Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 24.01.2017, 17:57
Аватар для коллив
коллив коллив вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 128
По умолчанию Мера наказания.

Правосудие должно стремиться (к сожалению этого нет) к соразмерности и эффективности наказания. На мой взгляд, мало-мальски соразмерным и эффективным наказанием для садиста могло бы быть его сжигание живьём или четвертование. Но если бы мне предложили воскресить казнённого и вновь подвергнуть казни, я бы счёл это чрезмерным и бесчеловечным даже по отношению к садисту.

А вот евангельский Иисус обещал грешникам вечные (!) муки в аду. Но не один человек не грешил вечно. Таким образом, евангелисты создали образ несправедливого и безмерно жестокого Бога, напоминающего греческих богов (муки Прометея, Тантала, Сизифа ...).
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 24.01.2017, 20:29
Beast Beast вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 12
По умолчанию

Побеждающий только тогда Побеждающий когда сумеет победить Израиль
но Израиль непобедим, потому я очень сомневаюсь, что сын Божий это реальность
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 24.01.2017, 21:00
Аватар для SWL
SWL SWL вне форума
Member
 
About
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 65
По умолчанию

Я просто наблюдатель, но позвольте вам заметить, что согласно того же Православия считается, что в Израиле воссядет диавол, я конечно надеюсь, что Израиль не допустит такого вмешательства во внутренние дела, но очевидно, что Антихрист еврей и Иудей потому наблюдаем за Израилем и конечно я на стороне Израиля, чем смогу тем помогу, молитвами опять же и Вас призываю молится за Израиль, дай Бог Израилю силы отвергать все человеческое и потому грешное Аминь
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 12.02.2017, 19:11
Вера Павловна Вера Павловна вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллив Посмотреть сообщение
Правосудие должно стремиться (к сожалению этого нет) к соразмерности и эффективности наказания. На мой взгляд, мало-мальски соразмерным и эффективным наказанием для садиста могло бы быть его сжигание живьём или четвертование. Но если бы мне предложили воскресить казнённого и вновь подвергнуть казни, я бы счёл это чрезмерным и бесчеловечным даже по отношению к садисту.

А вот евангельский Иисус обещал грешникам вечные (!) муки в аду. Но не один человек не грешил вечно. Таким образом, евангелисты создали образ несправедливого и безмерно жестокого Бога, напоминающего греческих богов (муки Прометея, Тантала, Сизифа ...).
А с какого перепугу Вы решили, что умершие люди в аду мучались и мучаются сейчас?
До смерти Иисуса на кресте Голгофы и до Его снисхождения во ад, ВСЕ умершие люди там СПАЛИ! И праведники с пророками, и фараоны.
После взрыва ада это теперь не место, а ... процесс. Процесс падения в бездну в геену огненную. Но до нее еще надо долететь.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 25.02.2017, 23:11
Аватар для AMAZONKA
AMAZONKA AMAZONKA вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Вместо ада процесс?
Стремно!
Выходит мучился Христос,чтобы люди в ад не попали напрасно?Только из-за процесса?Ад есть место для дьявола и служащих ему,конкретное место во вселенной,о котором предупреждает Господь.

Нельзя возвращаться к предателям. Нельзя. Локти кусайте, землю жуйте, но не возвращайтесь туда, где когда-то вас предали.
© Жан Рено
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot