Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #121  
Старый 04.11.2009, 21:40
Карпова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бог-милосердный,это правда,но вы едите мухоморы,потому что знаете-отрава(а что- помолитесь и скушайте)
На развод человек идет умышленно,и не расчитывайте на Божью милость-это умышленый грех
Ответить с цитированием
  post #122  
Старый 04.11.2009, 21:40
Николаенко
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

насчет юноши- это не про нас...он намного старше меня и уже имел брак до меня и сына...а я как раз была юной и он меня под себя и воспитывал....но рабыня Изаура вдруг решила скинуть ярмо...
Ответить с цитированием
  post #123  
Старый 04.11.2009, 21:43
Павел Пака
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Валерия, вы мне улыбаетесь с фото а я вам со своего фото Слово доношу. Пусть Бог вас благословит в вашем браке. Но ведь тот человек может погибнуть и пойти в вечный ад. А может именно вы были в его жизни чтоб спасти, но отступили перед трудностями, а ведь царствие Божие усилием берётся.
Ответить с цитированием
  post #124  
Старый 04.11.2009, 21:45
Батенева
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Развестись - это тебе не мухомор съесть, этому предшествует долгий процесс, иногда десятилетия.:-)
Ответить с цитированием
  post #125  
Старый 04.11.2009, 21:47
Аватар для Ченкова
Ченкова Ченкова вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 603
По умолчанию

Проводится ли учеба с молодежью по подготовке к семье и браку?
Делается ли что-либо укрепляющее браки?
в нашей церкви очень серьезно относятся к этому вопросу: есть школа подготовки к браку, на которой выдается свидетельство об окончании и потом пара приходит к пасторуна собеседование, объявить о своем намерении создать семью. Перед помолвкой молодые отвечают на 70 вопросов "Готов ли ты к браку", идут с этими ответами на собеседование к пастору, потом только объявляют помолвку. на помолвку тоже дается от 6 до 9 месяцев.

Прошло Рождество и..........наступила весна))
Ответить с цитированием
  post #126  
Старый 04.11.2009, 21:47
Николаенко
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мужчинам очень удобно перекладывать ответственность на жену..мол. раз я скотина- жена виновата. недолюбила, недокормила, недобаловала...детей вот кучу нарожала, или наооборот- не могла детей народить...Да. Павел? а как насчет слов Писания о любви мужа к жене? что должен греть ее и питать как себя? а не пропивать все последнее...Бог конечно не дал нам голодать уж так сильно, но тогда муж на что?
Ответить с цитированием
  post #127  
Старый 04.11.2009, 21:49
Аватар для Ченкова
Ченкова Ченкова вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 603
По умолчанию

после свадьбы можно пройти Школу супружества - об отношениях в семье. и еще можно и Школу для родителей "У счастливых супругов - полноценные дети". так что для желающих иметь необходимые знания нет предела совершенствованию. школа для семей и школа для родителей проходит в теплой дружеской обстановке семейного общения и чаепития.

Прошло Рождество и..........наступила весна))
Ответить с цитированием
  post #128  
Старый 04.11.2009, 21:49
Павел Пака
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слово юноша я использовал образно, это не зависит от возроста. Мужик не будет мужиком, если его таковым не сделает женщина. Читайте притчи 30гл.
Ответить с цитированием
  post #129  
Старый 04.11.2009, 21:49
Батенева
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каждый несет ответственность за свою жизнь и ответ будет давать за себя.
Оставьте, Павел, Валерию, пожалуйста, в покое, ей еще троих детей растить в учении и наставлении Божьем.
Вот и будут они с детьми с безопасного расстояния за папу молиться.
Ответить с цитированием
  post #130  
Старый 04.11.2009, 21:53
Дешура
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот мне интересно! В наше время мы жили без Бога,не было школ для воспитания молодых супругов и жили ведь. А сейчас оказывается есть и школы и всё что хочешь, а разводов куча,почему?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot