Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #121  
Старый 31.12.2010, 15:58
Аватар для Добрый Басмач
Добрый Басмач Добрый Басмач вне форума
 
About
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 646
По умолчанию

Нужно исповедание грехов и призвание присвитеров-это на сегодняшний день в измененном виде выглядит дар исцеления.А в остальном Бог исцеляет посредством молитвы и веры.

Я счастлив!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #122  
Старый 31.12.2010, 16:08
Аватар для Владеющий Миром
Владеющий Миром Владеющий Миром вне форума
 
About
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 477
По умолчанию

дано смириться перед планом великого Бога. и Бог даст благодать для духовного роста.

с Рождеством. всем кому дорого это явление Богочеловека.
Ответить с цитированием
  post #123  
Старый 01.01.2011, 00:12
Аватар для Сакура
Сакура Сакура вне форума
 
About
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 362
По умолчанию

Евгений, я конкретно разобрала каждый эпизод, который вы привели! Ни в одном из них не было посылания болезни!
*
То, что Господь передал власть нам - это очевидно из Писания (уже приведенного). И апостолы как раз пользовались этой властью и даже наказывали тах, кто стоял на пути - сотрудничал с дьяволом против детей Божьих и против Евангелия!
*
Евгений, здесь в этой теме я очень конкретно разбираю, как наше исцеление было искуплено Иисусом Христом - точно так же как и Спасение.
*
Пожалуйста, присоединяйтесь! Уже довольно много постов выложила! *Не судите об исцелении своей логикой, а исследуйте Писание! *В темные века люди не верили в Спасение через жертву Иисуса Христа, т.к. религия продавала им индульгенции за прощение грехов. Люди массами шли в ад - боялись Христа как палача! Пока не восстал один из людей и не заявил, что В БИБЛИИ НАПИСАНО ЧТО МЫ ПОЛУЧАЕМ ИСКУПЛЕНИЕ ЧЕРЕЗ ЖЕРТВУ ХРИСТА! *Конечно же поднялся вой, споры и цитирования Старого Завета! Но Мартин Лютер стоял на своем - В БИБЛИИ НАПИСАНО, ЧТО МЫ ПОЛУЧАЕМ СПАСЕНИЕ ЧЕРЕЗ ЖЕРТВУ ИИСУСА ХРИСТА!!!!! *И знаете что произошло? Люди стали исследовать Писание и стали получать Спасение через жертву Иисуса Христа! *Когда люди увидели это в Писании и поверили - пришло Спасение!
*Я хочу вам заявить, что там же, где написано, что Иисус понес наши грехи - там же написано, что Иисус понес наши болезни и ранами Его мы исцелились! Я понемногу выставляю исследования из Писания, чтобы люди увидели, что это правда! *Те, кототрые увидят и поверят - те исцелятся! Точно так же как и было со спасением!

Поздравляю с Рождеством Христовым ВСЕХ, ВСЕХ еще раз! Пусть благославит вас Бог!
Ответить с цитированием
  post #124  
Старый 01.01.2011, 00:16
Аватар для Сакура
Сакура Сакура вне форума
 
About
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 362
По умолчанию

Для меня это не теория, а практика! Постоянно и я и другие получаем исцеления веря Господу - через жертву Христа!

Поздравляю с Рождеством Христовым ВСЕХ, ВСЕХ еще раз! Пусть благославит вас Бог!
Ответить с цитированием
  post #125  
Старый 01.01.2011, 00:20
Аватар для Сакура
Сакура Сакура вне форума
 
About
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 362
По умолчанию

Исцеление в Старом Завете при вкушении Пасхального Агнца (кто есть прообраз Иисуса Христа)
*
*
Итак, в предыдущих постах мы рассмотрели, как Пасхальный Агнец (Исход 12) – являлся прообразом Христа: Кровь Его - искупила жизнь, Плоть – принесла исцеление (уже разобрали - см. посты раньше для подробностей)
*
Господь заповедовал Израилю с тех пор ежегодно справлять Пасху и ежегодно кушать Пасхального Агнца. А также Господь обещал им здоровье – если израильтяне будут соблюдать заповеди Закона. Интересно заметить, что Библия дает очень детальный разбор празднования одной конкретной Пасхи и вкушения Плоти Пасхального Агнца – как вы думаете, что произошло? Совершенно верно – исцеление!
*
Давайте рассмотрим 2-я Паралипоменон 30. Пожалуйста прочитайте внимательно – а я перескажу здесь своими словами.
*
Израиль отступил от Бога и жил в беззаконии. Пасху не справляли много лет. Но вот царь Езекия (Йехизкийау) стал искать Господа всем сердцем и призвал народ отмечать Пасху, как и заповедал Господь. Вовремя подготовиться к Пасхе не успели и поэтому перенесли на другую дату. По закону, священники и левиты, а также и народ празднующий пасху, чтобы кушать Пасхального Агнца должен быть освящен, но этого не было сделано в этот раз – не успели, да и отвыкли (отступили от Бога).
Царь Езекия (Йехизкийау) помолился и поросил простить всех, кто кушал Плоть Агнца не освященным (нарушая закон).
Гоосподь услышал молитвы и ИСЦЕЛИЛ людей. *
*
18) Ведь многие из народа, большею частью из (колена) Эфрайима и Менашшэ, Йиссахара и Зеву луна, не очистились; однако же они вкусили жертву-пэсах (Пасхального Агнца) не как предписано; но Йехизкийау молился за них, говоря: Г-сподь благий простит за то, (19) так как подготовили сердца свои взыскать Б-га, Г-спода, Б-га отцов своих, хотя без святого очищения. (20) И услышал Г-сподь Йехизкийау, И ИЗЛЕЧИЛ (ПРОСТИЛ) ОН НАРОД.
2-я Паралипоменон 30:18-20 (2 Диврей гаЙамим 30:18-20)
*
Я привела еврейский/иудейский перевод (из ********toldot.ru/tora/library/ktuvim/dhy2/) так как в Синодальном в ст. 20 *слово Рафа (?????- исцеление) переведено неправильно (как “простил”), а в иудейском переводе (а также во всех других переводах) правильно – как ИСЦЕЛИЛ.
*
Друзья, в Библии не случайно упомянуто исцеление данное грешникам при вкушении Плоти Пасхального Агнца (хоть и день они справляли в неправильный, и ели не правилам) – это один из прототипов исцеления грешников, а также и христиан - при принятии жертвы Иисуса Христа – его Тело было ломимо за наше ИСЦЕЛЕНИЕ. Ранами Его мы исцелились!

Поздравляю с Рождеством Христовым ВСЕХ, ВСЕХ еще раз! Пусть благославит вас Бог!
Ответить с цитированием
  post #126  
Старый 01.01.2011, 00:23
Аватар для Сакура
Сакура Сакура вне форума
 
About
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 362
По умолчанию

ИСЦЕЛЕНИЕ ЧЕРЕЗ ПРИНЯТИЕ ПРИЧАСТИЯ
*
Итак, мы увидели на примерах (см.посты раньше) из пророчеств Старого Завета указывающие на жертвы Иисуса которые являются прообразом Причастия, которое мы принимаем в наши дни.
*
Мы разобрали и Пасхального Агнца – Пробраз Иисуа Христа (Тело его принесло исцеление, Кровь - Спасение), разобрали из Исаия 53 – что Иисус понес наши болезни и боли, и понес наши грехи на Себе.
*
Все это указывает на на Причастие – напоминание Новозаветному Святому об искупительной жертве Христа. Сначала мы Преломляем Хлеб-Тело Христа (сначало было преломлено Тело Христа для нашего исцеления), затем пьем чашу с Его Кровью (затем пролилась Его Кровь – Жизнь, за наше прощение от грехов, за нашу жизнь).
*
Библия нам говорит, когда мы принимаем Причастие и не рассуждаем о Теле Господнем (заметьте, что о Теле, а не о Крови) – когда мы не задумываемся, что Тело Господа было ломимо за наше исцеление, а принимаем Причастие только лишь сьесть – не задумываясь, что же эти элементы Причастия означают, то мы и не получаем обещанного нам исцеления. Библия говорит, что именно поэтому – “когда принимаем Причастие не рассуждая о Теле Господнем” *- мы и не выздоравливаем, а некоторые так и умирают от болезней (1 Коринф 11:29-30).
*
В следующий раз принимая Причастие задумайтесь и примите (акцентирую ПРИМИТЕ – не только элементы причастия, но примите верой то, что они означают) как Исцеление жерез жертву Тела Господа и Очищение от греха через жертву Крови Христа!
*
Я всегда в доме держу элементы причастия и часто принимаю и сама и с детьми – обязательно акцентируя и рассуждая оТеле Господа и Крови Господа. Что ранами Его мы исцелены, что умыты Его кровью и теперь праведники перед Богом в Иисусе Христе! Если же идут какие-то атаки от сатаны на наше тело – то мы ОБЯЗАТЕЛЬНО принимаем Причастие для исцеления!
*
Если вы имеете какой либо недуг в вашем теле, то начните принимать Причастие и рассуждайте о жертве Господней! Тело Его сломано за ваше исцеление, Кровь Его пролита за ваше оправдание (за прощение всех грехов, что сделать вас праведниками).
*
Я знаю много свидетельств когда люди исцелялись именно принимая правильно Причастие!

Поздравляю с Рождеством Христовым ВСЕХ, ВСЕХ еще раз! Пусть благославит вас Бог!
Ответить с цитированием
  post #127  
Старый 01.01.2011, 00:34
Аватар для Сакура
Сакура Сакура вне форума
 
About
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 362
По умолчанию

Несколько свидетельств об исцелении через принятие Причастия
*
Было бы несправедливо, если бы я не упомянула, как люди применяют познания из Библии на практике и принимают свое исцеление в Иисусе Христе.
*
Вот только несколько свидетельств об излечении через правильное принятие Причастия.
*
Девочка 4 года исцелилась от экземы кожи и thyroid (не знаю как перевести, что-то с гландами, по моему, с щетовидной(щитовидной ?) железой). Девочка была больна с детства и получала ежемесячные уколы. Когда родителям обьяснили об исцелении через жертву Иисуса Христа и принятие Причастия – как память о Его жертве – они стали это делать всей семьей ежедневно. К концу первой недели прошла экзема, к концу второй – исцелилась от thyroid.
*
Лиса Латто страдала заболеваниями легких, когда поняла, что ранами Иисуса мы исцелены и стала принимать Причастие регулярно *– то в результате была полностью исцелена от болезни! Слава Господу Иисусу!
*
Дэни Чешир был исцелен принимая Причастие и верой принимая исцеление через жертву Иисуса Христа от болей в спине.

Поздравляю с Рождеством Христовым ВСЕХ, ВСЕХ еще раз! Пусть благославит вас Бог!
Ответить с цитированием
  post #128  
Старый 01.01.2011, 03:12
Аватар для Никодимыч
Никодимыч Никодимыч вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 4,251
По умолчанию

Евгений, я конкретно разобрала каждый эпизод, который вы привели! Ни в одном из них не было посылания болезни!
Я помню. Так и я прокоментировал ваши неуклюжие попытки опровергнуть прямую речь Писания.
Некоторые примеры наказания болезнью вы отвергли, потому что почему то сказали, болезнь - это не болезнь. Это примерно то же самое, что сказать гриппующему человеку: "Он не болен, у него грипп!"
Потом вы сказали явную ересь, оскорбляющую Апостолов Христовых, ведь по вашему именно они сами приняли решение проклясть, умертвить и ослепить людей, по своему произволу. Ни Апостолы ни кто-либо еще не умеет исцелять или посылать болезни. Исцеляет Бог. Хотя по общему тону ваших постов, мне кажется, что вы верите будто все зависит от вас.
В-третьих. Вы просто проигнорировали цитату из откровения, где прямо говорится, что Бог повергает на одр грешника.

Not of this world
Ответить с цитированием
  post #129  
Старый 01.01.2011, 03:23
Аватар для Никодимыч
Никодимыч Никодимыч вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 4,251
По умолчанию

Не судите об исцелении своей логикой, а исследуйте Писание!
Спору нет, что Бог исцеляет. Все что вы приводите, так это то, что Бог любит людей и хочет, чтобы мы были здоровы. И это правда, но не вся.
На самом деле для Бога наша душа важнее, чем наше тело и наша одежда.
Поэтому, для того чтобы был спасен дух, Бог иногда повергает человека в "измождение плоти". Вы не верите в наказывающего и дисциплинирующего Бога? Ему не все равно какая вы. Он не видит Своей целью закидать вас "баблом", здоровьем, успехом и всем чего ваша душенька желает. Он хочет чтобы вы были дороже золота.
Имненно поэтому у нас есть времена плача (откуда же они берутся, мы же искупленны от проклятья?), времена недостатка (с чего бы это, ведь мы имеем жизнь с избытком?), времена болезни (как ни крути, а страдающий плотью перестает грешить), времена отверженности и одиночества (а это с чего, тоже от неверия?)
Бог закаляет наше сердце и не существует другого метода, как только через страдания, не важно какие - душевные, материальные или физические.
Но я верю, что Господь - Целитель мой. И от всех бед Он избавит меня.

Not of this world
Ответить с цитированием
  post #130  
Старый 01.01.2011, 05:59
Аватар для Добрый Басмач
Добрый Басмач Добрый Басмач вне форума
 
About
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 646
По умолчанию

Евгений!Я перечитал ваши посты.Абсолютно согласен.Я Марине тоже пытаюсь в другой группе показать анологичные вещи о существовании наказаний Божьих посредством болезни и смерти в том числе,но пока безрезультатно

Я счастлив!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot