Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 05.09.2010, 23:18
АнтиЗло
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они несут, всебе, то, что мы называем социальными проблемами....ну как дети в неблагополучных семьях...Я знал многих женщин (соседок, не подумайте чаво!(H) ) которые отчаявшись, найти мужа, рожали детей "для себя", женщина без детей, несчастнейшее создание....это как блуд? Или другой момент, живет семья, а женщина или мужик загуливают, и бац....вторая смена, это же другой случай? Мотив то разный?
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 05.09.2010, 23:21
Джем
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, разный. Потому и судить надо с разных позиций, а не всех под одну гребенку. Проще всего ярлык навесить: грех, блуд ...!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 05.09.2010, 23:23
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

а про рожу для себя - у Соломона встречала, что корня не имеют и плодами их не порадуешься... что-то в этом роде:-(

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 05.09.2010, 23:24
АнтиЗло
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь, если даже мы считаем, что мотив-главнее поступка, то Господь думаю тоже так "думает"...(H) Тут мотив важен...потому про язычников, и сказано, они будут судимы по закону совести, а она в каждом есть, и в йоруба тоже...я где то читал рассказ, о неграх, как они своих стариков , сажали на салазки такие(ну когда они немощные становились) и увозили в овраг, чтоб они там померли....так вот один негр, ВЗЯЛ С СОБОЙ СЫНА И ПОТАЩИЛ В ОВРАГ СВОЕГО СТАРОГО ОТЦА, БРОСИЛ ЕГО ТАМ , А СЫН ЕГО спросил, погоди, давай вернемся и заберем салазки с собой, тот спросил зачем, а сын ответил, ну я тебя на них повезу сюда, когда ты состаришься....негр передумал...
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 05.09.2010, 23:27
Джем
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентин, так какое-то неравноправие получается: язычника будут судить по совести, а христианина - по законам христианства. А законы христианства разве не по совести? Строже? Тогда выгоднее быть язычником!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 05.09.2010, 23:39
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Евангелие от Луки вот, 12 глава: "Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; 48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут"

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 05.09.2010, 23:43
АнтиЗло
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, придумал, Игорь, вы Матрицу смотрели? Если да, то вам дали уже красную таблетку....так что...(H) (H)
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 05.09.2010, 23:52
АнтиЗло
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

(H) Не нравится раб, тггда -глина....Бог горшечник, мы глина, так лучче? Раб Божий, это значит ничей больше....
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 05.09.2010, 23:54
Джем
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентин, а почему поздно? Я же не христианин. Я на распутье. Могу зарегистрироваться где угодно. Могу и язычником оставить мир сей несовершенный. И в результате окажусь в преимущественном положении по сравнению с Вами. "И очень просто!" - как говаривал Шариков. Ибо, хотя я и неверующий, но стараюсь жить по совести. По моему мнению, это будет несправедливо по отношению к Вам со стороны Всевышнего.
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 05.09.2010, 23:57
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Игорь, это ж из притчи, то есть образ такой, сравнение... :-( Атеист - не атеист, а Евангелие хорошо бы почитать.

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot