Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 20.12.2011, 02:16
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию Что полезного из Библии вы узнали для себя НА ПОСЛЕДНЕМ СОБРАНИИ? Чему вас ...

Что полезного из Библии вы узнали для себя НА ПОСЛЕДНЕМ СОБРАНИИ? Чему вас научил Господь? Какое духовное знание Он вам открыл?
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 20.12.2011, 05:47
Deja Vu
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хорошая тема открыта администратором нашей группы. Поучимся здесь говорить исключительно о себе, своих чувствах и переживаниях, своих мыслях.
Сегодня на собрании мы разбирали 7 главу Евангелия от Матфея. Эту главу сама читала, в церкви не раз разбирали, размышляла над ней не один раз, постоянно многие стихи цитировала наизусть. Но именно сегодня для меня как будто вновь ОТКРЫЛСЯ, ЗАГОРЕЛСЯ 21 стих. Я не знаю, как это так Бог делает, что в один момент, как будто, наступает какое-то просветление, приходит понимание, какая-то связующая нить вдруг находится...
"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *"Исполняющие волю Отца Моего Небесного" - кто это такие?
Это те, кто исполняет Его заповеди, Его закон. И они не тяжки, ведь Господь благ и Он не даст нам того, что мы не сможем вынести.
А к кому относятся слова: "Я никогда не знал вас, отойдите от Меня, делающие беззаконие".
Да к тем, кто нарушает заповеди Божьи, пренебрегает ими сам и *усиленно убеждает всех в том, что сейчас наступила благодать и заповеди уже не нужны, не обязательны, тем самым вводя в заблуждение несведущих людей.
Исполняющие волю Отца, соблюдающие заповеди, любящие их и Бога - они находятся в Божьей благодати и войдут в Царство Небесное.
Нигде не написано в Библии, что заповеди - нравственный закон *больше не нужен.
Очень на опасном пути находятся те, кто и пророчествуют именем Иисуса, и исцеляют, и бесов изгоняют, и чудеса творят, а волю Отца не исполняют.
Что тут непонятного? Спасибо Господу, что хоть и на 101-й раз открыл *мне этот стих, именно эти слова "исполняющий волю Отца Моего Небесного..."
Буду исполнять волю Отца моего Небесного, жить по заповедям!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 20.12.2011, 11:49
Аватар для ladysite
ladysite ladysite вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 491
По умолчанию

Я со Светланой была на одном собрании. Но у меня загорелись 22-23 стихи 7 главы:
"Многие скажут мне в тот день:"Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?" И тогда объявлю им:
" Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие".
Меня поразило то, что многих "великих" служителей Иисус изгонит от лица Своего, потому что они грешники- беззаконники. Они "великие" только перед людьми и в глазах своих, а не перед Богом.
Я раньше думала, что для того, чтобы попасть в жизнь вечную нужно служить, исцелениями чудить, бесов гонять, проповедовать всем и везде... *А, оказывается, чтобы войти в Царство Небесное, нужно исполнять Заповеди Отца Небесного - Закон Божий - Десять Заповедей.
* Мне открылось: если я буду соблюдать Заповеди - я попаду в Царство Небесное, а если еще и буду служить Иисусу, то получу награду на Небесах.
* А если я не буду соблюдать Десять Заповедей Божиих и буду служить Иисусу - ни Царства Божьего, ни награды у меня не будет!
Я хочу всем донести, что главное соблюдать Заповеди Божьи. А служение уже по призванию.
* *Дела служения не спасают!
Десять заповедей *- *это Тесные Врата
* * * * * * * * * * * *в Жизнь Вечную!

Мужчина всегда хочет быть первой любовью женщины. Женщине хотелось бы стать последней любовью мужчин
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 24.12.2011, 11:08
Nota Bene
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

На последнем занятии по разбору Писания, мы проходили Римлянам 9 главу. Меня затронул 7 стих: "И не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: "в Иисаке наречется тебе семя".
В Библии написано, что у Авраама помимо Измаила и Иисака, было еще 6 сыновей от Хеттуры, второй жены после смерти Сарры.Быт.25:1-2.
* *Многие думают, что они Авраамовы, потому, что крестились, верят в Иисуса и ходят в какую-то церковь. Мало родиться от семени Авраамова, нужно еще быть сыном обетования, то есть во Христе. А во Христе это те, которые берут пример с Иисуса во всем. *
*Я задумался, принадлежу ли я к семени Авраамову и являюсь ли я сонаследником Христу? И во Христе ли я?

* Если христиане говорят: Иисус отменил закон и не надо теперь исполнять все десять заповедей, суббота дана для евреев, праздники Господни для евреев... так, что Библия написана для евреев?
1. Авраам Еврей; (Быт.14:13)
2. Моисей был еврей;
3. Давид был еврей;
4. все пророки были евреи;
5. Мария была еврейкой;
6. Иисус был еврей;
7.Апостолы были евреями.
8. Иисус создал Церковь Свою из евреев, на Петре еврее.
* Как некоторые христиане могут думать, что они семя Авраамово и во Христе отвергая евреев, если они не соблюдают заповеди и не празднуют праздников Господних по Писанию, как это делали Авраам и Иисус.
* И если язычники присоединяются к Церкви Иисуса, то они обязаны выполнять все Десять Заповедей, *праздновать праздники Господни *и совершать обряды так, как написано в Библии, которую написали евреи.
* И поразмышляв глубже над этим стихом, прочитав дальше 8 и 9 стихи, я понял, что я могу назвать себя от семени Авраама и сонаследником Христу.
* У Бога одна Божья Церковь - *Церковь Иисуса Христа, а деноминаций много. Так, что не все конфессии сонаследники и спасутся.
* Поэтому, если Иисус сказал: "Хочешь жизнь вечную - соблюди Заповеди", значит в церквях нужно учить соблюдению заповедей. Но не во всех церквях принимают это слово Господа. А значит, многие братья и сестры заблуждаются, не зная ВОЛИ БОЖЬЕЙ.
Что я могу сделать для спасения людей? Я могу не только приглашать их в Дом Молитвы, но и приглашать их в группу БОЖЬЯ ВОЛЯ, где они смогут ознакомиться с Истиной. Это будет мое служение благовествования на интернет-ниве.
* И если каждый из нас пригласит как можно больше людей узнать о Десяти Заповедях, то это будет большое дело для Господа по спасению погибающих душ.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 25.12.2011, 11:59
Аватар для Vantuz
Vantuz Vantuz вне форума
 
About
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Аминь! Так написано! Всякий кто Христов, тот должен с этим согласится и бать семенем Авраама. Читайте Гал: 3, 29.
Так значит нету у Бога таково разделения: Израиль И Церковь.
Все вместе будем в царствии Господа.
Закон Любви, - тоесть 10 заповедей для Израиля и для нас из "языческих" народов, являются мерилом.
Интересно заметить что противники закона, согласны с тем что на суде именно по этому закону судимы будут те кто несппасены.

служи верно своему народу,а не вождям.-казачья заповедь
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 26.12.2011, 04:35
Blak
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Написано:
"Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется".
Рим.10:11-13
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot