Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты » Диалог. Атеисты и верующие.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 28.12.2010, 00:26
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию А есть ли тут те, кто разочаровался в вере? Верил-верил, а потом - бац, и ...

А есть ли тут те, кто разочаровался в вере? Верил-верил, а потом - бац, и перестал?

Мне было бы очень интересно поговорить с человеком, который раньше верил, а теперь - нет. А то с верующими о вере говорить бесполезно - они все как зомбированные.

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 28.12.2010, 00:52
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Я разочаровалась , долго изучала Библию и истрию религий и всё что они предлагают просто верь и не соображай и ничего больше не изучай а слепо верь что они предлагают без логики и здравого смысла меня не устраивает такая слепая вера.И верущие это действительно зомбированны , зомбированны каждый на своём придуманном боге.Хотя и среди них есть более адекватные а есть такие которые как упёртые вот только у нас истина а остальные все заблуждаются.И принять уже что-то другое пошире открыть глаза и подругому взглянуть они уже не могут

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 28.12.2010, 01:30
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Ты всё-таки не тот случай. Ты же не верила, ты изучала религию. Это не то, согласись. У меня была одна знакомая, мусульманка. На неё религиозность находила как приступы (как она сама объясняла). Т.е. как пойдет в мечеть, или как встретится с компанией "упертых", так сама становится не своя и за веру готова на всё, и в такие моменты с ней лучше эту тему не поднимать. А потом как бы "проходит" - и опа - нормальный здравомыслящий человек. И похихикает над "упертыми" и своих "учителей духовных" так пропесочит, что диву даёшься.

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 28.12.2010, 01:42
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

В этом плане мне атеисты симпатичны , они хотя бы не доказывают друг другу чей Бог правильнее и кто пойдёт в рай а кто в ад,я сама доказывала верующим своё личное понимание Библии , не совпадающее с их учениями, *которые им предложены их учителями просто верь им и всё , так кем я у них только не была , и Иеговисткой, и мусульманкой , и иудаиской *и даже сатаниской , личное мировозрение они не принимают , я толжна верить как толпа ,а этих толп очень много и все с разными учениями.Хотя формально я лютеранка , а они мне если лютеранка то должна верить всему чему учил Лютер , что- то роль попугая меня не устраивает.Да верила я и когда-то даже в Троицу *пока больше не изучила о истории её происхождения.Ну да религиозной упёртой я никогда не была , всегда считала религию опиумом для народа

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 28.12.2010, 15:30
Аватар для Ищу бога
Ищу бога Ищу бога вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 4,517
По умолчанию

Я тоже считаю,что доказывамие своей правоты различных течений-все не туда. Но я ни в коем случае не отказываюсь от своей веры. Она моя и только моя и никто не может навязать мне чего-то другого. Мне кажется для Бога нет разницы каким образом ты ищешь Его,но если ищешь Он не оставит...

Snorhavorum em bolor hayeri amanor@ ev surb cnund@
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 28.12.2010, 15:33
Аватар для Ищу бога
Ищу бога Ищу бога вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 4,517
По умолчанию

Просто весь и не соображай-проповедуют церкви и многие служители. Им выгодно это. Баранами управлять легко. Но нельзя путать саму веру с ее представителями. Не хочешь быть бараном-не будь им.

Snorhavorum em bolor hayeri amanor@ ev surb cnund@
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 28.12.2010, 15:39
Аватар для Ищу бога
Ищу бога Ищу бога вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 4,517
По умолчанию

Просто весь и не соображай-проповедуют церкви и многие служители. Им выгодно это. Баранами управлять легко. Но нельзя путать саму веру с ее представителями. Не хочешь быть бараном-не будь им.

Snorhavorum em bolor hayeri amanor@ ev surb cnund@
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 28.12.2010, 22:04
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Был период, я поверил. Или - уверовал... 90 - е годы, страна в кризисе, а точнее - в жопе. Идеология рухнула. Работа наша никому не нужна. Денег нет, инфляция всё съедает за месяц. Безисходность. Бизнесом заняться - а что делать? Торговать? Это при том, что моё воспитание не позволяло мне надеть на себя костюм барыги, спекулянта... Это сейчас я не считаю торговлю грязным бизнесом. А тогда... Кое-как сводили концы с концами. Да ещё множество сект, устремившихся на постсоветское пространство... Как будь-то чувствовали, что здесь им мёдом намазано. Да оно и правильно. Большие деньги или на веселье, или на горе людском делаются. Я не вникал в то время слишком глубоко в христианское учение. Новый Завет прочитал - и этого достаточно, что бы оценить если не подвиг Христа, то хотя бы - его мучения на кресте, что бы проникнуться чувством справедливого гнева и сочувствием христианам. Иногда, чисто на уровне психологии - помогало, убеждало в правильности действий, вселяло надежду. Особенно - неожиданно легко решаемые проблемы, о которых молился.

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 28.12.2010, 22:15
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Но времена меняются. По истечении некоторого времени крепче встал на ноги, реже обращался за "помощью" к Богу... А ещё позже - посмотрел фильм "Дух времени", который заставил меня задуматься. Это был удар по моим представлениям о Иисусе Христе, я не хотел с этим соглашаться. Начал искать опровержение или подтверждение фильму. Подтверждений оказалось больше. Вдобавок, решил прочесть Ветхий Завет, попытаться совместить учения иудейское и христианское. Мало того, что Бог представлен кровожадным чудовищем (не чета образу Христа), так ещё и явно видно стало сшитое белыми нитками христианство!!! Я ещё оставался верующим в "высший разум", или что-то подобное, но начал историю религий рассматривать, и вывел общие закономерности и принципы построения верований. Вдобавок, получил объяснения возникновения материи более вероятные, чем в Священных писаниях. Вот и всё. "Вера и знания - чаши весов. Чем выше одна из них, тем ниже другая."..

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 29.12.2010, 00:26
Аватар для Ищу бога
Ищу бога Ищу бога вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 4,517
По умолчанию

Да,понятие "вера" построенно в основном на чувствах,эмоциях... Именно поэтому не стоит ударяться в ту или иную религию... Главное-вера... Лично я совершенно убеждена в истинности жертвы Христа... И для меня это главное в моей вере,не традиции,не учения..только это... А Библия... Это книга,которую недостаточно прочесть один,два или три раза,чтобы докопаться до сути и понять: противоречива ли она или наоборот... Но единственное,что я считаю фактом в ней это то,что ничему плохому она не научит и живущий по заветам написанным в ней точно не проиграет

Snorhavorum em bolor hayeri amanor@ ev surb cnund@
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot