Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 04.05.2008, 17:29
Golub
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию Что лично Вы думаете о открытиях сделаных археологом-любителем Рональдом ...

Что лично Вы думаете о открытиях сделаных археологом-любителем Рональдом Уайеттом?

Когда впервые столкнулась с известиями о Археологических открытиях сделаных Рональдом Уайеттом, то меня они просто ошарашили. При всем том что наша Церковь любит в проповедях основываться на разные археологические открытия, я никогда раньше не слышала о его открытиях. Почему? Искала ответ. Но на официальных адвентистских сайтах о нем ничего не нашла. Когда просила двух солидных пасторов дать мне информацию о официальном или их личном отношении к этим открытиям, но ни один из них вообще не среагировал на мои письма к ним. Потом на интернете появилось уже побольше информации об этом. И у меня уже складывается свое личное мнение, но мне все же интересны ВЗГЛЯДЫ ДРУГИХ АДВЕНТИСТОВ относительно РОНА УАЙЕТТА и его открытий.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 04.05.2008, 21:03
Аватар для Вовочка
Вовочка Вовочка вне форума
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 67
По умолчанию

Его находки потрясающи. Но когда его смотришь они все как бы случайно сделаны. Меня это настараживает.

СднёмРожденияДорогойИисусХристос!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 04.05.2008, 22:03
Диаболо
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Особенно в отношении ковчега завета. А оно подается в заключение как центр всего.
\Если смотреть весь сайт, то все остальное выглядит лишь как вступление к этой последней основной находке.
Очень оно натянуто. А кроме того, возникает и другой вопрос, а допустил бы Бог его находку?
\Вы представьте что значит сегодня для Израиля, Палестины, арабских стран- находка ковчега. Возвращение к третему храму?
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 04.05.2008, 22:38
Диаболо
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Открыл ради интереса главную страницу нового сайта:
"Рон Уайетт сделал 5 основных открытий: Ноев ковчег, Содом и Гоморра, Маршрут Исхода, Гора Синай и Ковчег Завета. Кроме этого ему стал известен метод строительства пирамид и история Иосифа в древнем Египте."
От скромности не умрет )))
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 04.05.2008, 22:56
Golub
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто "от скромности не умрет"? Рон Уайетт умер в 1999 году. Он, как мне кажется, никогда не искал себе славу. Иначе о его открытиях было бы намного больше известно при его жизни.
Конечно проше и легче все сразу отвергнуть. А давайте попробуем как-то более глубже покопаться в этом вопросе, в Библии и книгах Елены Уайт.... :-)
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 04.05.2008, 23:00
Аватар для Макарона ССас
Макарона ССас Макарона ССас вне форума
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 216
По умолчанию

Думаю, что для нашей вести, нашего спасения эти находки мало чего дают... Скорее всего это политика

Per Aspera ad Astra
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 04.05.2008, 23:10
Афоризм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я помню, Уайт писала, что ковчег завета будет открыт в последнее время, чтобы люди увидели заповеди и это стало для них свидетельством. Но помоему, она говорила, что это произойдет чуть ли не перед самым пришествием.
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 05.05.2008, 00:06
Аватар для Макарона ССас
Макарона ССас Макарона ССас вне форума
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 216
По умолчанию

Разрушением Храма Бог показал, что сам земной Храм и ВСЁ, что было в нём уже имеет только историческое и поучительное значение. Друзья, внимательно читайте Послание к Евреям!

Per Aspera ad Astra
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 05.05.2008, 00:10
Аватар для Люба Фэда
Люба Фэда Люба Фэда вне форума
 
About
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Я смотрела видео о всех его раскопках, и меня тоже интерессует этот вопрос. Так как если всё это правда, то должно до сегодняшнего дня являтся сенсацией, но уж как-то слишком мало об этом слышно. Мнение других учённых было-бы здесь очень кстати...

"Любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение" (Иеремия 31:3)
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 05.05.2008, 00:27
Диетолог
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все открытия которые он сделал мне в них струдом вериться. Потому что есть несколько моментов. Во первых Горы на которых остановился ковчег Ноев находятся на территоии современной Турции. Турция это мусульманское государство. И оно не дает делать не какие археологические раскопки особенно связанных с ковчегом. Так как если ковчег найден будет на Араратских горах то коран получается обманывает. Так как в коране говорится совершенно о других горах. А этого они не могут допустить. И второе вовсем мире принято считать правдивым открытием то что подверждают и другие ученные. Даже в библии один свидетель это не свидетель.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot