Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 21.08.2010, 21:07
Аватар для Актриса
Актриса Актриса вне форума
 
About
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,330
По умолчанию

Но интересно заметить и то, что с приходом Иисуса Христа ЯВЛЕНИЯ ангелов верующим людям как-то заметно пошли на убыль - в Новом Завете единичные примеры тому! Неудивительно, ведь Иисус Христос насколько превосходнее ангелов! (об этом вся гл.1 Евреям)*
Зато нам, верующим в уже пришедшего Христа, даны и Слово как законченное откровение Бога, и Дух Святой, в нас постоянно пребывающий и нам постоянно служащий.*
Я не отрицаю чьих-то опытов и переживаний, но ни проверить, ни удостоверить, ни отввергнуть их не представляется возможным!

Впереди вечность
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 21.08.2010, 21:10
Аватар для Актриса
Актриса Актриса вне форума
 
About
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,330
По умолчанию

Мне кажется, мы допускаем ошибку, когда слишком восторгаемся явлениями ангелов (чьи-то переживания и опыты, повторюсь, подтвердить или опровергнуть просто невозможно) -- и как-то не так радостно и восторженно говорим о нашем единстве и общении с Самим Иисусом Христом...*
Не получается ли, что мы возвышаем ангелов над Самим Господом славвы и нашим Спасителем, КОТОРЫЙ НАМНОГО ПРЕВОСХОДНЕЕ ангелов?*-)

Впереди вечность
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 21.08.2010, 21:31
Байкер
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в церви рассказывают случай произошедший после войны. Когда город был разрушен и в одну из сохранившихся школ детям приходилось ходить далеко, через старое кладбище. Дети всегда боялись. А *что бы не боялись, чья то мама сказала помолиться , когда будут подходить к кладбищу. И когда они помолились , впереди них возник Ангел и шел впереди , пока не прошли кладбише. Больше они его никогда не видели но уже ходили не боясь .Старый наш пастор , он по возрасту уже оставил пасторское служение, говорит, что знал некоторых из этой группы детей лично и подтверждает этот случай. Человек порядочный , переживший гонения, нет оснований ему не верить.
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 22.08.2010, 14:09
Аватар для Где Принц
Где Принц Где Принц вне форума
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 40
По умолчанию

Отвечая на вопрос Юлии,просто вы зашли в такую тему,где пишут об ангелах ,видимых или нет,и их служении людям.Я думаю,что никто из участников не хотел и не хочет принизить Господа!За всё в наших жизнях,Слава Богу!Аминь?

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 22.08.2010, 17:11
Аватар для hellokitty
hellokitty hellokitty вне форума
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Я не знаю ангелы помогают или Бог незримо охраняют.Но у меня был случай ,когда я задумалась и шла по дороге,и не доходя до перекретска,меня сыльным рывком дернули за руку,я ошарашенно вскинула голову и увидела что мимо меня промчалась машина,но никого рядом не было.

Научитесь чувствовать разумом и думать сердцем !
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 23.08.2010, 07:12
Аватар для Гарпия
Гарпия Гарпия вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 89
По умолчанию

ИГОРЬ И ВАМ СПАСИБО ,за вопрос ........ ВСЕ ЖЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ОТВЕТОВ БОЛЬШЕ.....

Людмила, ты еще не делаешь аватарки с помощью Мега Аватара? Быстрее сюда: ***********.odnoklassniki.ru/apps/MegaAva
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 23.08.2010, 07:18
Аватар для Гарпия
Гарпия Гарпия вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 89
По умолчанию

Я не отрицаю чьих-то опытов и переживаний, но ни проверить, ни удостоверить, ни отввергнуть их не представляется возможным! ЮЛИЯ , если вы не отрицаете , то зачем ВАМ проверять ......? У КАЖДОГО СВОЙ .............(ch)

Людмила, ты еще не делаешь аватарки с помощью Мега Аватара? Быстрее сюда: ***********.odnoklassniki.ru/apps/MegaAva
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 26.08.2010, 12:42
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 568
По умолчанию

Скорея не являются,а служат.Ведь их пренадлежность быть суть служебными.Многие верующие могут рассказать свои свидетельства в жизни ,когда Божьи ангелы спасали их из разных обстоятельств,и ситуаций.Слава Господу за них.

з новим роком та рiздвом христовим!
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 31.08.2010, 16:06
Аватар для Angel-2
Angel-2 Angel-2 вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 2,441
По умолчанию

В один из дней этот человек оставляет своё тело и отправляется в "астральное путешествие", чтобы возглавить мощную армию демонических духов в сражении против этой церкви. Он вошёл в духовную сферу церкви. Демонические силы пытались проникнуть в духовную атмосферу церкви и атаковать её, но они натолкнулись на завесу света, на защитное ограждение из света над всей церковью. Внезапно появилась армия Ангелов, которые сражались против них. Это сражение проходило в поднебесье. Все демоны пустились в бегство, только этого человека взяли в плен. Кто? Ангелы.

Если любишь-люби без обмана.если веришь-то верь до конца...
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 31.08.2010, 16:06
Аватар для Angel-2
Angel-2 Angel-2 вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Он сам мог видеть, как 6 Ангелов схватили его. Они доставили его через крышу церковного здания прямо к алтарю. Там как раз усиленно молились христиане. Они вели духовное сражение: свергали силы и разбивали оковы. Пастор стоял на сцене, вёл молитву и направлял всех в духовном сражении. Дух Божий проговорил к пастору: "Иго разбито, и жертва лежит перед тобой. Помоги ему и освободи его". Пастор открыл свои глаза и увидел молодого человека, который лежал перед ним без сил. Он был уже в своём теле.



Молодой человек сказал позже, что не имел никакого представления о том, как он снова оказался в своём теле. Он оставил тело дома, но в тот момент он снова был в теле. Он также не мог понять, как он оказался в церкви.

Если любишь-люби без обмана.если веришь-то верь до конца...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot