Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 17.10.2010, 20:44
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина,если ушел муж и живет с другой.Молоденькую захотел.И как брошенная остается -свободная или замужняя? Что значит примириться? Да не ссорились они.Ушел и все.А пример с католической церкви как раз и взят во многие конфессии. И церковь спокойно взирает на одиноких женщин.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 17.10.2010, 20:47
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если муж сам оставил жену и развелся с ней - она свободна и тоже может выйти замуж.
====================================
* Может выходить замуж.Очень хорошо:-$
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 17.10.2010, 20:59
Marianna-well
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В основном те, которые замужем, женаты, имеют семьи, детей, внуков...наслаждаются счастьем, видя, как растут их дети, внуки, советуют тем, которые разведены, воспитывают сами детей, и в глубине души своей одиноки или несчастны, я говорю о разведённых сёстрах, не выходить вновь замуж, НЕЛЬЗЯ, так написано...
Так было и со мной, ни кому не было дела до моего отверженного сына-сироты и меня одинокой разбитой и побитой...Братья-евангелисты сытые и довольные свидетельствовали о том, как у них в жизни всё хорошо, как у их детей и внуков всё просто благополучно, как Бог их любит и благословляет...А мне они советовали оставаться в том, в чём меня Господь призвал. В одиночестве. Слепые поводыри, запрещающие выходить замуж.
Но у Бога много милости и блага и к разведённым.
Я, бывшая разведённая, мать-одиночка, вновь вышла замуж по воле Божией, я счастлива и благословена Отцом.
Не давно Он мне показал, что самое дорогое, что у него есть на этой земле-человек. И человеческая душа для Него дороже всех законов и постановлений. Потому что МИЛОСТь ЕГО ПРЕВЗОШЛА НАД СУДОМ. Поэтому смерть и мучение Сына и славное воскресение-доказательство Его любви.
Ну а человек в своём не совершенстве, не умении быть милостивым и сострадательным берёт Слово-оружие и начинает им долбать направо и налево, раня, убивая, насилуя души-самое дорогое, что у Бога есть на этой земле.
Каждая ситуация индивидуальна и должна решаться лично с самим Господом.
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 17.10.2010, 21:02
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина,если ушел муж и живет с другой.Молоденькую захотел.И как брошенная остается -свободная или замужняя? Что значит примириться? Да не ссорились они.Ушел и все.А пример с католической церкви как раз и взят во многие конфессии. И церковь спокойно взирает на одиноких женщин.
-------------
думаю что если муж живет в блуде просто сожительствует даже если женщина разведена официально она еще не свободна от закона который связывает ее с мужем.она просто независима от него материально и поэтому при неправильном поведении мужа она и дети будут благословлены Богом. и любовь(а Бог призывает нас к любви к ближнему)будет сражаться)))примириться не значит помириться как при ссоре а значит искать точки соприкосновения общий язык.прийти к взаимному согласию и взаимопониманию.
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 17.10.2010, 21:07
Аватар для Ищу бога
Ищу бога Ищу бога вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 4,517
По умолчанию

Павлом сказано, чтобы не впасть в грех прелюбодеяния, лучше после развода вступить в новый брак...но также пишет Павел,лучше оставаться как бы вдовами или вдовцами...и тем самым установить брак со Христом.

Snorhavorum em bolor hayeri amanor@ ev surb cnund@
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 17.10.2010, 21:16
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, бывшая разведённая, мать-одиночка, вновь вышла замуж по воле Божией, я счастлива и благословена Отцом.
------------------------------------------
*Слава Богу за милость Его.
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 17.10.2010, 22:14
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

вопрос к Ирине Ш. вы будучи верующей развелись или пришли к Богу будучи одинокой?и как сложилась жизнь бывшего мужа он живет один или тоже женился?
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 17.10.2010, 22:17
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Павлом сказано, чтобы не впасть в грех прелюбодеяния, лучше после развода вступить в новый брак...но также пишет Павел,лучше оставаться как бы вдовами или вдовцами...и тем самым установить брак со Христом................там не написано после развода а несколько по другому
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 17.10.2010, 22:31
Marianna-well
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина Рудай для вас, я пришла к Господу в 1999 г. была замужем в то время, но не жили вместе, он был в тюрьме за махинации, а я с младенцем на руках шугалась по задворням, то тут переночую, то там, денег не было, он не оставил, его семья отвернулась, а моя тысячи км от меня, в чужой стране, нашла себе мужчину, с которым прелюбодействовала и который содержал нас с сыном, подала на развод.... Вот такая горе-христианка я была. Помню наслушалась в Белоруссии старших братьев и рванула в бой против сатаны "спасать свою семью", а он схватил меня за горло и давай душить и головой об стену бить, ребёнка на руках держала...Пришлось не только город сменить, но и страну. Развели нас в 2003. От него ни звука больше ни слышали с сыном и не видели. Слава Богу могу с уверенностью сказать. Он где и что мы не знаем. Государство его ищет, да тоже не может найти. Прописан где то в Чехии.
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 17.10.2010, 22:49
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вам как христианке безразлично или нет как складывается судьба мужчины которого вы любили(ведь по любви же выходили замуж и рождали ребенка).....я не оцениваю ситуацию меня интерес др стороны...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot