Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 19.10.2009, 07:40
Аист
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

сура: Женщины

* аят:89
Неверныехотели бы, чтобы вы стали неверными подобно им, чтобы высравнялись сними. Так не выбирайте же друзей из их среды, пока они непереселятся воимя Аллаха [из Мекки в Медину]. Если же они отвергнут[ваш призыв], то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. Ине берите из их числа ни друзей, ни помощников,
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 19.10.2009, 07:41
Аист
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

сура:Покаяние
аят:73
О Пророк ! Борись с неверными и мунафиками и будь беспощаден к ним. Прибежищем им будет ад, а это скверный конец.
аят:123
О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми неверными, которые находятсявблизи вас. И пусть они убедятся в вашей твердости. И знайте, что Аллах- на стороне набожных.
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 19.10.2009, 07:41
Аист
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

сура:Женщины
аят:101
Когда вы находитесь в пути, то не будет грехом для вас укоротить салат,если вы опасаетесь угрозы со стороны неверных. Воистину, неверные -ваши явные враги.
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 19.10.2009, 07:41
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

А как же славить господа - тоже при помощи знаков? ;-) Или молчание будет только при общении с людьми?
А ещё я думала, что Солнце и другие звёзды - это светила. А они, оказывается, в качестве противошайтанной защиты установлены. А если бы не было шайтанов, мы бы в темноте жили?

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 19.10.2009, 11:59
Аист
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОнраспространяетСвое повеление от неба и до земли, а затем[велениеопять] восходит кНему в течение дня, который по вашемусчетупродолжается тысячу лет.(Сура 32:5)
Ангелы и Дух (т. е. Джибрил) восходят к Нему в день, равный по времени пятидесяти тысячам лет. (Сура 70:4)
_________________________
Так сколько же должен длиться "день"..........!!!???
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 21.10.2009, 11:49
Аист
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё один ПЕРЛ.............
Сразу поясню почему данный аят является перлом..........
Дело в том что мусульмане считают то, что иудаизм и христианство есть искажённое учение Аллаха, но что мы видим здесь......
* * Сура 5. Трапеза
(47).И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. Акто не судит по тому, что низвел Аллах, те - распутники.
Видимо сам Аллах не по курсу то, что его заветы были искажены этими неверными, раз завещал судить по евангелиям.........
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 21.10.2009, 11:50
Аист
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Воистину, уверовавшим, а также иудеям, христианам и сабеям -всем тем,кто уверовал в Аллаха и в Судный день, кто творил добро,уготовановоздаяние от Аллаха, им нечего страшиться, и не изведают онигоря.(2:62)
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 21.10.2009, 11:50
Аист
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

[Помните,о люди Писания,] как Аллах взял с пророков завет [и сказал]:"Вот то,что Я дарую вам из Писания и мудрости. Потом к вам явитсяпосланник,подтверждающий истинность того, что с вами. Вы непременнодолжныуверовать в него и помогать ему". Сказал [Аллах]: "Согласны ливы ипринимаете ли при этом условии то, что Я на вас налагаю?" Ониответили:"Согласны". Сказал Он: "Засвидетельствуйте, и Я [буду]свидетелем вместес вами".
* А кто отвратится [от этого завета], тот - отступник. (3:81,82)
________________________________
Здесьмы видим сначала то что спасутся все , даже неверные иудеиихристиане(которые уверовали в Аллаха, но Аллахом Я так понимаюониназывают Яхве, в которого конечно же верят иудеи и христиане). нопотоммы встречаем противоречие в том что только те кто примет исламмогутспастись.........Опять нестыковки...........
Вчера 13:47
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 21.10.2009, 15:39
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

Да уж, ребята сами запутались, кто у них кто, поэтому и приходится истолковывать, дескать "Аллах - не Аллах; иудей - христиане, и все вместе мусульмане :-D
Дичайший бредняк...
Владимир, очень интересную подборку Вы сделали (Y)

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 22.10.2009, 13:43
Аист
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Михаил, я уверен то. что это ещё далеко не всё. со временем буду добавлять и сюда и в "ПРАВДУ"
______________________________________________
[Неужели они не знают], что Мы воздвигли на земле прочные горы, чтобыблагодаря им она утвердилась прочно, что Мы проложили на ней широкиедороги в надежде, что они пойдут верным путем?(21:31)
Это чтож получается, значит горы являются опорой Земли , интересно если бы Аллах "не создал " ландшафт в виде гор, что было бы с Землёй......!!!???
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot