Вернуться   Форум Христиан » Свободная тема » Христианские фильмы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 01.11.2011, 06:32
Аватар для aos
aos aos вне форума
 
About
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 126
По умолчанию

Удивительный! Прекрасный фильм,посмотрела с огромным удовольствием! Спасибо большое! Таких фильмов надо больше,чтобы детки наши смотрели!Слава Богу за все!

Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь. 2-е Кор 10:18
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 02.11.2011, 00:27
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 530
По умолчанию

По дороге шла толпа людей,
Каждый нес по тяжкому кресту.
Двигались они немало дней,
Отмеряя за верстой версту.
Был среди тех путников хитрец.
Незаметно к лесу он свернул,
И спилил он у креста конец,
Чтобы крест не так плечо тянул.
И довольный, путников догнал,
С легкой ношей весело идти.
Только об одном хитрец не знал,
Что ущелье было впереди.
И кресты над пропастью легли,
Прямо от начала до конца.
По крестам они перебрались,
Все, за исключеньем хитреца.
Крест его теперь был слишком мал.
Выбрал жребий сам себе хитрец.
Свой же крест -ему никто не дал,
Ведь спасти чужой не может крест.
В жизни крест у каждого есть свой.
Не спеши свернуть в манящий лес.
Знает Бог, несешь ты для чего,
Этот тяжким кажущийся крест.

БУДЬТЕ БЛАГОСЛАВЕННЫ!!!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 05.11.2011, 21:58
Аватар для аза
аза аза вне форума
 
About
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 24
По умолчанию

Без любви все- ничто. Обязанность без любви делает человека раздражительным. Ответственность без любви делает человека бесцеремонным. Справедливость без любви делает человека жестоким. Правда без любви делает человека двуличным. Ум без любви делает человека хитрым. Приветливость без любви делает человека лицемерным. Компетентность без любви делает человека неуступчивым. Власть без любви делает человека высокомерным. Богатство без любви делает человека жадным. Вера без любви делает человека фанатиком .

Все во что ты веришь, ты получишь с полна.
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 08.11.2011, 08:48
Аватар для OVA
OVA OVA вне форума
 
About
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

Не могла сдержать слёзы, удивительно правдивый фильм. Уверена, что каждый узнал себя. Прости Господи нас грешных. * * * * * * * * * * * БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ФИЛЬМ.

Kan qayler,voronq,4hi kareli nerel.Kan barer,voronq hnaravor 4he moranal.Kan paher,voric heto,qez hamar amenamotik mardik arjeq 4hen unenum.Kan mardik kyanqum dimak en hagac.Kyanq@ bard girq e,ejer kan tertvac,tertvac ejerum shatern en ancac.
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 18.11.2011, 03:08
dobrii-orc
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иеромонах РОМАН
Дорогие мои, это всё!
Отовсюду хула и глумленье!
Нас теперь только чудо спасёт,
Да хотим ли мы сами спасенья?
Где народ мой? Ау! Что со мной?
Я не вижу родимого люда.
Потому-то и правят страной
Подлецы, проходимцы, иуды.
Наши души пускают на слом.
Нам шипят, указуя на стойло.
И молчим, позабыв обо всём,
Всё меняя на горькое пойло.
И не чуя особых утрат,
Мы таскаем чужие обноски,
И в припадках заходимся в лад
Жеребцам и кобылам с подмостков.
Окропить бы Крещенской водой
Одержимых безудержной корчью.
Русь моя! Боль моя! Что с тобой?
Кто навёл эту тяжкую порчу?
Горе, горе над Русской Землей!
Разгулялись в открытую бесы.
Размелькались, под хохот и вой,
И рога, и копыта, и пейсы.
О, народ мой! Довольно дремать
Помолись перед Подвигом Богу.
Православная Родина-Мать!
Двери ада тебя не возмогут!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 29.11.2011, 03:46
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 530
По умолчанию

ПРИТЧА.
Один человек однажды спросил мудреца:- С какой стати я должен выполнять заповеди,когда видимой прибыли мне от того нет???- Когда ты болен,ты зовешь врача,- ответил старец, - и врач дает тебе лекарство.Разве ты всегда понимаешь,почему он дает тебе именно это,а не другое лекарство???Но ты доверяешь врачу,который лечит твое тело,и принимаешь лекарство.Почему *же ты *меньше доверяешь Богу, врачующему твою душу???(F) (F) (F)

БУДЬТЕ БЛАГОСЛАВЕННЫ!!!
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 30.11.2011, 00:27
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 530
По умолчанию

Притча.РЫБАК ПЕРЕВОЗИЛ на лодке одного человека.Пассажир торопил рыбака:-- Быстрее, опаздываю на работу!
И тут он увидел, что на одном весле написано "МОЛИСЬ", а на другом - " ТРУДИСЬ".
- Зачем это? - спросил он.- Для памяти - ответил рыбак. - Чтобы не забыть ,что надо молиться и трудиться.- Ну трудиться, понятно, всем надо, а молиться, человек махнул рукой, - это не обязательно . Никому *это не нужно, зачем терять время на молитву?- Не нужно??? - переспросил рыбак и вытащил из воды весло с надписью "МОЛИСЬ", а сам стал грести одним веслом.Лодка закружилась на месте.- Вот видишь,какой труд без молитвы, на одном месте кружимся и никакого движения вперед нет....ОТСЮДА ПОНЯТНО: чтобы успешно плыть по бурному житейскому морю, надо крепко держать в руках два весла:МОЛИТЬСЯ И ТРУДИТЬСЯ!!!(F) (F) (F)

БУДЬТЕ БЛАГОСЛАВЕННЫ!!!
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 30.11.2011, 09:43
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 530
По умолчанию

(F) О чем помнить

Однажды два друга поспорили и один из них дал пощёчину другому. Последний, *чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке:
“Сегодня мой *самый лучший друг дал мне пощёчину.”
Они продолжали идти и нашли *оазис, в котором решили искупаться. Тот, который получил пощёчину, едва *не утонул, и его друг его спас. Когда он пришёл в себя, он написал на *камне: “Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь”.
Тот, кто *дал пощёчину и который спас жизнь своему другу спросил его:
- Когда я *тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?
Друг *ответил:
- Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на *песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо *хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не *смог бы стереть это.
Каждый день мы что-то сохраняем в своей памяти. Какие записи увековечены на камне, а что отдано песку – выбираете только вы!

БУДЬТЕ БЛАГОСЛАВЕННЫ!!!
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 01.12.2011, 00:27
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 530
По умолчанию

ПРЕПОДОБНЫЙ АМРОСИЙ Оптинский *любил рассказывать такую притчу :
- Ехал один мужик по базару. Вокруг толпы народа, говор, шум, толчея. А он по сторогам не смотрит, только потихоньку подгоняет свою лошадку : - Но - но!!! Но - но!!!Так помаленьку и проехал через всю бозарную площадь.Так и ты делай: чтобы ни говорили помыслы, а ты все свое дело знай - молись и двигайся вперед.....(ch) (F) (F) (F)

БУДЬТЕ БЛАГОСЛАВЕННЫ!!!
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 03.12.2011, 08:48
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 530
По умолчанию

ПРИТЧА О ГЛАВНОМ ОРУЖИИ ДЬЯВОЛА.
Много лет назад диавол решил продать все инструменты своего ремесла. Он аккуратно выставил их в стеклянной витрине на всеобщее обозрение. Что это была за коллекция! Здесь был блестящий кинжал Зависти, а рядом с ним красовался молот Гнева. На другой полке лежал лук Страсти, а рядом с ним живописно разместились отравленные стрелы Чревоугодия, Вожделения и Ревности. На отдельном стенде был выставлен огромный набор сетей Лжи. Еще там были орудия Уныния, Сребролюбия и Ненависти. Все они были прекрасно представлены и снабжены ярлыками с названием и ценой. А на самой красивой полке, отдельно ото всех остальных инструментов, лежал маленький, неказистый и довольно потрепанный на вид деревянный клинышек, на котором висел ярлык «Гордость». На удивление, цена этого инструмента была выше, чем всех остальных вместе взятых. Один прохожий спросил диавола, почему он так дорого ценит этот странный клинышек, и он ответил:
— Я действительно ценю его выше всех, потому что это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными. И он с нежностью погладил деревянный клинышек.
Если мне удается вбить этот клинышек в голову человека, — продолжал диавол, — он открывает двери и для всех остальных инструментов.

БУДЬТЕ БЛАГОСЛАВЕННЫ!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot