Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 28.07.2009, 15:17
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Саша, я понимаю, что это разные вещи и были моменты когда хандра пыталась превратиться в депресняк но, я всегда беру себя "за горло" и вытаскиваю насильно из такого состояния

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 28.07.2009, 16:11
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

"Депрессию придумали ленивые для оправдания безделья".
...
Блин, а доктора-то не знают! Лечат, бедные, различного вида депрессии (их что-то около десятка разновидностей - эндогенные, экзогенные, реактивные и ещё куча всяких) как самую настоящую болезнь! Лекарствами там всякими, капельницами, процедурами...А оно вон, оказывается, всё как просто!

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 28.07.2009, 16:46
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Нет, ничего не просто...Все ведь от человека зависит. Я себя уважать перестану если поддамся обстоятельствам:-):-D Использую принцип-"если не можешь изменить ситуацию-измени свое отношение к ней" :-DИли "все проходит и это пройдет". Помогает...ну и кофе, конечно(C):-D(Y)

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 28.07.2009, 18:28
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Люди, я рада за всех вас и по-хорошему завидую! У вас, видимо, нет по-настоящему серьёзных причин для депрессии и плохого настроения. Поверьте мне, знаю, о чём говорю, в действительно серьёзных ситуациях не помогают ни кофе, ни пиво, ни рыбалка, ни секс. Некоторые из одногруппников понимают, что я имею в виду. Желаю вам всем, чтобы так в вашей жизни было всегда!

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 28.07.2009, 21:33
Аватар для Амбровая Вуаль
Амбровая Вуаль Амбровая Вуаль вне форума
 
About
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 485
По умолчанию

Бывает очень сильная у людей депрессия. Я много раз сама видела. Настолько тяжело это переживать.
Даже руки опускаются, не знаешь, с какого края начать.
А самое ужасное, что этим людям в этом состоянии все просто "по барабану".
Лень - это совсем другое чувство, она не загоняет никуда человека, ее можно контролировать. А депрессию - нельзя.

Обходя разложенные грабли-теряешь драгоценный опыт! :-)))
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 28.07.2009, 22:28
Аватар для Айболит
Айболит Айболит вне форума
 
About
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 1,176
По умолчанию

Наталия, (Y)
Но здесь, наверное, речь скорее о "плохом настроении", чем о "депрессии". Кстати, есть авторы, которые говорят что надо отличать "стресс" и "дистресс" (именно плохие эмоции). Дистресс - разрушителен, именно он приводит к депрессиям. Термин впервые ввел Ганс Селье. "Лечение" банально, но никто ещё лучше не придумал : "И это пройдет", "Всё, что ни делается - к лучшему", и даже Скарлетовское "Я об этом подумаю завтра" (из "Унесенных ветром".)

+ С Рождеством Христовым ! +
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 28.07.2009, 22:30
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Только заметил: у автора темы такое выражение лица... ей точно срочно нужен "рецепт счастья" :-) (v)

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 29.07.2009, 00:14
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Вот! Сергей Карев меня поддержал. Зачем бороться с последствиями? Надо устранять причину.
А лень бывает у всех. Лень заканчивается тогда, когда возникает насущная необходимость - хочешь не хочешь, а шевелиться приходится.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 29.07.2009, 18:03
Анти-Невидимка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саша, а раньше вроде бы выражение лица автора темы у тебя таких впечатлений не вызывало, и что же рецепт счастья уже подготовил?
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 29.07.2009, 18:31
Анти-Невидимка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаешь, это помагает избавиться от проблем, забот, переживаний? Или считаешь, что это изменит выражение лица?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot