Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 01.01.2011, 15:33
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

Я чё-то не пойму: вы друг друга или сами себя уговариваете в правильности Писания? :-D :-D :-D

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 01.01.2011, 15:38
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Речь не об уговорах, а о бдительности. Человек принимает водное крещение, ходит в церковь, а может пойти не к Богу, почему? Потому что недостаточно преступить учение, нужно в нем пребывать, да еще не перепутать учение Иисуса Христа с учением церкви-организации. То есть человек начинает исполнять людские постановления конкретной поместной церкви, порой противоречащие Писанию и находится в заблуждении годами. А на самом деле удалился в своих поступках, в своей жизни от Бога.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 01.01.2011, 15:42
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Так вот таких "верующих" будет ждать неприятный сюрпрайс - выяснится что Бог их не принимает.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 01.01.2011, 18:07
Zakat
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Парадокс состоит в том, что Бог принимает "достигших зрелости", не только тогда, когда те отойдут в мир иной, а иной раз и при жизни. И данное "действо" не зависит от того, крещен человек или нет. Главное, чтобы человек удостоился "внимания Бога и был им облагодетельствован"(L) Путь к Богу через Иисуса также возможен, но 100% гарантии этот путь также не дает, как и любой другой.
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 01.01.2011, 18:15
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Путь к Богу через Иисуса также возможен, но 100% гарантии этот путь также не дает, как и любой другой. * *
______
ну если мнение Иисуса не авторитет, то можно так рассуждать, а если авторитет, то нельзя. Иисус четко сказал что путь к Отцу только через Него лежит и вне Его нет дверей в присутствие Бога, Свои слова Он подтверждал всей своей жизнь и смертью и воскресением, если бы лгал, то не воскрес бы, поэтому я полагаюсь на Него и Ему верю, а не человеческим размышлением, какими бы заманчивыми (для кого-то) они не казались. Жизнь ставить на кон рулетки, я бы не стала. А подобные рассуждения и есть по сути рулетка, Иисус реальность и Его Слова тоже, а вот рассуждения прочиворечащие Его словам - это рулетка в которую сыграла Ева и проиграла, не поверила Бога, теперь мы расплачиваемся и Бог вместе с нами. Так что во второй раз стоит поверить Богу, потому что второго шанса не будет.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 01.01.2011, 18:30
Zakat
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы же с вами говорили *том, чтобы получить спасение, необходимо родится свыше. То есть уподобится Христу и воскреснуть. А как может воскреснуть человек не зрелый? Для того, чтобы "созреть" для рождения свыше необходимо "умереть при жизни" и возродится. А это не каждому дано.. Некоторым веры не достает, а некоторые даже христиане лишь формально на бумажке. Разве не так.
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 01.01.2011, 20:50
Aktiv
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В одном стихе Библии написано:«Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения» (2 КОРИНФЯНАМ 6:2).
ИЕГОВА назначил день, в который будет судить человечество (Деяния 17:31). Чтобы этот день оказался для нас днем спасения, мы должны быть на хорошем счету у Бога и назначенного им Судьи, Иисуса Христа (Иоанна 5:22). Для этого необходимо поступать в согласии со Словом Бога и иметь веру, которая побуждает нас помогать другим становиться истинными учениками Иисуса.
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 01.01.2011, 20:56
Aktiv
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему одни люди принимают Христа, а другие не могут это сделать? Я думаю, что у некоторых людей не хватает истинных знаний о Боге и его воле, а некоторым не хватает терпения ....Но те, кто принял Иисуса Христа, поняли суть(возможно у них были хорошие учителя, которые помогли разобраться в Библии) истины!
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 02.01.2011, 09:17
Zakat
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

от Марка:
17 Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
18 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
19 Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать.
20 Он же сказал Ему в ответ: Учитель! все это сохранил я от юности моей.
21 Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.
22 Он же, смутившись от сего слова, отошел с печалью, потому что у него было большое имение. (sc)
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 02.01.2011, 11:13
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иные уже давно приняли, даже не задумываясь о том. Это просто состояние их души. *Другие же считают, что приняли, но даже близко при том не стояли.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot