Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 28.12.2010, 16:18
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Да нет уж, если понимать буквально, то вы не сможете быть больше, выбудете великий, потому что вы пошлете кого-то, кто в свою очередь,именно от вашего имени, *пошлет другого, и тот другой, обязательно васвеликого пошлет туда же.
______________________
Все по библии, все по библии! Прям плакать хочется!

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 28.12.2010, 17:00
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Итак, кто есть "Раб Божий"?
Это выражение означает, что человек является соработником Божим, то есть исполняет какое-то конкретное дело во имя Божие. Например, Апостол Павел говорит так: "Ибо мы соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение."(1Кор3:9)
Говорить о себе "раб Божий" может священник, пророк, и вообще всякий человек, который посвящает свою жизнь служению Господу.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #33  
Старый 28.12.2010, 17:02
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Вот некоторые примеры употребления в Библии такого выражения:

"Павел, раб Божий, Апостол же Иисуса Христа"(Тит.1:1)
"Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию"(Рим.1.1)
"Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения."(Деян.16:17)
"И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое"(Деян.4:29)
"Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну"(Откр.1.1)
"Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам"(Ам.3:7)
"Как Он благовествовал рабам Своим пророкам"(Откр.10:7)
"И поют песнь Моисея, раба Божия"(Откр.15:3)
"поступать по закону Божию, который дан рукою Моисея, раба Божия"(Неем.10:29)
"ибо там была Божия скиния собрания, которую устроил Моисей, раб Господень, в пустыне"(2Пар.1:3)
"как заповедал раб Божий Моисей"(1Пар.6:49)
"Но слова Мои и определения Мои, которые заповедал Я рабам Моим, пророкам, разве не постигли отцов ваших?"(Зах.1:6)
"Так говорит Господь Бог: не ты ли тот самый, о котором Я говорил в древние дни чрез рабов Моих, пророков Израилевых, которые пророчествовали в те времена, что Я приведу тебя на них?"(Иез.38:17)
"Я посылал к вам всех рабов Моих, пророков, посылал с раннего утра, чтобы сказать: "не делайте этого мерзкого дела, которое Я ненавижу"(Иер.44:4)
"чтобы внимать словам рабов Моих, пророков, которых Я посылаю к вам, посылаю с раннего утра, и которых вы не слушаете"(Иер.26:5)
"Господь посылал к вам всех рабов Своих, пророков"(Иер.25:4)
"до сего дня Я посылал к вам всех рабов Моих - пророков"(Иер.7:25)
"И Он сказал: мало того, что Ты будешь рабом Моим для восстановления колен Иаковлевых и для возвращения остатков Израиля, но Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли"(Ис.49:6)

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #34  
Старый 28.12.2010, 17:05
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Итак, отношении первого значения слова "раб" - в смысле "соработник", вроде бы всё ясно. Теперь возьмем второе значение - слово "раб" в смысле "несвободный".
В этом смысле "раб" в Новом Завете противопоставляется словам "брат" и "сын" - то есть христиане не являются рабами, но являются свободными:
"может быть, он для того на время отлучился, чтобы тебе принять его навсегда, не как уже раба, но выше раба, брата возлюбленного"(Флм.1.14-15)
"Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства"(Гал.5:1)
"Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной"(Гал.4:31)
"Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа."(Гал.4:7)
"Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков"(1Кор.7:23)
"Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов"(1Кор.7:22)

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #35  
Старый 28.12.2010, 17:06
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

И в заключении - из Евангелия от Иоанна, слова Христа о том, являемся ли мы рабами или свободными:
"Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего."(Иоан.15:15)

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #36  
Старый 28.12.2010, 17:47
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Где слезы, дорогой, не вижу слез.
________________
По поводу чего плакать? Кто то умер?

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #37  
Старый 28.12.2010, 18:08
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет уж, если понимать буквально, то вы не сможете быть больше, вы будете великий, потому что вы пошлете кого-то, кто в свою очередь, именно от вашего имени, *пошлет другого, и тот другой, обязательно вас великого пошлет туда же.
_______________
Дак это же и есть всеобщий великий духовный рост(fr)
Как все просто!:-D
Ответить с цитированием
  post #38  
Старый 28.12.2010, 18:15
Deja Vu
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все по библии, все по библии! Прям плакать хочется!
Хорошо плачет тот, кто плачет в этой жизни, давай Евгений, начинай, сам сказал, что хочется, а я бы посмотрела с удовольствием.
Ответить с цитированием
  post #39  
Старый 28.12.2010, 18:23
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 3,670
По умолчанию

Евгений Кучмий *...У умственно отсталых всегда так - если не понимаю о чем речь значит это что то умное. Это все от комплексов неполноценности идет... * Евгений, надеюсь, что это исповедание от чистого сердца...?!!! Отличная новость для Вас: немудрое Божье мудрее человеков ... и Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых (см. 1 Кор. 1.25,27) :-) ... *Благословений Вам Господних!!! (lo)

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #40  
Старый 28.12.2010, 20:43
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Хорошо плачет тот, кто плачет в этой жизни, давай Евгений, начинай, сам сказал, что хочется, а я бы посмотрела с удовольствием.
_____________________
Согласитесь, это не совсем здраво когда человек получает удовольствие от слез другого человека.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot