Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты » Диалог. Атеисты и верующие.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #101  
Старый 12.02.2010, 22:11
Аватар для Римский
Римский Римский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Николай, не поддавайтесь на провокации Харина. Он - типичный тролль и флудер. Аргументировать не может в принципе, только несет чушь.

all I need is You Lord
Ответить с цитированием
  post #102  
Старый 15.02.2010, 18:14
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Ох Слава,элементарный вопрос. Да самое начало от Матфея
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное" И что там было,что главная мудрость -страх Господень. Юмористы...

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #103  
Старый 16.02.2010, 12:16
Аватар для Аз Есмь Царь
Аз Есмь Царь Аз Есмь Царь вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,051
По умолчанию

Не "главная мудрость - Страх Божий", а "начало мудрости - Страх Божий" Лариса, надеюсь разница ясна тебе. Это кстати Соломон сказал. При нем Израиль достиг апогея своей славы и богатства. Золото в то время было равноценно серебру, настолько велик и богат стал Израиль в его время. Если бы тебе Ларисонька хотя бы одну тысячную долю его ума иметь, то ты бы президентом России бы точно стала. Хотя зачем тебе. Ты ведь женщина, а главное достоинство женщины - красота, я думаю. :-D(Y)

У любви нет прошедшего времени!
Ответить с цитированием
  post #104  
Старый 16.02.2010, 13:35
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

А нищие духом и нищие материально - это в твоем понимании одно и то же?
------
Какая удобная книга Библия,как хочешь так и понимай. Может ты Станислав нам расшифруешь истинное понятие этих фраз?Кто может конкретно сказать,что хотел сказать Матфей передавая слова Иисуса?

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #105  
Старый 16.02.2010, 13:39
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Ой Станислав,спасибо за предложение стать президентом.Только не обладаю я талантами управления стадом,не дано(видимо бог зажал для меня этот талант,сказал не дам и все тут). Пусть этим талантливые люди занимаются,а то таких как я там и так полно у власти,я буду лишней в этой веселой компании...

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #106  
Старый 16.02.2010, 13:54
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Кэти, не красиво проецировать свои желания за счет фантазированияпро желания других!

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #107  
Старый 16.02.2010, 14:35
Аватар для Аз Есмь Царь
Аз Есмь Царь Аз Есмь Царь вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,051
По умолчанию

Лариса, нищий духом - это человек который понимает свою зависимость от Бога и Духа Святого. Таким и был Иисус. Если бы Он говорил о нищете ума, то сам бы был нищим умом. Но мы видим, что Иисус был очень умным человеком. Попробуй найти себе хоть одного ученика, который бы следовал за тобой в течении хотя бы одного месяца? А у него было 12, 10 из которых отдали жизнь за те идеи, которые вложил в них Иисус

У любви нет прошедшего времени!
Ответить с цитированием
  post #108  
Старый 16.02.2010, 15:21
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Станислав,чтобы увлечь за собой 10-12 человек,много ума не надо. Поэтому так популярны нынче разного рода секты,где состав учеников превышает численность 10,не знаете почему?

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #109  
Старый 16.02.2010, 15:38
Аватар для Аз Есмь Царь
Аз Есмь Царь Аз Есмь Царь вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,051
По умолчанию

Лариса, я не думаю, что организаторы сект - глупые люди. Впрочем мы не о них, а об Иисусе. Любая ситуация связанная с организацией людей требует немалых интелектуальных усилий. Если ты в этом сомневаешься, попробуй организовать обед на сотню человек. Между тем Иисус кормил людей тысячами (!)

У любви нет прошедшего времени!
Ответить с цитированием
  post #110  
Старый 16.02.2010, 16:09
Аватар для Царь Дав
Царь Дав Царь Дав вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию

Насколько я помню, то разговор начался не с обсуждения умственных способностей Иешуа, а его нынешних приверженцев. :-)

Испытывайте, что благоугодно Богу.И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и облечайте.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot