприязни (или озлобления -?) вашей дочерью походов в Храм, к Причастию необходимо. Обратитесь за помощью к своему духовнику, которому известны обстоятельства и вашей духовной жизни. Усугубьте молитвы. Причащайте внука по мере возможности, однако, старайтесь не переусердствовать...
Это личное мнение.
С ув.

Мужчина у плиты-это раб, который попал в рабство по различным причинам
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 13.05.2008, 21:16
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Дорогие батюшки! Разреште, пожалуйста, мое недоумение, кто в курсе темы: Я читала книги игумена Евмения "Аномалии родительской любви" и "Духовность как ответственность". В целом они мне показались разумными и не противоречащими христианскому православному мировоззрению. Во многом они мне помогли разобраться в своих личностных проблемах. Когда же постом я пыталась их найти на православной выставке на ВВЦ, продавцы лотка Сретенского монастыря мне сказали, что все книги игумена Евмения были изъяты из продажы, а сам автор был обвинен в сектанстве. Я очень смутилась и расстроилась. Еще как-то не верится в это и не понятны основания обвинения. Хотелось бы разобраться в чем тут дело. И еще хотелось бы понять, есть ли что-то неправильное конкретно в этих книгах.

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 14.05.2008, 00:11
Аватар для чеслава
чеслава чеслава вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Добрый вечер. Я недавно присоединилась к группе и меня очень интересует что такое "мерная икона", как она может быть создана и для чего? Большое спасибо за разъяснения.

здесь никого нет!
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 14.05.2008, 00:12
Аватар для Психея Наплевамус
Психея Наплевамус Психея Наплевамус вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 111
По умолчанию

Разъясните, пожалуйста, имеет ли смысл заказывать проскомидию в одном храме, если в другом уже заказан сорокоуст?

С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ ДРУЗЕЙ, ГОСТЕЙ И НЕВИДИМОК!
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 14.05.2008, 01:38
Аватар для Всемогущий
Всемогущий Всемогущий вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 64
По умолчанию

2 Диана. Смысл есть: чем больше людей приносят молитву тем лучше, а проскомидия это жертва Господу и соответственно чем большее количество священников её приносят, тем лучше. Самое главное при этом, не забывать собственную молитву.

на новый год в Екатеринбург!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot