Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 28.01.2010, 09:15
Аватар для Андрей Ижав
Андрей Ижав Андрей Ижав вне форума
 
About
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 235
По умолчанию

Евгений очень близко подошел! Поздравляю! Ну в общем те кто сказал Бог! Библия это буква, буква не спасает, как мы знаем из 613 заповедей! И еще - одну и ту же книгу трактуют по своему 3 христианских течения! Будем честно и признаемся себе что православный крутит по своему протестанстский по своему лютеранский по своему! Каждый из нас, я думаю на 99 процентов захотел бы заглянуть Христу в глаза и увидеть и услышать хоть одно СЛОВО.

Христианский лагерь
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 28.01.2010, 09:20
Аватар для Андрей Ижав
Андрей Ижав Андрей Ижав вне форума
 
About
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 235
По умолчанию

Библия это молоко, но все же буква! На молоке не вырастешь в полный возраст Христов! Как девушка которая выходит за муж( в данном случае церковь за Христа) ей должно вырасти из детства, быть наученной манерам от родителей(в данном случае это могут быть духовные родители).

Христианский лагерь
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 28.01.2010, 09:25
Аватар для Андрей Ижав
Андрей Ижав Андрей Ижав вне форума
 
About
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 235
По умолчанию

А дальше она должно услышать Слово, (письма- послания и грамоты это хорошо, но за них не выйдешь за муж)позвать ее жених к себе должен! Словом! Вложить в уши свои Слова!

Христианский лагерь
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 28.01.2010, 13:35
Дмитрий Сэдм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подождите, как мы узнали о Боге?
Как у нас появилась вера?
Через слышание слова.
Без слова мы бы довольствовались только общим откровением, Его творением. Мы бы погибли.
Бог говорит через слово. Одно от другого нельзя исключать. Это всё равно, что разделить Отца и Сына.
Так, что смотрите осторожно говорите.
Словом Божьим пренебрегать нельзя...
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 28.01.2010, 14:03
Смотрите маи а
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Библия нам нужна чтобы проверять проповедников, и если кто то из них говорит не по библии, то он не от Бога.
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 28.01.2010, 14:14
Дмитрий Сэдм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каждый из нас субъективно толкует Писание,
а истинен только БОГ. Так чтоздесь ошибаются не только проповедники, но и мы сами...;-)
Иисус сказал: Я есмь путь и истина и жизнь.
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 28.01.2010, 14:19
Смотрите маи амь
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А нам не надо толковать писание, но нужно понимать так как написано, а те кто толкуют, те и придумывают всякие лжеучения.
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 28.01.2010, 14:34
Игорь Думь
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей конечно Бог нас спасает, и хорошобы бало, если знать что на последних дыханиях жизни, мы будим с Ним вечно. Спасение это дар, каки все остальное, также и отношения с Папой. Тут нам очками дружбу не заработать. Как говорили мне бабушки верующие которые по 50-60 лет с Богом, спасение можно потерять, если ты отвернешся лицом от Бога.
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 28.01.2010, 14:38
Аватар для Андрей Ижав
Андрей Ижав Андрей Ижав вне форума
 
About
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 235
По умолчанию

Моя цель приблизится к Богу в этих рассуждениях! А не только тогда увидеть ангела ответственного за мой переход к Нему! После смерти! Хочу понять, если уж на то пошло!

Тема серьезная!! Я осознаю это! Но мне не интересны не интересные темы!!!!

Христианский лагерь
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 28.01.2010, 14:43
Аватар для Fast
Fast Fast вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,061
По умолчанию

Если написано, что вера от слышания, это не означает, что от слушания библии. От слышания, а не от слушания. Слово услышанное животворит. А Бог говорит не только через библию. И этому есть много свидетельств. Не соглашусь, что библия нам нужна, чтобы проверять проповедников. Иногда проповедник всё верно говорит, но дух не принимает. А иногда на одном слове целое учение, и дух принимает. Думаю, что библию надо знать, чтобы себя в первую очередь проверять. Если сегодня мы слышим Бога, завтра можем ошибиться. Поэтому я думаю, что библия - это инструмент в руках Бога, которым не надо пренебрегать. Но и руководствоваться только библией и исключать водимость Духом - тоже можно заблудиться. Хорошее слово - баланс.

***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot