Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 30.06.2010, 09:58
Артист
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видеопроповеди для нашего времени:



***********.adventusvideo.info/tags/%F4%E0%E9%F2/



Прослушайте каждую проповедь! Это очень важная информация!

Факты исполнившихся пророчеств Библии!

БЛАГОСЛАВЕННОГО ВАМ ИЗУЧЕНИЯ ВИДЕОМАТЕРИАЛА!
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 30.06.2010, 11:05
Аватар для Антидот
Антидот Антидот вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 536
По умолчанию

Рождение свыше приносит нам живое упование,
основанное на воскресении Иисуса Христа. Уверенность христиан во Христе настолько тверда и непоколебима, насколько непреложен тот факт, что Христос действительно воскрес из мёртвых! Рождение свыше даёт верующим новую надежду на будущее нетленное наследство и пока оно не сделается их достоянием, Сам Бог Своею силою будет защищать верующих от воздействия сил зла. Это наследство не может быть разрушено враждебными силами, поскольку оно нетленно, чисто, неувядаемо и верно, как Слово Божие. Наследство вечной жизни для каждого христианина хранится на небесах Самим Богом. Упование или надежда верующих реальны и имеют под собой твёрдое, непоколебимое основание - в отличие от обманной, пустой и ложной надежды, которую сулит мир.

Поживу-увижу,доживу-узнаю,выживу-учту!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 30.06.2010, 13:31
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Ну, для начала надо определить,- кто такой сатана...
В Библии написано:-"князь мира сего"и"враг человека"(Мф.13:28, Иоан.14:30).А вот является ли сатана врагом Самому Богу? Опятъ же читаем Библию...А в Библии нет ни одного эпизода, чтобы сатана что-то сделал против воли Божьей. Прочтём Лк.10:17:"Ученики с радостью говорили Иисусу:''бесы повинуются нам о имени Твоем''. Даже ученикам, при одном упоминании имени Иисуса бесы повиновались! Более того, бесы даже в свиней не могли воплотиться без Божьего согласия. А в Иова говорится, что сатана на каждый шаг испрашивал разрешение и пунктуально исполнял всё, что говорил Бог."Возмутитель ищет только зла; поэтому жестокий ангел будет послан против него." (Притч.17:11).
Значит у Бога есть ангелы, специализированные для искушения и для воздаяния !

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 30.06.2010, 16:54
Аватар для Angel-2
Angel-2 Angel-2 вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Сатана означает - противник, а бояться бесы нас должны- "БЕСЫ ВЕРУЮТ И ТРЕПЕЩУТ"- а не мы их. Думаю страх бесов,страх перед силами сатаны-от самого сатаны.

Если любишь-люби без обмана.если веришь-то верь до конца...
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 30.06.2010, 20:17
Аватар для Весенняя
Весенняя Весенняя вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 763
По умолчанию

спосабы избавления от страха это Иисус Христос,Он нам дал не страх а силу побеждать на врага,Он нам дал еще оруже против врага из нич ест меч это слово Боже.Он нам дал силу ходит на скорпионов и на змеях

Всех с Наступающим!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 30.06.2010, 20:17
Аватар для Весенняя
Весенняя Весенняя вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 763
По умолчанию

спосабы избавления от страха это Иисус Христос,Он нам дал не страх а силу побеждать на врага,Он нам дал еще оруже против врага из нич ест меч это слово Боже.Он нам дал силу ходит на скорпионов и на змеях

Всех с Наступающим!
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 01.07.2010, 08:39
Аватар для Drakosha
Drakosha Drakosha вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 350
По умолчанию

Юля, может кому и покажется это кощунством, но я действительно не верю в существование некой духовной
сущности (личности), называемой диаволом.Ещё несколько
лет назад я мог бы рьяно доказывать версию о возгордившемся херувиме осеняющем (кстати этой версии
придерживается большинство в христианском мире).
По поводу вопроса темы, враг ли он Богу, есть для признающих его (или её) существование только два варианта--враг или не враг (кент, кореш, друг-как хотите).

C Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 01.07.2010, 09:36
В Слиянии Двух Лун
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тот, кто считает Писание откровением Бога ( а не записью человеческих мыслей о Боге), не станет отрицать реальность сатаны. В Библии мы находим много мест о его существовании и о его делах. В Книге Бытия, в 1-й Книге Паралипоменон, в Книге Иова, в Псалтыри, у пророков Исайи, Иезекиля, и Захарии мы читаем о сатане. О сатане как о реальной личности говорят все авторы Нового Завета, а также Сам Христос. В Евангелиях сатана упомянут 29 раз из них 25- в словах нашего Господа.
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 01.07.2010, 09:59
В Слиянии Двух Лун
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

О страхе:
Страх свидетельствует о недоверии к Богу.
Страх несовместим с благодатью Божьей.
"Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться? Господь крепость жизни моей: кого мне страшиться?" ( Пс 26:1)
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 01.07.2010, 12:32
Аватар для Вип-Плюс
Вип-Плюс Вип-Плюс вне форума
 
About
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 560
По умолчанию

Встречался ли кто из вас с сатаной или его бесами, если нет что бы вы делали если такое случилось бы с вами.

О, Господи! Не дай нам того, что надо терпеть и можно потерять!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot