Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 11.02.2009, 19:12
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию Что произойдет, если вдруг исчезнут все религии на Земле?

Пофантазируем. Например, завтра мы просыпаемся и повсеместно (инопланетянами :-)) запрещена любая религия, храмы, мечети, синагоги и т.п. стерты с лица земли. Любые попытки возродить религию пресекаются, зачинщики уничтожаются. Через несколько десятков лет поколение верующих вымрет и останутся одни атеисты. И на этом моменте инопланетяне улетают.

Что произойдет с обществом? :-)

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 11.02.2009, 19:18
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

Ну, кроме мечты, там еще вопрос был: что произойдет, если останутся только атеисты и никакого контроля из вне :-)

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 11.02.2009, 19:22
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Михаил, классный вопрос! *(Y) Сам об этом думал... не додумал до конца *:-D

Вот только развитие сценария, мне кажется, будет исходить НЕ от инопланетян. И я расскажу позднее, почему это, с моей точки зрения, важный момент.



Мне кажется, если "внезапно", в "силовом" порядке запретить все религии, они просто уйдут в подполье. Это надо делать постепенно, настойчиво, очень последовательно и начиная с младых ногтей.



А вообще классно, конечно было бы. Представляете, сколько попов без работы остануться? Сколько сект исчезнут? И сколько освободится материальных и люских ресурсов, которые можно "использовать в мирных целях"?

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 11.02.2009, 19:22
Диаболо
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

поле для размышлений конечно большое...так сразу и не скажешь...вот точно могу сказать, что межгосударственных конфликтов будет меньше...
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 11.02.2009, 19:29
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

Ну, я предполагал, что в подполье уйти не смогут. Инопланетяне ведь обладают мощными технологиями. *:-) Представим, что они могу сканировать человеческие мысли. Тут не спрячешься.

Для простоты, скажем, всех не атеистов ликвидируют или увозят с собой - не столь важно.

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 11.02.2009, 19:37
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Ну, если читсто теоретически...

Х***** придется в первую очередь политикам, почему они повсеместно и поддерживают религию во всем мире. *:-D

Это же мощный инструмент сдерживания агрессии зомбированного населения.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 11.02.2009, 20:14
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Ну и пару слов о том, почему я считаю, что идея атеизма не может исходить от инопланетян ("наша песня хороша, начинаем сначала...") *:-D



Дело в том, что боги были астронавтами-инопланетянами. Нравится это кому-то или нет. Официальная история противопостоит этому уже из последних сил. И религиозные институты сопротивляются, причем очень агрессивно. Но если всё-таки здравый смысл возобладает, это придется признать. Объясняет этот факт теория палеоконтакта.



Я знаю, что даже среди атеистов есть много несогласных с этой теорией. Но давайте на минуточку представим, что вы поверили. Что мы имеем? В древние времена инопланетяне посетили Землю и застали на ней только зачатки цивилизации. По каким-то причинам они были вынуждены остаться на некоторое время (или сами захотели). Земляне им были нужны исключительно как раб сила. Чему-то их даже научили, только тому, чему им было выгодно. (продолжу)

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 11.02.2009, 20:21
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

(продолжение)

Потом по каким-то причинам покинули Землю, но собирались (и обещали) вернуться.

Какой самый надежный способ, вернувшись, застать на планете рабскую покорность, любовь, послушание? Правильно, привить аборигенам религию. Желательно монотеистическую. Что и было сделано. первым монотеистом был египетский бог (правитель) Эхтанон. Это уже потом на этой базе был построен иудаизм, и далее ...



А теперь представьте себе на минуточку, что они вернулись. Верующие ждут чуда - в подтверждение существования бога. Такое чудо, используя современные технические методы устроить - раз плюнуть. Например, устроить лазерную проекцию образа бога на небе.



И что мы будем иметь? Правильно, все верующие, как стадо баранов, будет слепо подчиняться этим пришельцам, вопя о "втором пришествии". А ведь намерения чужой цивилизации по отношению к землянам совсем не обязательно могут быть дружелюбными...

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 11.02.2009, 20:57
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

С инопланетянами напрягает то, что никаких следов их пребывания не найдено. Вроде бы теория логичная, но требуются вещественные доказательства. Скажем, обломок железа, который сделан не по земной технологии.

Мне почему-то кажется, что даже если на Земле наступит эра атеизма, то самых хитромордый атеист тут же придумает новую религию, чтобы дорваться до власти. И всё вернется к верованиям в бога и чудеса.

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 11.02.2009, 21:12
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Михаил, свидетельства их пребывания есть по всему миру. Сейчас их активно собирает и классифицирует Андрей Скляров (из русских исследователей, не говоря о многих других). Я писал, как в нашей группе в теме Палеоконтакт, так и в группе Палеоконтакт мы сецчас это начали обсуждать и потихоньку собирать доказательства. Просто это, как и любая теория, требует времени - на сбор и аналих данных, на чтение источников.... не получается так, что: вот Вам один факт, два предложения и теоория подтверждена... Надо много читать, но это даже интересно - это всё наша история...

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot