Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 08.01.2011, 06:52
Аватар для Конфетки
Конфетки Конфетки вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 541
По умолчанию

Галя, цитаты мои не агрессивные, а правдивые, есть достаточно медицинских статей, которые подтверждают, что *сою нужно употреблять в умеренных кол-вах и конечно не ГМО сою. *Будет у меня возможность предоставлю к вашему прочтению и опыты людей и мед. статистику.

Завода у нас нет не производственного ни домашнего, никогда не было. *Муж мой с 5 лет вегетарианец, и сама такой была довольно долго. Ни я ни моя семья (родители и их родители) мяса много не едим, но если попадается органическое, выращенное у наших знакомых в нормальных условиях с нормальным кормом, на травке не пренебрегаем. *Хотя едим достаточно редко, но едим.

Так что сосуды наши и организм чистенькие как стеклышко, и анализы этому показатели. *А вот от сои как я говорила раньше, забить желчный, особенно от соевого мороженного ничего не стоит)))

Господа, у меня новогодний тост. Предлагаю в Новый Год: землю - крестьянам, мир - народам, и всем - шампанского...)
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 08.01.2011, 09:54
Аватар для Абвгд
Абвгд Абвгд вне форума
 
About
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 915
По умолчанию

Спосибо за побробный ОТЧЕТ *о состоянии здоровья ! Я вот к примеру 12 лет пью соевое молоко и ем соевое мороженое *и с желчным никогда никаких проблем. Впрочем не только я но и *ДОЛГОЖИТЕЛИ *Лома Линды в том числе!

Trust Jesus with all your heart
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 08.01.2011, 14:18
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя бабушка умерла в 91 год. Если бы не упала с лестницы, и не ушиблась, жила бы и до сих дней.
Так вот она ела все, как все православные, и могла выпить стопочку в свои 91 год.
У меня вопрос к сыроедам и вегетам и мясоедам.
Чем щас можно не отравиться, и чем питаться, если все отрава?
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 08.01.2011, 19:40
Аватар для Абвгд
Абвгд Абвгд вне форума
 
About
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 915
По умолчанию

Вы прекрасно знаете, что раньше в бабушкины и дедушкины времена была экология не та и вода не та *что сегодня! Они не употребляли столько переработанных продуктов, в которые добавляют химические вещества и красители,и гормоны, как это происходит сегодня. Я предпочитаю *то, что не имеет голову ! А каждый решает сам, что ему нравиться. Ни кто никого ни к чему здесь не обязывает! А просто высказывает свое мнение!

Trust Jesus with all your heart
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 08.01.2011, 19:55
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно. Значит вы ничего не можете сказать по вопросу?
Я с бабушкой прожил 30 лет в одно время, и вы хотите сказать, что только вот последнее время, экология нарушена?
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 09.01.2011, 05:10
Аватар для Конфетки
Конфетки Конфетки вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 541
По умолчанию

Эксперты рекомендую не более 30 гр *не ГМО сои в сутки для взрослых
***********.youtube.com/watch?v=GXGakGT0kaA&feature=related

Господа, у меня новогодний тост. Предлагаю в Новый Год: землю - крестьянам, мир - народам, и всем - шампанского...)
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 09.01.2011, 05:12
Аватар для Конфетки
Конфетки Конфетки вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 541
По умолчанию

Я вот к примеру 12 лет пью соевое молоко и ем соевое мороженое *и с желчным никогда никаких проблем.
----------------
Еще не вечер, когда в старости у вас появится Алцгеймер и Паркинсон вспомните меня хорошим или плохим словом о сое )))

Господа, у меня новогодний тост. Предлагаю в Новый Год: землю - крестьянам, мир - народам, и всем - шампанского...)
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 09.01.2011, 05:28
Аватар для Конфетки
Конфетки Конфетки вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 541
По умолчанию

У меня вопрос к сыроедам и вегетам и мясоедам.
Чем щас можно не отравиться, и чем питаться, если все отрава?
-----------
Всем. *
У нас в США гос-во не обязует *производителя указывать, что продукт является ГМО. *Некоторые производители указывают, что продукция не ГМО, но это относительно, так как врядли их проверяют, и кто знает, может по соседству с их полем есть поле ГМО культурами?
В наше время ко всему нужно подходить благоразумно и перед едой и водой благословить Бога, который в силе обезвредить любой ядовитый продукт. *Вы же помните, что если Богу будет угодно, то и выпитый яд не принесет вреда. *Вера и молитва во имя пролитой крови Сына, самое лучшее средство в наше время.

Господа, у меня новогодний тост. Предлагаю в Новый Год: землю - крестьянам, мир - народам, и всем - шампанского...)
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 09.01.2011, 05:36
Аватар для Конфетки
Конфетки Конфетки вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 541
По умолчанию

Моя бабушка умерла в 91 год. Если бы не упала с лестницы, и не ушиблась, жила бы и до сих дней.
Так вот она ела все, как все православные, и могла выпить стопочку в свои 91 год.
--------------

Твоя бабушка, как и многие другие долгожители еще той закалки! Она человек-долгожитель уходящей эпохи, той эпохи, о которой пишет Галя. *Им сто грам вина и водки шло на пользу, слегка дезинфицировала горлышко и ЖТК ))) *

А уже поколение послевоенное жить будет меньше, по разным причинам, и никакая вегетарианская диета им не поможет. *Стресс, экология, ГМО и прочие факторы сократят их жизнь...

Им бы дожить до библейских 70 при большей крепости 80.

Мое поколение мечтает дотянуть до 70, до выхода на пенсию )))

Господа, у меня новогодний тост. Предлагаю в Новый Год: землю - крестьянам, мир - народам, и всем - шампанского...)
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 13.01.2011, 18:58
Аист
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Собирательная информация (похожая на ту, что была о сое):
"Питательные ценности мяса несомненны. Прежде всего довольно высокое содержание (15—20 %) высококачественного белка, имеющего полный набор аминокислот.
Кроме того, мясные продукты являются и источником минеральных веществ. Их содержание колеблется от 0,8 до 1,6 %, в основном это фосфаты калия, кальция, магния, цинк и медь, а также железо (содержащиеся прежде всего в печени и других органах, а также в крови). Говоря о витаминах, следует указать на комплекс В. Впрочем, витамин B12 содержится в мясе в небольшом количестве. Зато в печени велико содержание витаминов группы В, витамина B12, а также витаминов A, D.
настоящее время все больше людей становятся приверженцами вегетарианства. Однако в данной статье мы хотим обратить Ваше внимание на мясо. Именно мясо является универсальным продуктом, который с одной стороны является энергоемким, а с другой, содержит уникальный комплекс незаменимых аминокислот. По аминокислотному составу белки мяса соответствуют структуре человеческого тела, и поэтому отвечают потребностям организма.
Преобладающим компонентом мяса являются жиры. Ученым известно, что биологическая роль животных жиров уникальна, ведь они являются источником полиненасыщенных жирных кислот и жирорастворимых витаминов. Пищевая ценность жира зависит также от его вида и состава, ибо животные жиры по своей физиологической характеристике неравноценны.
В мясе также много витаминов (особенно группы В), минеральных и экстрактивных веществ; последние способствуют отделению пищеварительных соков, а значит, усвоению пищи.
Ну а для кулинаров, мясо – продукт, из которого можно приготовить тысячи разнообразных блюд."
Я это к тому, что если однобоко подходить к проблеме - ничего путного не выйдет.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot