Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие » Монастыри и Храмы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 05.03.2012, 00:30
Аватар для Илика
Илика Илика вне форума
 
About
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 6
По умолчанию 295. " МНЕ ГОВОРИЛА БАБУШКА ...

295. " МНЕ ГОВОРИЛА БАБУШКА КОГДА-ТО..."***********.odnoklassniki.ru/group/51050204299353/topic/200063799385Мне говорила Бабушка когда-то: "Чтобы давать, не надо быть богатым"... Тогда я этого не понимала - Ведь в доме многого не доставало. Я всё мечтала: выиграю тыщу (1000), Раздам её родным и нищим... Пыталась я в уме делить: Кому и сколько подарить? Но этого мне было мало: Для всех тех денег не хватало... И я хотела выиграть побольше, Чтобы хватило всем на дольше. Но это было в детстве.. А потом, Я зарабатывала всё своим трудом, И не могу сказать, что много, Но мне хватало, слава Богу. Я не задумывалась долго, И не испытывала долга. Не помню, что, кому дарила, Хотя дарить всегда любила... Любила представлять себя богатой, Сорить своею небольшой зарплатой, Не думать о долгах всерьёз - Ну, просто чувствовать, как Крёз. С годами, я всё лучше понимала, На что моя Бабуля намекала... Чтобы давать, не надо быть богатым, Деньгами, драгоценностями, златом, Ведь даже нищий может поделиться - Своей божественной души частицей! И это называется Любовь... Я убеждаюсь вновь и вновь, Как моя Бабушка была права, Спасибо ей, за мудрые слова...

ПРИВЕТИКИ!!! ********youtu.be/Q3RWRz9ZmXg
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 05.03.2012, 04:57
Князева
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня- день бабушек! *С праздником всех вас, бабушки!!! Здоровых , разумных и *заботливых внуков вам!!! Мира, любви , благополучия в семьях! *Спаси , Господи, бабушек, детей, внуков, правнуков!(lo) (lo) (lo) (F) (F) (F) (Z) (Z) (Z) (X) (X) (X)
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 05.03.2012, 17:56
Князева
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДОЧЬ.
* *Лизе было два года, когда умерла ее мать. Вся деревня жалела малышку, но куда ее девать? В каждой семье - свои дети. Уже совсем хотели было отвезти сиротку в детский дом, но тут Мария Петровна - мать пятерых детей - заявила, что они с мужем решили ее удочерить.
* *- Что ты, Мария, - отговаривали ее односельчане, - тебе и со своими справляться нелегко, частенько голодают, а тут еще чужой ребенок.
* * - Ничего, - ответила Мария, - где пятеро за столом, там и шестому место найдется.
* * И он увела девочку к себе.
* * Шли годы. Лиза росла послушной и ласковой девочкой. Она не доставляла особых хлопот новой матери, даже никогда не болела, видно, Ангел-хранитель защищал ее. Нашлись, правда, "услужливые" люди, объяснившие девочке, что она не родная в этой семье, а только приемыш. Узнав это, Лиза не огорчилась. Напротив, она еще больше привязалась к своим родителям и часто, обнимая мать, шептала:
* * *- Ты все равно моя самая настоящая мамочка!
* * *Выросли родные дети и разъехались по разным городам. Осталась с родителями только четырнадцатилетняя Лиза. Из ребенка она превратилась в красивую девочку с ясными глазами, всегда спокойную и приветливую.
* * *Однажды Мария пошла на речку полоскать белье. Дело было ранней весной, лед у берега был еще крепким. Подойдя ближайшей полынье, она поставила таз с бельем и хотела приняться за работу. И тут послышался страшный треск, лед на середине реки вздыбился, треснул, показалась вода.
* * *- Лед пошел, лед пошел! - закричали ребятишки и кинулись на берег. Посмотреть на ледоход вышли и взрослые. Забыв про белье, как зачарованная, смотрела Мария на грозную картину. И тут льдина, на которой она стояла, оторвалась и медленно двинулась к середине реки. Мария могла бы еще перепрыгнуть на землю, но растерялась, а полоска воды между ней и берегом становилась все шире и шире. Увидев это, женщина в ужасе закричала. Началась паника: кто побежал за лодкой, кто за веревкой, а льдина все удалялась. Вдруг все увидели бегущую к берегу Лизу. Не останавливаясь, она просто взлетела на ближайшую льдину и, перепрыгнула с одной на другую, стала приближаться к матери.
* * * - Лиза, вернись! Мы обе погибнем!
* * *Но девочка не слушала и уже через несколько секунд очутилась рядом с матерью, взяла ее за руку и тверда сказала:
* * - Успокойся, мама, Бог спасет нас!
* *Лиза зорко следила за льдиной, на которой они стояли, и как только та на летела на большую, резко скомандовала:
* *- Прыгай!
* *Обе благополучно перепрыгнули. Так, перебираясь по льдинам, они приближались к берегу. Лиза почти тащила обезумевшую от страха мать, и та целиком ей подчинялась. Добравшись до земли, мать с рыданием упала без сил. Подбежавшие женщины отвели их домой.
* * Народ долго не расходился. Все восхищались поступком девочки, удивлялись ее смелости и любви к неродной матери.
* * *После этого события уже никто в деревне не называл Лизу приемышем, а только младшей дочерью Петровых. *

* *Рассказы для детей - автор Любовь Ивановна Ганаго
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot