Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #121  
Старый 27.01.2010, 02:10
Константин Омэк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила Бастрикова, вы на себя грузите бремена неудобоносимые и как фарисеи придумываете заповедь на заповедь. Мы вошли в общество Израильское, но ведь Господь пришёл искупить это общество от клятвы закона и сделал это. Среди заповедей,данных через Моисея( 10 заповедей), нет заповеди о десятине и пожертвованиях и "усиливать",как вы говорите, в этом плане нечего. Ещё раз повторю, десятина была установлена как обязательный сбор, а не как добровольное пожертвование. Она предназначалась служителям в храме, сейчас нет ни храма ни левитов.
Ответить с цитированием
  post #122  
Старый 27.01.2010, 06:13
Евгений Офан
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мнение сторонников церковной десятины точно высказала Людмила Бастрикова.
Оно сводится к:
1 Многословному, надутому пустословием с примесью Писания.
2 Обвинениям в жадности.
Отвечаю:
1 В Библии церковной десятины нет:-P . А левитская к нам не относится, да и левитов уже не существует.
2 Мне не жалко денег. Я не хочу чтобы у меня деньги отнимали, используя религиозный контроль.
Ответить с цитированием
  post #123  
Старый 27.01.2010, 07:52
Виктор Щ к
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инакомыслие всегда наказуемо в религиозной системе поскольку опасно поскольку система не имеет основания на Скале, вытащи камешек и всё посыпиться, учение о десятине всего лишь один из таких камешков. И всегда вопрос -а как же тогда? Как существовать Церкви? Без десятины ?Без гарантированых финансовых влияний? А вдруг Бог захочет от меня большего и тогда у меня не будет буквы что бы оправдать свою скупость десятой частью?А вдруг братья и сёстры отвернуться от меня из зи того что я перестал отдавать десятину и уже не настолько духовен в их глазах?А вдруг ,а вдруг ,а вдруг...Правила и установления создают некую зону комфорта и гарантированого покоя,но всё это обманчиво и зыбко ,более того ставит себя на место живой веры ,живого Бога.Грех следует обличать даже у клира и всё что есть у Церкви должно рассматриваться на основе Писаний и Духа Возлюбившего нас.
Ответить с цитированием
  post #124  
Старый 27.01.2010, 12:29
Смотрите маи
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сторонники десятины утверждают что действуют только на основании святого писания, но в библии сказано что десятину нужно приносить продуктами питания, а если кто то далеко жил от храма, то он мог обменять десятину на деньги, а когда придёт к храму, то там купить продукты и отдать их в храм.
Ответить с цитированием
  post #125  
Старый 27.01.2010, 12:30
Смотрите маи а
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отделяй десятину от всегопроизведения семян твоих, которое приходит с поля [твоего] каждогодно,23 и ешь пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он,чтобы пребывать имени Его там; десятину хлеба твоего, вина твоего иелея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего,дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни. 24 Если жедлинна будет для тебя дорога, так что ты не можешь нести сего, потомучто далеко от тебя то место, которое изберет Господь, Бог твой, чтобположить там имя Свое, и Господь, Бог твой, благословил тебя, 25 топроменяй это на серебро и возьми серебро в руку твою и приходи наместо, которое изберет Господь, Бог твой; 26 и покупай на серебро сиевсего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чегопотребует от тебя душа твоя; и ешь там пред Господом, Богом твоим, ивеселись ты и семейство твое. 27 И левита, который в жилищах твоих, неоставь, ибо нет ему части и удела с тобою.
Ответить с цитированием
  post #126  
Старый 27.01.2010, 14:50
Марьина
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

...И если я раздам всё имение моё .., А любви не имею, то нет мне в том никакой пользы. 1 Кор 13:3.
Всякий поступай по удостоверению своего ума. Рим 14:5
Отдавать или нет. каждый для себя сам решает, по мере любви к Богу и людям. К свободе призваны вы Гал 5:13
Одни дают десятину и Бог это принимает, Другие - отдают и последнюю копейку. и Бог это тоже принимает.
Каждый за себя отвечает.
А Мелхиседеку Авраам отдал из военной добычи 10% в благодарность за победу.
Читайте библию в контексте.
Мира вам и любви
Ответить с цитированием
  post #127  
Старый 27.01.2010, 19:03
ПАВЕЛ ЯИЧК
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евр.7:4 написано:из лучших добычь.Если дальше прочитать то увидим ,что десятина была до закона.7-8ст.обьясняют Божий замысел
Ответить с цитированием
  post #128  
Старый 28.01.2010, 03:06
Григорий Цука
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте будем внимательны к тому, что говорит Божье слово.кто сеет скупо тот и пожнет скупо, кто сеет щедро тот и пожнет щедро, Бог поругаем не бывает, что посеет человек то и пожнет
Вот если быть внимательным, то о десятине в приведенном тексте НЕТ ни одного слова.
Сей разумное, доброе, вечное и пожнешь как и написано. А насчет сеяния денег для роста, так то, если быть внимательным, из Поля Чудес в стране .....
Ответить с цитированием
  post #129  
Старый 28.01.2010, 03:24
Евгений Офан
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кроме того, что церковной десятины в Библии просто нет, она еще и противоречит самому принципу Божественной любви, принципу Нового Завета.
Сторонники придуманной в средневековье церковной десятины считают, что Бог не дает ВСЕ ДАРОМ и без упреков, потому что любит. Они утверждают, что Бог изливает финансы на тех, кто Ему сначала платит 10%. Дашь на дашь.
Ответить с цитированием
  post #130  
Старый 28.01.2010, 04:07
Евгений Офан
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

десятина это корень финансового преуспевания плюс знак завета.
Если говорить о Левитской десятине, которую должен был давать Израиль, то даже она для евреев никогда не была корнем финансового преуспевания. Корнем финансового преуспевания Израиля по Закону было абсолютное послушание всему Закону. "Если будешь постоянно исполнять все, то будешь успешен".
А когда и каким образом десятина стала знаком завета?
У евреев знак завета - отсутствие крайней плоти.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot