Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане » Христиане веры Евангельской

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 15.11.2009, 18:44
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

А что не ясно, неужели Богу что-то нужно что бы нас простить? Бог может все. И простить просто так Он тоже может (что Он и делает). И поэтому Ему не нужно ни какого выкупа и никакой цены. Другое дело что нас простить не достаточно, нас нужно исцелить, мы больны. И потому суть спасения заключается не сколько в прощении, а в исцилении нашей греховной природы.Юридические термины "цена", "выкуп" здесь не совсем уместны, а Павел писал в среде римского права потому и оперировал такими понятиями что бы доступно донести смысл слушающим.
А с диявалом вообще унизительно вступать в какието сделки и платить ему что то, хай идет бродит.

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 15.11.2009, 19:29
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

А как насчёт того что есть определённые законы которые Бог несмотря на Своё всемогущество ненарушает.Человек добровольно отдал свою власть дьяволу и потерял то что вначале имел.Бог небеззаконик.

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 15.11.2009, 19:59
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

На то Он и Бог, чтобы делать все как Он хочет. Правда странно звучит, Бог создал закон и теперь не может его изменить))? "... а я говорю вам..." чтобы Бог не сделал, это не будет беззаконием, потому что Он законодатель всего.
Тем более он не нарушил ни одного закона любви.

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 15.11.2009, 20:03
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Если Бог нарушит один из своих законов будет хаос.А он перестанет быть Богом верным.Получается сам установил сам и нарушу.

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 15.11.2009, 20:08
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Божьизаконы совершенны. Бог по Своей природе исполнит каждый из Своих законов.
Бог является не толькозаконодателем, но и исполнителем Своих законов. Так как Бог совершен, Егозаконы не могут не исполниться. Библия ясно свидетельствует о неизменностиБожьих законов.

a.Мф. 5:18 «Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота илини одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все».

b.Мф. 24:35 «небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут».

c.Иер 1:12 «Господь сказал мне: ты верно видишь; ибо Я бодрствую над словом Моим, чтобоно скоро исполнилось».

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 15.11.2009, 20:19
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

в Библии много примеров когда Бог нарушает данные Собой же заповеди, Вадик ты лучше меня знаеш писания и уверен ты найдеш...

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 15.11.2009, 20:21
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Он не нарушал а отменял всвязи с покаянием людей.А насчёт того что я лучше знаю вероятнее всего ты ошибаесся.Все мы ученики и многое я так и непонимаю .

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 17.11.2009, 20:56
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете ещё почему и дорогою ценою? Это как же надо умудриться Необьятное Безначальное Вездесущее и т.д. вместить в теле подобия плоти (так сказано в Слове, я про подобие плоти).
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot