Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты » Диалог. Атеисты и верующие.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 24.05.2010, 12:15
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

КРЕЩЕНИЕ во младенчестве, детстве - насилие над личностью или норма?
------
Для детей это неизбежность,на которую не возможно повлиять. Детям часто приходиться терпеть маразм взрослых родителей или родственников и крещение не самое худшее мероприятие. Иногда смотришь про сектантов и волосы дыбом встают,когда видешь как тупорылые тети ведут к какому то мошеннику своих не совершенолетних детей,который смело этим пользуется под религиозным прикрытием,а мамашки делают вид что это божья благодать. Да и много таких примеров.
Вообще взрослые не имеют права навязывать свою точку зрения по таким вопросам как религиозность,политические взгляды,расизм и т.д. Можно только прививать воспитание,объясняя где хорошо,а где плохо.Однако многие родители относятся к своим детям как собственности и вещи,вот что пугает больше всего...

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 24.05.2010, 14:56
Аватар для Александр Македонский
Александр Македонский Александр Македонский вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 772
По умолчанию

Илья, захлебнуться в 40 дней от роду ребенок уже может. Дело не в этом. Дело в том, что в этом возрасте у него уже существует инстинкт самосохранения. Троекратное погружение в воду для него СТРЕСС! А впрочем, зачем мы-то, атеисты, на эту тему спорим?

Я очень сильно люблю Иисуса!!!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 24.05.2010, 19:12
Аватар для Римский
Римский Римский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Александр: меня с самого рождения закаливали и, в том числе, учили плавать, так что я и мои родители прекрасно знают, что погружение в воду на две-три секунды для ребенка совершенно безопасно.
Я бы хотел поговорить не о физиологическом, а о психологическом аспекте крещения. По сути, оно ведь (в отличие от обрезания) ничего не изменяет в физиологии. Мой отец, к примеру, крещеный в детстве, но это не мешает ему быть атеистом и, в застольных разговорах, вертеть на выхлопной трубе все мировые религии

all I need is You Lord
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 24.05.2010, 19:23
Аватар для Александр Македонский
Александр Македонский Александр Македонский вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 772
По умолчанию

Илья, так ведь и я о том. В *этот шаманский ритуал ("таинство", как это считают христиане) крещения для атеиста АБСОЛЮТНО ничего не *значит!
Суть в другом... Почему то, многие люди, осознав, что бога нет психологически остаються под этим шаманским заклятием. Скорее всего, свою роль играет и аспект стресса, полученный ребенком при свершении этого действа.
Все таки попы знали, как свое стадо создать. И держуться за этот обряд (крещения в младенчестве), хотя в Библии нет об этом ни слова.

Я очень сильно люблю Иисуса!!!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 24.05.2010, 19:25
Аватар для Александр Македонский
Александр Македонский Александр Македонский вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 772
По умолчанию

Не вопрос в том, что погружение в воду для ребенка безопасно. Это- то мы прекрасно знаем.
Вопрос в том, что об этом не знает ребенок!

Я очень сильно люблю Иисуса!!!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 24.05.2010, 19:28
Аватар для Александр Македонский
Александр Македонский Александр Македонский вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 772
По умолчанию

В Ваших постах ведь тоже это прослеживается. К примеру - "вот отец мой, крещенный с детства"....Я тоже крещенный с детства, только мне на это АБСОЛЮТНО наплевать! И никогда этого даже не вспоминаю.

Я очень сильно люблю Иисуса!!!
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 24.05.2010, 19:32
Аватар для Александр Македонский
Александр Македонский Александр Македонский вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 772
По умолчанию

Но видно все-таки, что наплевать не всем. Сколько народу в церквах! Конечно, подавляющее большенство (молодежь) для них церковь - очередной глямур и мода. Но вот поколение 30-50 годов...в основном -женщины...беседовал, ...и представте себе-ответы получал..."Мы крещены в православие...так отцы и деды жили, и мы так живем..." а даже ведь "символа веры" не знают.

Я очень сильно люблю Иисуса!!!
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 26.05.2010, 14:11
Аватар для Александр Македонский
Александр Македонский Александр Македонский вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 772
По умолчанию

Добавил по теме фото в фотоальбом "православие в России". Посмотрите сами - насилие это или норма.

Я очень сильно люблю Иисуса!!!
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 25.11.2010, 11:50
Аватар для Ария
Ария Ария вне форума
 
About
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 661
По умолчанию

Крещение, это обещание служить Богу,и жить по его принципам.Младенец,может дать такое обещание? Нет,тогда его крещение не имеет смысла,равно как и крещение взрослого человека,игнорирующего принципы Бога.Напрашивается вопрос,зачем это массовое крещение,которое не приносит пользы,ни тем,ни другим!

Старое прошло...теперь всё только новое!!!!
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 25.11.2010, 18:23
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 1,024
По умолчанию

Крещение младенцев -это ОШИБОЧНОЕ УЧЕНИЕ православной и католической церкви. В Писании мы НЕ находим подобного учения. Добавлю, что крещением человек НЕ оправдается. ЛИШЬ ВЕРОЙ!

В мир пришел Спаситель!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot