Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 04.01.2011, 21:53
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Ну и Фундаменталисткая точка зрения -(буквалисты) гласит: Библия написана Библейскими авторами которые были секретарями Бога (то есть Бог им диктовал Слово за Словом) . В результате Слово Божие непогрешимое Словов, а человеческая сторона проявляется лишь в лексиконе и стиле Писания.
так что христиане прочитайте определения и просто прикиньте на какой позиции вы стоите, я придерживаюсь ортодоксальной точки зрения.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 04.01.2011, 21:55
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Библия-это речь со стороны третьего лица, но не самого Бога... Если в ней встречаются противоречия- то либо авторы не были вдохновляемы Богом,либо Бог ошибался. Но я выбираю первое.
__________
ну значит вы приверженец либеральной точки зрения.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 04.01.2011, 21:58
Аватар для Ульфила
Ульфила Ульфила вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 2,731
По умолчанию

Ольга простите пожалуйста, я Вас не понял. Я хочу понятный на русском языке ответ- Библия- Слово Божье? Вы 3наете,что наговариваете на Бога,утверждая что Он вдохновлял авторов на написание, противоречивое?

Бог в нас
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 04.01.2011, 22:01
Аватар для Ульфила
Ульфила Ульфила вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 2,731
По умолчанию

Уважаемый Алексей, прямая речь Бога-это непосредственное обращение Бога к человеку!

Не 'И сказал Бог Моисею' и 'И сказал Моисей Богу', а прямая речь! Откровение!

Бог в нас
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 04.01.2011, 22:05
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

А я написала уже все позиции которые существуют в христианстве и они разные. Внутри христианства это обсуждается. Богословие это наука открытая, да, в ней есть догмы. И каждый сам выбирает насколько он доверяет Библии, это его личный опыт отношений с Богом, я считаю что если он формален, то человек придерживается либеральной точки зрения. Я вообще под сомнения ставлю являются ли либералы христианами. Мой личный опыт что Библия книга которая написаны под водительством Бога и Им все контролируется. если есть там какие-то непонятные вещи и на первый взгляд нестыковки, следует молиться и спрашивать у Бога ответы, мне многие вещи открывались именно после поиска.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 04.01.2011, 22:09
Аватар для Ульфила
Ульфила Ульфила вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 2,731
По умолчанию

Я не либерал, а Единобожник, мусульманин. А почему Евангелие от Иоанна отличается( расходится) от Синоптических Евангелий?

Бог в нас
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 04.01.2011, 22:25
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

А почему Евангелие от Иоанна отличается( расходится) от Синоптических Евангелий?
________
Синопти?ческие Ева?нгелия (греч. ??????????, букв. «со-наблюдающий» от греч. ???, «вместе» и греч. ????, «видение, зрительное восприятие») — три первые книги Нового Завета (Евангелия от Матфея, Марка и Луки).
________
Вы думаете что когда Иоанн писал Это Евангелие он о трех других не знал? И в чем же оно противоречит то им?

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 04.01.2011, 22:27
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Примером того, как христианам положено относиться *к Библии является Сам Господь.
А как *Сам Иисус относился к Библии, которая в Его время состояла изодних Писаний Ветхого Завета?Иисус жил, учил и защищался, ссылаясь на Библию. Он, которыйвсегда оставался независимым от мнения других, постоянно и с особымуважением говорил о том, что записали люди в Священных Писаниях.Для Него это было Слово Бога, внушенное Святым Духом.
Так, например, Иисус, цитируя стих одного из Псалмов Давида,сказал: «Ибо сам Давид сказал Духом Святым…» (Марк 12:36). Или вдругой раз: «А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вамБогом…» (Матфей 22:31). И затем он привел место из «Исхода» —второй книги Моисея.
Иисус обличал богословов — Своих современников в незнании ни«Писаний, ни силы Божьей» (Матфей 22:29), убеждая, что «Писаниямпророков» надлежит исполниться (Матфей 26:56; Иоанн 13:18), именнопотому, что речь в них идет не о человеческом слове, а о СловеБога.
По высказываниям, принадлежащим лично Иисусу, Писаниесвидетельствует о Нем, Избавителе, и поэтому оно может привестичитающего к вечной жизни: «Исследуйте Писания, ибо вы думаете черезних иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне» (Иоанн5:39).

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 04.01.2011, 22:28
Аватар для Ульфила
Ульфила Ульфила вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 2,731
По умолчанию

Ольга,этот вопрос был адресован Виктору. Вы сами читали Коран,хотя бы несколько глав? Ответьте честно.

Бог в нас
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 04.01.2011, 22:28
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Особенности Евангелия от ИоаннаЗа тремя довольно однородными по языку и содержанию синоптическими Евангелиями (от Матфея, Марка и Луки) следует четвертое самостоятельное, единственное в своем роде. Все четыре Евангелия возвещают, что Иисус из Назарета есть Сын и Посланник Божий, слова и деяния Которого (чудеса — см. комментарий на 2,11) ведут к распятию и воскресению, приносящие и дающие верующим в Христа прощение, спасение и жизнь (20,31). В своем благовествовании Иоанн основывается на первых трех Евангелиях и дополняет их

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot