Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 11.04.2010, 10:00
Алексей Сама
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

разве должны вера и взаимоотношения с Христом зависеть от собрания? и что собрания ставить выше покорности мужу?1 Пет.3. по упорству и непокорности мужу многие семьи разваливались, чего уж о приобретении мужа... Собрание конечно хорошо, но оно не взращивает веру, там энтузиазм подогреваться может, а вера растет в уповании на Бога в трудные времена, в одиночестве, в преодолении препятствий с Его помощью, когда силы твои истощаются и энтузиазм иссяк-время Господу действовать, надеющийся на Него не постыдится, не бросает Он своих, это прекрасный опыт, который делает сильнее и учит доверять Ему, а Он заботится о нас!
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 11.04.2010, 21:00
Аватар для Ченкова
Ченкова Ченкова вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 603
По умолчанию

Алексей, жена должна повиноваться мужу только в тех вещах, которые не противоречат Слову Божьему. если она ослабела в вере, то ей как раз нужно "не оставлять собрание", а не "в одиночестве" чего-то там постигать. так можно в такие дебри забраться в одиночестве.......никто не говорит о том, что нужно лезть на рожон. но ведь ходить в гости и назидаться общением во Святом Духе никто никому не запрещает. правда?

Прошло Рождество и..........наступила весна))
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 13.04.2010, 15:38
Аватар для Сергей Омья
Сергей Омья Сергей Омья вне форума
 
About
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Ребятки, вы оба правы. Но какой первый шаг сделаете, той дорогой и пойдете. Хотите разрушить семью ради самообмана, то начните с бунта против мужа. Если хотите соблюсти семью, то начинайте с молитвы за мужа, за семью, за то, что бы Бог устроил ваше правильное понимание веры. А вера ВСЕГДА возрастает в испытаниях. К тому же как может знать жена, не спасет ли мужа своего..., правде в том случае, если он ей нужен :-(

Моя цель: жить, чтобы любовь сделать видимой.
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 03.05.2010, 12:27
Гумен
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поделюсь историей моей тети. Она искренне верующий человек. Церковь она посещает редко, т.к. муж не расположен. Но она молится о нем, живет христианской жизнью, читает Библию, общается по телефону с верующими. Она не идет против воли мужа, мол буду ходить в церковь, т.к. это говорит Библия. Результат от ее послушания мужу такой, что ее муж стал задавать вопросы о Боге, предлагать ей пойти на праздники в церковь (сам предлагает). Задумывается и спрашивает не только он, но и сын, невестка. И эта женщина намного чище и ближе к Богу, чем те, кто посещает нашу церковь. А если бы она пошла вопреки мужу, она бы просто разрушила семью и это было ужасным "свидетельством" ее веры. Церковь необходима, но Бог есть *везде!
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 03.05.2010, 12:32
Гумен
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как то проповедник спросил, можно ли считать христианином человека, который посещает церковь 2 раза в год?
Одна бабулька жила в селе, где не было церкви. Она все время молилась и собирала деньги, чтобы нанять такси и поехать *церковь в другое село на Рождество и Пасху. Но все односельчане говорила, что она - верующая, глядя на ее жизнь.
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 03.05.2010, 14:19
Аватар для Андрей Гмад
Андрей Гмад Андрей Гмад вне форума
 
About
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 437
По умолчанию

Бабуля хотела быть в церкви , но не могла . А если человек может посещать церковь , но не хочет ???

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 03.05.2010, 17:21
Гумен
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это уже проблема духовная человека. Хотя нужно разобраться, почему не хочет? Может его обидели в церкви, не понимают или не принимают, или не может найти себе применение в церкви, а может быть духовная обстановка в этой церкви оставляет желать лучшего? Нельзя забывать о потребностях человека.
Но я так понимаю, что у сестры другая проблема. Посещение церкви связано с непослушанием мужу, что противоречит Писанию. Но, как было уже сказано ниже, общаться можно не только в церкви. Есть телефон, интернет.
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 03.05.2010, 17:24
Гумен
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаю я Олесю. Моя семья хоть и вся верующая и церковь посещаем регулярно, но я приезжаю на служение на 2 часа, из которых 1,5 часа на уроке в ВШ. И все. Тяжело без общения. Использую Интернет, телефон. Здесь нужна молитвенная поддержка других христиан.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot