post #1  
Старый 18.03.2012, 04:15
Аватар для nameless161
nameless161 nameless161 вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 21
По умолчанию Иисус скоро придет

Наши ссылки:

"..очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему." (2 Пар16:9)
[шттп] ****://ostatok144000.ru/

ostatok144000 - vkontakte (в контакте)
[шттп] ****://vk.com/club32416668
События, связанные с завершением испытания и работой приготовления ко времени скорби, ясно представлены. Но большинство имеет такое ничтожное понимание этих важных истин, как если бы они никогда не были открыты. Сатана наблюдает, чтобы устранить всякое впечатление, которое умудрило бы людей ко спасению, и чтобы время скорби нашло их неприготовленными. Поскольку мы приближаемся к концу этой всемирной истории, пророчества, касающиеся последних дней особенно требуют нашего изучения. Последняя книга Нового Завета полна истины, которую мы должны понять. (Е.Уайт)

ostatok144000 - timeline (хроника)
[шттп://ввв] ****://***.facebook.com/​profile.php?id=100002495108172
"Торжественные вести, которые были даны в своем порядке в Откровении, должны занять первое место в умах народа Божьего" (Е.Уайт)

Иисус скоро придет!! "..еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит." (Евр10:37)
[шттп://ввв] ****://***.uucyc-ckopo-npugem.com/index.php

Последний раз редактировалось nameless161; 18.03.2012 в 04:24..
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 18.03.2012, 04:20
Аватар для nameless161
nameless161 nameless161 вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 21
По умолчанию

Автор: Евгений Просветитель

ЧИСЛО 144000 БУКВАЛЬНО ИЛИ СИМВОЛИЧЕСКИ ???

"Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?" (Лука 18:8)

144000- это буквально или символически? Кто помнит мой ответ? И буквально, и символически, но в последнее время я нашёл некоторые подтверждения из Библии и духа пророчества, что Остаток, о котором идёт речь, это буквально, но я не отрицаю символическое значение числа, но я говорю: это и буквально тоже...

"В последнем видении Господь показал мне устрашающий факт, что только малая часть из тех, которая признаёт истину, будет спасена и освящена через неё"
"Я засвидетельствовала им, что (после того, как мне было показано) только малое число из тех, признающих сейчас, что верят в истину, в конце концов будут спасены..." (дух пророчества)

Иер. 3,14: "Возвратитесь, дети отступники, говорит Господь, потому что Я сочетался с вами, и возьму вас по одному из города, по два из племени, и приведу вас на Сион".

Так же я не вижу никакого библейского основания считать что 144000 из Откровения VII это то самое великое множество, описанным в этой же главе; потому что там не сказано что эти 144 000 то самое - великое множество...
Поэтому могу сказать что из 7 милиардов, спасутся только 144 000.

Церковь остатка определять церковными списками- грех. [1Пар 21 глава]

P.S. Символический вариант : 12000х12=144000 , опять таки 144000 все это связано с 12-тью...
"Иисус отвечал: не [двенадцать] ли часов во дне? кто ходит *днем*, тот не спотыкается, потому что видит *свет* мира сего.." Иоанна 11:9
"Ибо все вы ⠠ *сыны света* и *сыны дня*: мы ⠠ не сыны ночи, ни тьмы." 1Фес 5:5
Как видите, символический вариант не чего не говорит в пользу количества...

Дополнительные заметки:

"Ибо, хотя бы народа у тебя, Израиль, было столько, сколько песку морского, только [остаток] его обратится.." (Исая 10:22)
"И я слышал число запечатленных: запечатленных было [сто сорок четыре тысячи] из всех колен сынов Израилевых" (Откровение 7:4)

Если кто в 7-й главе называет 144000 тем великим множеством, тогда вы НЕ оставляете место воскресшим праведникам в видении о семи печатях.. Смотрите внимательно динамику шестой печати: в 6гл 12 ст. она снимается происходят (землетресения, колебания..) события гнева Бога.. затем в 17 ст. вопрос: кто сможет устоять ? далее в 7 гл с 1 по 9 описываются те 144 000 живущие которые смогут устоят в те дни... Далее в 9 ст: После сего я увидел.... После сего, это после чего?? Ответ: после описания всех событий шестой печати... Поэтому с 9 по 17 ст описываются воскресшие, которые воскреснут непосредственно перед самим Пришествием Христа (седьмой печати смотри про *молчание* и события перед *молчанием* в EGW Великая Борьба 40 гл ; так же \ Иссая 52 :14-15 \1Фессалон 4:16-17)

144000 это те кто Христа будут встречать живыми,
про них написано в Откровении 6, 7 и 14 главах.
так же в Ранних Произведениях: Мое первое видение (Е.Уайт).

__________________________________________________ _______________________
Автор: Елена Уайт

СВИДЕТЕЛЬСТВО № 13
(с 19 декабря 1866 г. по 5 апреля 1867 г.)
...В ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭТОГО ПОВЕСТВОВАНИЯ МНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ СКАЗАТЬ, ЧТО МЫ ЖИВЕМ В ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЕ ВРЕМЯ. В ПОСЛЕДНЕМ ВИДЕНИИ МНЕ БЫЛА ПОКАЗАНА ПУГАЮЩАЯ ИСТИНА, ЧТО ЛИШЬ НЕМНОГИЕ ИЗ ТЕХ, КТО ИСПОВЕДУЕТ ИСТИНУ, БУДУТ ОСВЯЩЕНЫ ЕЮ И ТОЛЬКО НЕМНОГИЕ СПАСУТСЯ. МНОГИЕ ПРЕВОЗНЕСУТ НАД ПРОСТОТОЙ ХРИСТОВА ДЕЛА, СТАНУТ СООБРАЗОВЫВАТЬСЯ С ДУХОМ МИРА СЕГО, ТАЙНО СЛУЖИТЬ ИДОЛАМ И ДУХОВНО УМРУТ. СКРОМНЫЕ, САМОПОЖЕРТВЕННЫЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛИ ИИСУСА ПОСПЕШАТ К СОВЕРШЕНСТВУ, ОСТАВЛЯЯ ПОЗАДИ СЕБЯ РАВНОДУШНЫХ И ЛЮБИТЕЛЕЙ МИРА СЕГО.

МНЕ БЫЛО УКАЗАНО НА ДРЕВНИЙ ИЗРАИЛЬ. ВСЕГО [ДВА] ВЗРОСЛЫХ ЧЕЛОВЕКА ИЗ ТОГО ОГРОМНОГО МНОЖЕСТВА, КОТОРОЕ ВЫШЛО ИЗ ЕГИПТА, ВОШЛИ В ЗЕМЛЮ ХАНААНСКУЮ. МЕРТВЫЕ ТЕЛА НЕПОКОРНЫХ ОСТАЛИСЬ ЛЕЖАТЬ В ПУСТЫНЕ ПО ПРИЧИНЕ ИХ БЕЗЗАКОНИЙ. СОВРЕМЕННОМУ ИЗРАИЛЮ УГРОЖАЕТ ЕЩЕ БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНАЯ, ЧЕМ ЭТИМ ДРЕВНИМ ЛЮДЯМ, ОПАСНОСТЬ ЗАБЫТЬ БОГА И УВЛЕЧЬСЯ ИДОЛОПОКЛОНСТВОМ. ДАЖЕ СОБЛЮДАЮЩИЕ СУББОТУ ПОКЛОНЯЮТСЯ СЕГОДНЯ МНОГИМ ИДОЛАМ. БОГ ОСОБО ЗАПОВЕДАЛ СВОЕМУ ДРЕВНЕМУ НАРОДУ ХРАНИТЬ СЕБЯ ОТ ИДОЛОПОКЛОНСТВА, ИБО В СЛУЧАЕ УКЛОНЕНИЯ ОТ СЛУЖЕНИЯ ЖИВОМУ БОГУ ЛЮДЕЙ ЕГО НАСТИГЛО БЫ ЕГО ПРОКЛЯТИЕ, НО ЕСЛИ БЫ ТОЛЬКО ОНИ ВОЗЛЮБИЛИ ЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ, ВСЕЙ ДУШОЙ И ВСЕЙ КРЕПОСТЬЮ СВОЕЙ, ОН БЫ ОБИЛЬНО БЛАГОСЛОВИЛ ИХ ДУХОВНО И МАТЕРИАЛЬНО И ИЗБАВИЛ ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ.

СЕГОДНЯ народу Божьему также предложено на выбор благословение или проклятье. Грехи и беззакония мятежного Израиля и общая картина их отступления записаны в Библии как предостережение НАМ. Если МЫ будем подражать их примеру и отступим от Бога, то неизбежно падем, как и они. «Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков» (1 Кор. 10:11).
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 19.03.2012, 19:01
пятидесятник пятидесятник вне форума
Member
 
About
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 98
По умолчанию

Евгений! Не обольщайтесь! Е.Уайт ввела вас, и не только вас, в заблуждение, что 144 000 будут живыми встречать Христа. Ваши конкуренты, Свидетели Иеговы, уже давно расписали себе все эти 144 000 мест. Но и они поторопились: «Наследство, поспешно захваченное вначале, не благословится впоследствии» (Прит.20:21). Из глав 7 и 14 Откровения ясно, что все они уже давно определены из колен Израилевых, к которым мы, выходцы из язычников, никакого отношения не имеем: «Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу» (Отк.14:4). А первенцы Богу были определены еще в Исх.22:29; «… отдавай Мне первенца из сынов твоих».
А относительно «духа пророчества» написано: «… я сослужитель тебе и братьям (и ни одной сестры!) твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись, ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества» (Отк.19:10).
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 24.03.2012, 23:39
Аватар для человек Божий
человек Божий человек Божий вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nameless161 Посмотреть сообщение
НО ЕСЛИ БЫ ТОЛЬКО ОНИ ВОЗЛЮБИЛИ ЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ, ВСЕЙ ДУШОЙ И ВСЕЙ КРЕПОСТЬЮ СВОЕЙ, ОН БЫ ОБИЛЬНО БЛАГОСЛОВИЛ ИХ ДУХОВНО И МАТЕРИАЛЬНО И ИЗБАВИЛ ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ.
А ведь это правда и это исполняется у остатка народа Божьего и подкреплено Писанием: Он сойдет, как дождь на скошенный луг, как капли, орошающие землю; во дни его процветет праведник, и будет обилие мира, доколе не престанет луна;(Пс.71:6,7) Поздний дождь такое в них и производит. Скажу более: этот остаток знает на личном опыте о потрясении народа Божьего, которое и запечатляет его, описанное в законе и пророках, поэтому и знает как бы новую песню, которую не знает никто из живущих на земле, кроме них, имеет свидетельство Иисуса и удостоверен.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 11.02.2013, 13:23
Валерий42 Валерий42 вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 14
По умолчанию

Если 144000 понимать буквально, то надо быть последовательным и в отношении "12000 от каждого колена Израилева", которые входят в этот "остаток". Их тоже надо понимать буквально. Но ведь, как известно, этих колен давно нет. 10 колен были уведены в плен ещё Тиглатпалласаром в Ассирию и там растворились среди местного населения. Вернулись только иудеи из Вавилона, да небольшое число от колена Вениаминова и Асирова. Но если "колена" понимать духовно, как символ народа Божия, то и 144000 надо тоже понимать, как символ всех спасённых от Адама до Второго Пришествия. И их "великое множество", они имеют "печать Божию", они - первенцы, девственники, в их устах нет лукавства, и они непорочны пред престолом Бога и Агнца.
Всякое иное толкование противоречит Св.Писанию, историческим фактам и христианской логике.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 08.04.2013, 10:50
пятидесятник пятидесятник вне форума
Member
 
About
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 98
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Валерий42 Посмотреть сообщение
Если 144000 понимать буквально, то надо быть последовательным и в отношении "12000 от каждого колена Израилева", которые входят в этот "остаток". Их тоже надо понимать буквально. Но ведь, как известно, этих колен давно нет. 10 колен были уведены в плен ещё Тиглатпалласаром в Ассирию и там растворились среди местного населения. Вернулись только иудеи из Вавилона, да небольшое число от колена Вениаминова и Асирова. Но если "колена" понимать духовно, как символ народа Божия, то и 144000 надо тоже понимать, как символ всех спасённых от Адама до Второго Пришествия. И их "великое множество", они имеют "печать Божию", они - первенцы, девственники, в их устах нет лукавства, и они непорочны пред престолом Бога и Агнца.
Всякое иное толкование противоречит Св.Писанию, историческим фактам и христианской логике.
А не могли эти 144000 первенцев войти как начаток, а не как "остаток", еще до плена?
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 20.11.2013, 21:57
Аватар для Zoja
Zoja Zoja вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 10
По умолчанию

ЗАПЕЧАТЛЕНИЕ - будет печатью Божией - по Закону Божьему святой суббтой, а прибор с печатью находится у Иного Ангела (Откр.7:2)

144 тысячи - это первенцы Богу и Агнцу, т.е. 100% по познанию и правильной нравственной жизни.
Они набираются с 1844года.
Перед 2-м Пришествием Христа эти первенцы будут воскрешены прежде остальных, чтобы встретить Иисуса во всей Его славе,
как Царя царей и Господа господствующих, объединившись с оставшимися в живых и внять завету мира.

В этом частичном воскресении воскреснут и те, кто пронзил Сына Божьего, мучители Его, прямые виновники и участники Его страданий и те, самые ярые противники истины, чтобы увидели Его во славе, а потом снова будут умерщвлены на 1000 лет.

А уже потом при 2-м Пришествии Христа на облаках в сопровождении Ангелов небесных,
Господь пошлет своих Ангелов собрать всех остальных праведников. 2Фес.4:17
Это будет первое воскресение - воскресение для вечной жизни.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot