Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане » Иисус Христос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 26.11.2010, 08:49
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию Почему христианки, которые должны быть в приличном одеянии, со стыдливостью и ...

Почему христианки, которые должны быть в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием (1Тим.2:9), помещают, для всеобщего обозрения, свои фотографии сделанные на пляже?

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 28.11.2010, 10:29
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Мне хотелось бы выслушать женщин. Да, я действительно хочу понять. Мне кажется есть вещи несовместимые. Как совмещать храм Божий с идолами? Наконец: "не сама ли природа учит..." Но с другой стороны сегодняшнее христианство сложно отличить от мира и это ведь как-то оправдывается. Я мужчина и наверное мыслю как мужчина, мне сложно понять женщину-христианку, которая выставляет на «Одноклассниках» своё фото в мини-бикини... Или я так безнадежно отстал или свет перевернулся? Задать прямо вопрос? Не хочу обидеть, это не мои члены церкви. Решил задать на форуме, если не стесняются выставлять свое фото, то пусть постараются объяснить свой поступок, у меня нет разумных объяснений, хочу понять, чтобы в сердце их не осуждать.

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 07.12.2010, 11:27
Аватар для Peneopa
Peneopa Peneopa вне форума
 
About
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 418
По умолчанию

Илья(F) , можно ответить коротко, если вы осуждаете в сердце своём , то это ваша проблема,которая требует решения.
А как женщина ,скажу вам, если уж смотрите на красивых девушек (христианок),то делайте это просто , не накручивая лишнего , если не можете, то с этим тоже надо поработать.А девушки... они просто прекрасны.Их вера, на данный момент, позволяет делать это.По мере их возрастания в вере в Госода нашего Иисуса Христа, они откажутся от этого в своё время сами.Давайте будем к ним благосклонны,как Господь к нам. Не будем осуждать их, а будем молиться за них.

Самое сложное из огромного списка дел на день - это собраться и выйти из дома
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 08.12.2010, 15:42
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Ирина, спасибо вам, за высказанное мнение, но давайте рассмотрим вашу позицию.
Давайте представим ситуацию. Вы пришли в выходной день с вашими детьми в парк, чтобы отдохнуть от суеты рабочей недели. Присели на лавочку, перед фонтаном, одни дети расположились рядом, другие бегают невдалеке от вас и здесь вы замечаете неспешно идущую в вашем направлении группу нудистов. Когда группа подошла поближе вы узнали в них знакомых христиан и самое огорчительное то, что ваши дети узнали, что это группа христиан. Они просто не доросли до понимания того, что в общественных местах необходимо покрывать свою наготу. Ваша реакция? Почувствовав осуждение, по вашей логике, вы должны обвинить себя, - это ваша проблема, ничего не накручивайте – эти люди прекрасны, их вера на данный момент, позволяет делать это.
На «Одноклассниках» много разных групп и среди них есть те, кто явно отождествляют себя с группой христиан. Речь не о всем мире. Мои дети знают, что мир лежит во зле и увидев зло в мире они могут не содрогнуться, но если они не станут содрогаться от зла в церкви, то я буду очень огорчен этим. Одно из больших обманов сатаны в последнее время – это боязнь судить. Бог учредил суд и поставил на это дело своих посланников, судить Его народ и горе им если они откажутся судить. Почитайте на досуге (Иез.3:16-21) и поразмышляйте над следующими словами Библии:
1Кор.5:12-13 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
1Кор.6:2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 09.12.2010, 05:59
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Одно, в чем я уверен точно. Если бы ко мне пришло чувство негодования и осуждения, то я не стал бы считать его греховным. Когда я говорю об осуждении, я не имею ввиду личность, я не Бог, я имею ввиду осуждение поступков людей, которые достойны осуждения и порицания.

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 09.12.2010, 14:40
Аватар для Peneopa
Peneopa Peneopa вне форума
 
About
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 418
По умолчанию

ну а дальше ...так и останетесь с чувством негодования и осуждения?и как долго это будет длиться?и где же тогда"благословен ты при входе твоем и благословен ты при выходе твоем" втор.28:6

Самое сложное из огромного списка дел на день - это собраться и выйти из дома
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 09.12.2010, 15:03
Аватар для Peneopa
Peneopa Peneopa вне форума
 
About
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 418
По умолчанию

да, вы упустили факт присутствия детей в этой ситуации ,как же с ними?прочитала иез. 3;16-21было приятно ,что мой вариант выхода из сложившейся ситуации оказался правильным.

Самое сложное из огромного списка дел на день - это собраться и выйти из дома
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 10.12.2010, 03:13
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Так напишите ваш правильный выход из ситуации, возможно и я смогу признать его правильным!?

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 11.12.2010, 01:19
Аватар для Peneopa
Peneopa Peneopa вне форума
 
About
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 418
По умолчанию

Когда, благодаряГосподу и молитвам, мой угол зрения повернулся от внешнего мира в мой внутренний ,только тогда многие вещи(которые бушевали) постепено стали находить свое место во мне. А критерием выхода из подобных ситуаций для меня является стих"...кто из вас без греха,первый брось на нее камень."ин 8:7 прдставляя ту ситуацию и приравнивая к ситуации настоящей,очень хочу быть на стороне Иисуса
и очень не хочу быть на другой,а третьего-то не дано.потому что сказано:"...кто не со Мной, тот против Меня."И если мы свободны в выборе,то мы будем на Его стороне ,ну а если мы не на Его стороне,значит несвободны и надо просто разобраться с этой несвободой. И тогда оживает стих:"ибо иго Мое благо,и бремя Мое легко."мф 11:30. таким образом работаю над собой,и это здорово работает.

Самое сложное из огромного списка дел на день - это собраться и выйти из дома
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 11.12.2010, 12:27
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Очень хорошо, Ирина, что вы изменили свой угол зрения. По мере нашего взросления мы должны менять наш угол зрения.
1Кор.13:11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
Дело в том, что разных людей Бог поставляет на разное служение и спрашивать будет нас по мере вверенному нам. От этого и поведение наше на одну и туже ситуацию может быть разным. Вы выбрали не лучшую ситуацию для сравнения или вы её не до конца понимаете. Так можно представлять Христа покровителем всякого греха. Люди подошли к Христу и «Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его». Если эта женщина была взята в прелюбодеянии то где мужчина? Закон говорит: «Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину» (Втор.22:22). Каким-то образом эти правоверные фарисеи позволили мужчине сбежать, а свою праведность пытались выказать на слабом поле. Христос никогда не был на стороне грешащей против Его заповедей. Он мог только принять на Свою сторону раскаявшегося грешника. Если же человеку люб грех и он его держится, то Бог всегда будет на противоположной стороне.
2Кор.6:14-16 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами?

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot