post #1  
Старый 28.02.2010, 21:20
Аватар для Вольво
Вольво Вольво вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 147
По умолчанию Инвестиции

Как вы рассматривает и определяете для себя участие верующего человека в инвестиционных программах, ну скажем недвижимость, Пифы, Ао, Зао и прочее.

Не спорь с человеком, дерзким на язык, и не подкладывай дров на огонь его (Сир.9:4)
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 01.03.2010, 22:04
Аватар для Sexy
Sexy Sexy вне форума
 
About
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 549
По умолчанию

А что плохого в том, что у верующего человека есть дополнительные средства на приобретение движимого и недвижимого имущества?
работай честно, приобретай честно, покупай честно, одним словом, живи по заповедям, люби Бога и все будет во благо...
Только не надо путать приоритеты, для чего жить:
1. для того, чтобы иметь все больше и больше (забывая о главном - о душе, ведь можно весь мир приобрести , а душе своей навредить),
2. для того, чтобы прославить Имя Творца и нести Святое Евангелие!

Счастливая)
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 03.03.2010, 11:15
Аватар для Бегущий
Бегущий Бегущий вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 494
По умолчанию

Пусть Ум Христов руководит нами в применении наших денег. Нужно дать Ему это сделать. Если конечно мы не боимся. Потому что наше желание и Его может быть совсем разные.

Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет!!!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 05.03.2010, 14:23
Аватар для Альф
Альф Альф вне форума
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 773
По умолчанию

Я бы хотел иметь 3-4 однокомнатные квартиры, чтобы сдавать их в наем и совершать служение. Потому что работать надо на любимой работе. Но даже если это и не будет служить мы не перестанем...

Сидит Буратино и размышляет: "И зачатие у меня непорочное, и отец - плотник" =)
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 05.03.2010, 16:54
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

Лично я инвестирую свои свободные средства.Я руководствуюсь таким принципом:
10% - десятина
10% - пожертвования
10% - обязательные инвестиции
65% - на повседневные расходы и оплата за дом
5% - непредвиденные расходы, "черный день", непредвиденные пожертвования, помощь больным и т.п.

Я считаю, что на сегодняшний день акутально следующее:
1. Пока есть работа, необходимо создавать НЗ, который составляет из расчета 6 месяцев жизни семьи. Это на случай потери работы (что в период кризиса весьма вероятно). Эти деньги можно хранить дома, если вы умеете их хранить, либо на счету в надежном банке. Есть несколько банков, которые никогда не разорятся, потому что за ними стоят госструктуры.

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 05.03.2010, 17:03
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

2. Так как от смерти или несчастного не застрахован никто, то наша семья имеет накопительное страхование. Это значит, что раз в год я кладу на свой страховой полис определенную сумму денег, которые мне обеспечивают в любом случае доходность порядка 15-16% в год, но и кроме того, если я вдруг погибну или умру естесвенной смертью, либо стану инвалидом, то я или моя семья получит всю страховую сумму за все 30 лет - это порядка 50 тысяч долларов на случай смерти или инвалидности и 100 000 долларов, если умер в результете несчастного случая.
Это я делаю в соответствии с законом Украины о страховании. Если вдруг мне понадобятся деньги, то я в любой момент ихз смогу забрать с учетом наросших процентов.

3. Кроме того, для активных сотрудников одной из компаний предусмотрена программа покупки недвижимости в рассрочку на 30 лет без процентов!!! Я кстати воспользовался таким удовольствием и решил проблему банковского кредита.

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 05.03.2010, 17:25
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

Что касается чистого инвестирования, то сегодня это дело достаточно рискованое.Инвестирование в акции многих разорило в период кризиса... потому что цены на акции были умышленно раздуты спекуляциями, а затем пирамида лопнула...
То же самое касается и недвижимости, спекулятивный рост в предыдущие годы (не поддержанный ростом реальной экономики) привел к резкому обвалу цен на недвижимость, поэтому все, кто инвестировал в недвижимость, серьезно пострадали.
Интересная штука - краткосрочное инвестирование в продукты питания. Например 3 месяца назад один аналитик предсказал рост цен на сахар. И это произошло - цена поднялась почти в 2 раза. Его данные были основаны на реальных макроэкономических показателях. Те кто поверил, удвоили капиталы за 3 месяца)))). В принципе, такой товар есть каждый год (то крупы, то сахар, то рис, то пшеница), и некоторые очень неплохо зарабатывают на этом. Но для этого надо родиться таким

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 05.03.2010, 17:34
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

ПИФы подразумевают вложение денег в акции, поэтому лично я им вообще не доверяю своих средств.
Часть денег своих, когда они появляются, я вкладываю в эксклюзивные разработки.

Например, недавно мы изобрели средство для восстановления автомобильных аккумуляторов. В результате человек тратит 8-10 долларов и еще как минимум 3 года пользуется аккумулятором, который уже планировал выбросить. Этот товар - эксклюзивный, его не купишь на рынке, поэтому инвестиции в продвижение этого товара весьма оправданы.

Следующее, что мы изобрели и делаем уже опытный образец - это установка для получения электрической или тепловой энергии без использования какого-либо топлива. Хотите вертье, хотите нет, но работает))))). Когда будет сделан опытный образец, проверен, тогда нужно будет запускать его в производство, Это будет установка, которая позволит любому человеку, живущему в частном доме получать круглый год и круглосуточно порядка 10 кВт мощности абсолютно бесплатно.

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 05.03.2010, 17:51
Аватар для Альф
Альф Альф вне форума
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 773
По умолчанию

Пока есть работа, необходимо создавать НЗ
Тема поднята для верующих, а они создавать НЗ априори не могут, потому что полностью полагаются на Господа. А знающие о Господе еще вырастут в это состояние.
.
Я тоже полагал. что на то есть воля Господа, чтобы я своим умом и талантами заработал лет за 10-15 счастливую сумму и смог верить Ему постоянно. Но постепенно приобрел уверенность, что недостаток веры только движет меня к этому. Отсутствие веры, что у Него достаточно денег для меня, и как результат надежды на свои силы. Т.е. полное отсутствие веры в Его заботу о необходимом для меня. Поэтому я расслабился и получаю удовольствие от того, что в моих руках. всё остальное отдавая Его воле надо мной...

Сидит Буратино и размышляет: "И зачатие у меня непорочное, и отец - плотник" =)
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 05.03.2010, 18:07
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

Леша, я не знаю, как ты относишься к пророку в Церкви, но для меня это авторитет:

"Если бы брат и сестра Б. экономно расходовали средства, проявляя самоотречение, они уже могли бы иметь свой дом и даже отложить какую-то сумму на черный день. Но они не экономят средства, как те братья, к кому они иногда обращаются за помощью.Если они не усвоят этих уроков, их характер не сделается совершенным в день Божий"


Свидетельства для церкви т3, 30

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot