Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 08.12.2011, 15:29
Аватар для Aelita
Aelita Aelita вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 6
Post почему после покаяния многие из нас возвращаются в мир?разве это нормально?

после покаяния,спасения и общения с богом так больно опять остаться одинокой...я не хотела грешить, я хотела всегда жить с богом, не хотела возвращаться в мир. но была вынуждена,потому что без божьего присутствия я видела одну греховную жинь как у себя так и у других "верующих", которые меня уверяли, что это нормально.
"исполнение определенных духовных практик"- об этом много можно рассуждать. ритуалами обросли все церкви без исключения. а все потому, что людям просто необходимо видимое служение богу, т.к. в большинстве случаев отсутствует невидимое (духовное), которое в первую очередь ценит господь. "горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем, как внутри они полны хищения и неправды.." (матф.23.25) я не говорю, что ритуал должен отсутствовать вообще. нет, он должен быть, но как результат веры, состояния сердца, а не наоборот.
я не отрицаю необходимость церкви. христианам нужен дом для молитв, песнопений господу, обсуждения слова божьего. ведь христос говорил: "ибо где двое или трое собраны во имя мое - там я посреди них." (матф.18.20) в этом смысл существования церкви как на земле так и на небе. а сердце исправить (дать новое) может только лично сам господь и никто иной.
"...столкнулась с духовными проблемами." я сталкивалась с ними всегда и особенно, когда была с господом, но с ним и только с ним их и можно было решить. я не боялась, а полностью доверялась ему. с ним я не боялась ничего, только надо было быть смиренной и доверяться ему. в то время я почти не согрешала ни в поступках, ни даже в мыслях. любую мысль не от бога я отметала прочь, тогда я прекрасно чувствовала разницу между светом и тьмой. даже сны были только от бога, которые открывали подсознательную суть греховности человека.
понятие молитвы у меня было общение с богом, которое происходило непрерывно, т.е. каждую секунду, всегда. что бы помолиться, мне не надо было бежать в церковь или искать икону - бог живой, он присутствовал всегда со мной. как можно было грешить, когда он всегда рядом? как можно говорить обидное про человека, который стоит с тобой рядом? как можно обидеть того, кого любишь? бог нетерпим к греху. и наше тепленькое отношение: "что ж, природа у нас грешная...надо меньше грешить..."- неприемлемо! мы никак не поймем, что каждый наш грех-это удар плети по христу, плевок в лицо или гвоздь, забитый в руку. или вы думаете, что тогда христа избивали те злые солдаты 2000 лет назад? нет, это делали наши грехи, это делали я и вы. так что ж, мы теперь будем стараться меньше его бить, меньше плевать ему в лицо?! а на сколько меньше? это ли есть христианство?! христос, став человеком, показал нам жизнь на грешной земле без грехов. и это возможно, но только с ним. без него мы не можем делать ничего.
"наша грешная природа медленно и постепенно "исправляется" при помощи церкви..." а вы разве не знаете, что наша грешная природа никогда не исправится? "иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть царствия божия...должно вам родиться свыше."(иоан.3.3) "мы знаем, что всякий, рожденный от бога, не грешит; но рожденный от бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему." (1иоан.5.18) "всякий, пребывающий в нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел его и не познал его."(1 иоан.3.6) вы знакомы с господом, лично вы? вы знаете его? цель христианства всегда была и будет проповедовать евангелие, спасение, свободу от грехов во христе. весь мир знает о христе, но не знает о спасении почти ничего, и все думают, что это было только для первых христиан. помните первую христианскую церковь в деяниях? только такой должна быть церковь, остальные все "больны", если "живы" еще. отношение бога к греху не изменилось, и греха меньше на земле не становится. только спасения теперь никто почти не ищет. как же! мы ж с детства христианами являемся, крещены, значит автоматом спасены. чушь!!!

Aelita
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot