Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 07.10.2010, 11:03
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию По тому узнают все, что Вы мои ученики, если будете иметь любовь между собою. ...

По тому узнают все, что Вы мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (Иоанна 13-35).

Сегодня в моем разуме и сердце звучит одна фраза из Библии:"Милость возвышается над судом".
Божий суд - истинно справедливый. Но Бог, даже, правду, как добродетель, не возвел в ранг выше милости.
Любовь покрывает все.
Мы все разные и принадлежим к разным христианским деноминациям, а кто-то вообще не посещает никакой церкви.
Но у нас есть что-то общее. И это любовь к Богу. Сейчас все больше и больше хочу понимать людей, которые мыслят не так как я. И если нам удастся построить общение на принципах любви, то многие люди к нам потянуться.
Или я в чем-то ошибаюсь?

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 07.10.2010, 11:20
Marianna-well
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из-за того, что беззаконие будет возрастать, любовь многих учеников охладеет.
(От Матфея 24:12)
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 07.10.2010, 11:42
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Не дивитесь, братия мои, если мир ненавидит вас. Ин 15:18
14 Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти. Лев 19:17; Еф 2:5
15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 07.10.2010, 11:52
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Когда то эти строки меня просто поразили. Я столкнулась с таким равнодушием внутри христианской среди, что меня резало в кровь, люди радостно славят Бога, поют Ему хлопая в ладоши и собираются к Нему. Но вот какое разочарование может постигнуть многих кто не обращал внимание на этот стих. Мы знаем что перешли ИЗ СМЕРТИ В ЖИЗНЬ....потому что любим братьев. А любовь должна выражаться не в дружеском рукопожатии (хотя и это важно), а в том чтобы ПОЛАГАТЬ ДУШИ СВОИ ЗА БРАТЬЕВ. Я думаю что каждому в жизнь Бог дает такую ситуацию и речь тут не о том чтобы души свои полагать за неверующий мир, а именно за братьев. Это лакмусовая бумажка, перешли ли мы из смерти в жизнь. Как просто любить хорошую сестру или доброго брата, и как тяжело принять упавшего или ожесточившегося, а еще разобраться порой кто же брат то, ибо вспоминается стих об обличении, когда кто-то из братьев согрешил и ты обличаешь его, а он не хочет разворачиваться и идет уперто в сторону греха. Что делать в такое время и как не оказаться в роли судьи. Порой все так переплетено....но главное бдить чтобы не оказаться в положении "не перешедшего из смерти в жизнь" самому.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 07.10.2010, 12:00
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Я читаю пророческие предупреждения на эту тему и мне просто дурно становится. Как страшно оказаться оставленным здесь за то, что по сути ты и не любил. А еще я думаю что многие не понимают суть этого термина в библейском понимании. Мы по человеческому обычаю стараемся любить всех так же как любим дорогих сердцу людей. А сталкиваясь с несправедливостью или просто некорректным поведением, или с законничеством, сами входим в ожесточение, опять же обычаю мира. Опять же на эту тему мое внимание когда-то привлек другой стих

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 07.10.2010, 12:00
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
2 От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;
3 только бы нам и одетым не оказаться нагими.
4 Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.
5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.
6 Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, -
7 ибо мы ходим верою, а не видением, -

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 07.10.2010, 12:05
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Что такое вера? Опять же прочитала у Дерека Принса как звучит это слово в оригинале - вера, однокоренное слово с "верностью", а видением, так по другому это слово можно заменить "чувствами". То есть ходить мы должны верностью Богу, а не своими эмоциями и переживаниями, бить других когда они этого достойны ( по мирским понятиям) или проклинать обижающих, мне к исполнению это дается порой очень тяжело.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 07.10.2010, 12:12
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Ирин, вот тебе Бог дал поручение рассказывать всем что нужно отношения с богом обновлять каждый день, искать Его лица, а у меня красной полосой КРИЧАТЬ ВЕРУЮЩИМ вот об этом , что по сути является противостоянием плоти и духа внутри человека, не заниматься целенаправленно внешней обрядовостью, внешне правильным вежливым поведением (это все важно конечно нужно, но это поведение культурного в миру человека), главное отслеживать свою сущность изнутри. Психология мира учит показывать свою внешнюю сущность так, чтобы расположить к себе человека ну и иметь от этого плоды. Бог просит нас смотреть внутрь себя, внешне выкрашенный фасад Его не устраивает. Помните как он фарисеев обличал? Называл их гробами полными костей, но окрашенных внешне. Я думаю что проблема в христианстве что этому уделяется внимания мало, вот такие вещи объяснять, а может порой и некому объяснять. А потом ведь в трагедии все это может вылиться, люди могут не войти к Богу.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 07.10.2010, 12:23
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Что значит отследивать на практике? Меня, допустим, обидели, я вслух псказала, что прощаю, но внутри боль и непрощения. Я прерываю контакты с эти человеком, стараюсь его забыть, вспоминая о нем снова впадаю в ожесточение, фасад выкрашен, я сказала что прощаю, но внутри кости как в тех гробах. Человек может просить Бога простить кого-то, но прощения нет, что делать? да продолжать молиться, уперто, месяц, два, год, говорить с Богом и искать где тот крючок который не отпускает. *"Впрочем, вы имеете помазание от Святого и знаете все", вот фраза которая должна нас в это время держать, кричать к Богу и просить помощи параллельно применяя все то, чему Он учил до, помазание которое в нас поможет выбраться ииз такой ситуации, просто не нужно сдаваться. Бог знает нашу силу и меру того сколько допустить до нас быть испытанными "в вере ли мы". *Верим ли мы подобно бесам, провозглашая в своем разуме " Бог Живой" и понимая что Иисус победил смерть (ведь они то это понимают, но спасение закрыто им) или становимся в момент испытания и скорби ИСПОЛНИТЕЛЯМИ СЛОВА И НАЧИНАЕМ ЛЮБИТЬ ЛЮБОВЬЮ ВОЛИ, БЕЗ УСЛОВИЙ И ПРОТИВОСТОИМ СВОИМ ЭМОЦИЯМ В МОЛИТВЕ, молимся против себя порой, а точнее против желаний своей плоти которая жаждет отмщения обидчику. Война это внутри себя, а Бог назовет СЫНАМИ ТОЛЬКО ТЕХ КТО ПОБЕДИТ В ЭТОЙ ВОЙНЕ.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 07.10.2010, 12:24
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot