Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #141  
Старый 25.02.2009, 19:21
Wilhelm Sch
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-DМы есть Храм,помог ближнему ,помог Иисусу потамушто Он в нём,А учение о Храме каторый разрушен и теперя врать что Иерусалимский Храм переехал в Европу и размножился,Нужно нести десятины в любой Дом и гаварить в доме бог Живёт,и мы левитами стали а вы неабрезаними евреями
Ответить с цитированием
  post #142  
Старый 25.02.2009, 21:22
Аватар для Без Недостатков
Без Недостатков Без Недостатков вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 802
По умолчанию

Господь говорит во всем писании! Что бы мы заботились о Ливитах,Пришельцах,Вдовах и сиротах! *Втор.26.12-13, Исаия1гл очень интересная!!! Иаков1.27, 2.14-26 . и т.д

Сколько осталось до Судного Дня?
Ответить с цитированием
  post #143  
Старый 25.02.2009, 23:00
Аватар для Тупое Живат
Тупое Живат Тупое Живат вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 59
По умолчанию

Наша песня хороша,начинай с начала......и бесконечные споры,одни живут ВЗ другие НЗ и понять друг друга не смогут *-)

Abia akum realizez cit e de minunat sa fii mamica!
Ответить с цитированием
  post #144  
Старый 26.02.2009, 12:38
Wilhelm Schl
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сиргей Ганжа,Я радился в Киргизии,Мы собирались по дамам пришол гарбачёв,построили молитвеный Дом,я ниразу неслышал о десятине,был ящик и туда давал,кто сколько никто незнает на всю хватало Патома мы поехали в Германия,Меняли 90 рублей на человека,,Все немцы,прадавали Дама и построили огромное здание,все деньги пошли туда и дасихпор помогаем руским верующим,Я подарил новую машину саседу москвичь,У меня был свой дом всё оставили,Бог в Германии всех благаславил,и здеся у меня свой дом И церквей полно 30 шт в гораде,Каждый ложет сколько хочит и всигда в церьквян есть деньги и куча детских дамов по всему миру и так далие А ТЫ меня назвал Жадным,Просто по писанию,В новом завете нету десятин
Ответить с цитированием
  post #145  
Старый 26.02.2009, 15:02
Аватар для Ядовитый Ананас
Ядовитый Ананас Ядовитый Ананас вне форума
 
About
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 32
По умолчанию

Мне приятно делать это, и я постоянно испытываю благословения, о которых написано в Малахия 3:10.

В ожидании маленького чуда...
Ответить с цитированием
  post #146  
Старый 26.02.2009, 15:37
Демон
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще,Богу принадлежит все что у нас есть,а мы лишь со временем все больше это понимаем и больше Ему отдаем и не только денег.
Ответить с цитированием
  post #147  
Старый 04.03.2009, 13:03
Аватар для Вам Сюда
Вам Сюда Вам Сюда вне форума
 
About
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 73
По умолчанию

В Малахии говорится обэтом конкретно значит мы даем.Десятина это одно а пожертвования совсем другое.Десятая часть принадлежит Господу.Мы просто возвращаем Богу то что он дает.Десятую часть.А пожертвования человек сам решает сколько.

За все,Тебя, Благодарю...
Ответить с цитированием
  post #148  
Старый 04.03.2009, 17:15
Аватар для Нота
Нота Нота вне форума
 
About
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 201
По умолчанию

Тут я *прочла, что Авраам награбил от царей и один раз отдал десятину. Заранее прошу прщения, если неправильно поняла вашу мысль. Но если это так, то извините! Не согласна! Где написано,что он кого-то грабил? *В Бытие 14 главе, 14 стихе сказано, что Аврам узнал, что Лот взят в плен и вооружил рабов своих. а потом говорится, что он освободил Лота, напав на неприятелей ночью и в 16 стихе написано: " И возвратил все имущество и Лота, сродника своего, и имущество его возвратил, также женщин и народ". Дальше написано о его встрече с Мелхиседоком и о том, что он ему дал десятую часть" из всего". Так где же написано, что это было награбленное? Он возвратил свое и из этого своего отдал десятую часть. Причем, Аврам тогда был необрезанным, а значит его никак нельзя причислить к нации евреев на тот момент...Он назван отцом всех верующих. А значит нельзя говорить о десятине как об одном из обрядов, совершаемых евреями согласно Моисееву закону *до прихода Христа во плоти!

Человек говорит,-пока не увижу, не поверю. Бог говорит,- не поверишь, не увидишь.
Ответить с цитированием
  post #149  
Старый 04.03.2009, 17:25
Аватар для Нота
Нота Нота вне форума
 
About
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 201
По умолчанию

На тот момент он не был Авраамом, он был "Аврамом". Так написано в Бытие. Только после обрезания он стал Авраамом ( Бытие 17:5). А значит то, что он делал не относится только к евреям, но ко всем, кто считает себя "Детьми Авраамовыми", а значит Христовыми.(гал. 3:29). Кроме, конечно, таких обрядов, которые указывали на будущего Миссию (например, приношение агнцев)

Человек говорит,-пока не увижу, не поверю. Бог говорит,- не поверишь, не увидишь.
Ответить с цитированием
  post #150  
Старый 04.03.2009, 17:26
Аватар для Нота
Нота Нота вне форума
 
About
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 201
По умолчанию

На тот момент он не был Авраамом, он был "Аврамом". Так написано в Бытие. Только после обрезания он стал Авраамом ( Бытие 17:5). А значит то, что он делал не относится только к евреям, но ко всем, кто считает себя "Детьми Авраамовыми", а значит Христовыми.(гал. 3:29). Кроме, конечно, таких обрядов, которые указывали на будущего Миссию (например, приношение агнцев)

Человек говорит,-пока не увижу, не поверю. Бог говорит,- не поверишь, не увидишь.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot