Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 04.01.2011, 22:10
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию РАЗНЫЕ ВОПРОСЫ...

Хотелось бы поговорить на кануне, во время и после 1000 летнего периода.
Хотелось бы в начале отметить 20 гл. книги Откр, она единственная глава, где упоминается 1000 летнее царство на кануне второго пришествия, это единственная глава, где этот период описывается.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 04.01.2011, 23:43
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уточняю, что должно произойти на кануне, во время и после 1000
летнего периода.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 05.01.2011, 07:58
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Интересная тема - спасибо брат Дмитрич!
Эта тема *актуальна как для Христианина, Мусульманина и думаю для Иудея также...

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 05.01.2011, 10:40
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Президент Ирана Махмуд Ахманежад официально объявил о скором пришествии Махди и Исы (Иисуса Христа).

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 05.01.2011, 10:41
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Всемирно известный исламский ученый и общественный деятель Харун Яхья твердо убежден, что они оба уже находятся среди нас…

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 05.01.2011, 10:42
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Вера в появление Махди на протяжении всей истории Ислама имела колоссальную важность. Верующие всегда уделяли этому благословенному событию трепетное внимание, что является основополагающим постулатом, как в суннитском, так и в шиитском течении Ислама.

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 05.01.2011, 10:52
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

«Будьте же и вы готовы, ибо, в который час не думаете, приидет Сын Человеческий» (Лк.12.40). «Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою... бодрствуйте...Чтобы, пришед внезапно, не нашел вас спящими» (Мк.13:26.35.36).

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 05.01.2011, 10:53
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

«Ибо еще немного, очень немного, и Грядущий приидет и не умедлит» (Евреям 10.37.).

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 05.01.2011, 11:27
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Извените.Я не могу понять одно.Некоторые говорят что Иссус(а.с.) это Бог.Некоторые говорят сын Божий,другие говорят Святой дух.Так кто он на самом деле.Дайте точный ответ из Священых книг.По Корану я знаю.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 06.01.2011, 20:37
Аватар для Ульфила
Ульфила Ульфила вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 2,731
По умолчанию

Тимур, на вопрос можно ответить кратко: адвентисты седьмого дня верят в то, что Иисус является Богом, не вторым и не третим, как некоторые представляют. Бог Един есть, но пока я не буду вдаваться в подробности, а предложу тексты из 1 главы Евангелия от Иоанна 1-18 стихи:
От Иоанна, глава 1Этот же отрывок в ESV | NIV | NASB | NKJV
следующая глава | Содержание книги | Содержание Библии1 *В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 *Оно было в начале у Бога.
3 *Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 *В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 *И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6 *Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7 *Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8 *Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
9 *Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 *В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 *Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 *А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 *которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 *И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
15 *Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
16 *И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
17 *ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
18 *Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Ссылок, относящихся к этой теме много, не меньше, чем может возникнуть вопросов "почему?"

Бог в нас
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot