Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 07.03.2010, 21:35
Аватар для Fast
Fast Fast вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,061
По умолчанию

Есть такое место в библии, когда Фома говорит Иисусу: Пойдём и мы умрём с ним. История смерти Лазаря. В еврейской культуре это означало - пойдём и осознаем его смерть. Надо смириться с фактом смерти.

***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 07.03.2010, 23:21
--- ---
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, а как мне быть я вижу свою бабушку ее с нами ужен 2 года какнет...но я радуюсь года вижу ее, она мне говорит что любит меня... Онаутешала меня после своей сметри приходила во сне... и я благодарна Богуза это... я знаю что с нею встречусь в небесах...
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 08.03.2010, 00:33
Григорий Цук
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Христиане ЕХБ говрят, что за всеми нуждами - к Богу.
Я с ними согласен, потому, что сам Бог также говорит об этом:
ибо без Меня не можете делать ничего
Вот и вы желаете узнать причину сновидений - к Нему. Как избавиться от них - к Нему. Что делать в данной ситуации - снова к Нему. Как и с другими проблемами.
Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 08.03.2010, 12:32
Балбекова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

По этому вопросу есть очень хороший материал.Ссылку не могу дать,может быть сами поищите:Мак Веклер "Как слышать голос Божий".У этого служителя дар учителя,очень понятно и подробно объясняет в том числе и как истолковывать сны.
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 09.03.2010, 14:41
Олег Дума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вообще почему умершие не могут сниться? что в этом такого? ну вполне может во сне прийти Сталин=) это же сон, я думаю о чем-то на подсознании даже и потом это мозг обрабатывает во сне.
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 09.03.2010, 20:49
Мельникова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самый лучший день-
СЕГОДНЯШНИЙ
Самое большое препятствие-
СТРАХ
Самая большая ошибка-
ПАСТЬ ДУХОМ
Лучшие учителя-
ДЕТИ!
Самый опасный человек-
ЛЖЕЦ
Худший недостаток-
ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ
Самое коварное чувство-
НЕНАВИСТЬ
Худшее поражение-
ОТЧАЯНЬЕ
Самый красивый подарок-
ПРОСТИТЬ
Самое большое счастье-
ПРИНОСИТЬ ПОЛЬЗУ ДРУГИМ
Самое приятное ощущение-
ВНУТРЕННИЙ МИР
Лучшая защита-
УЛЫБКА
Самая мощная сила-
ВЕРА
Самый стимулирующий дар-
НАДЕЖДА
Единственная реальность-
ЛЮБОВЬ!
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 09.03.2010, 21:31
Дмитрий Сэд
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей жене тоже часто снятся умершие. Когда она сама засыпает при свете и ей всегда страшно одной быть ночью.
Папа покинул их, а мама умерла, когда ей было 13. После этого она дружила с компанией сатанистов и реально видела вселение духов и тени духов, которые являлись. Теперь она больше 15 лет верующая. Но всё равно она очень мнительная, не может по телевизору на мертвецов смотреть, даже в кино. И по ночам ей часто сниться мама. Если честно, не знаю, как с этим бороться. Я сам всего этого не боюсь, может потому что я не переживал в жизни то, что она. Тем не менее с этим какое-то время надо жить и смирится.
Как верующий считаю, что если меня что-то беспокоит надо идти и Иисусу и рассказать Ему о существующей проблеме. Он поможет избавится и даст силу пройти через испытания. По себе знаю.
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 09.03.2010, 23:16
Наталья Имки
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, приветствую! Не могу не написать, так как вы просите совета от христиан! Это не просто проблема, которая может быть решена просто! Если вы замечаете в повторяемости своих снов ненормальность данного явления, как в противном случае отмечали другие, что для них подобного рода сны ни о чем не говорят и не имеют смысла, или надуманы, связанны с переживанием ситуации или нервной возбудимостью, то в вашей ситуации это не так! Если вы поддерживаете здравое общение с Богом, а именно читаете Слово Божье, молитесь, посещаете церковь и несете служение, то не все так страшно, советую обратиться к церковным служителям, которые несут служение душепопечителя, для открытия данной проблемы, если она для них еще не известна, и о просьбе совершения поста за ваш духовный мир в сердце, ведь вас это тревожит?
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 09.03.2010, 23:17
Наталья Имки
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вы просите прощения у мамы, значит не все решено было при еежизни, вы вините себя и вы знаете в чем...Совесть дает вам сигналы, чтомира в сердце нет, а значит и нет прощения, просите прощения у Бога зато, что вы не успели попросить у своей мамы. Если вы находитесь внедуховной жизни церкви, то идите с покаянием к Богу, которыйвсепрощающий и всемилостивый, который будет охраной и защитой отлукавого. Не буду пугать вас, но страхом спасаемся, как написано,дьявол ходиткак рыкающий лев, желая кого погладить, он ходит рядом с вами, чтобыпогубить окончательно ваш мир в сердце и он нашел это слабое место,которым пользуется. Простите, если вас обидела, но это факт!
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 10.03.2010, 00:02
Козлова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, спасибо, я с Господом.
Знаете, иногда в 100 раз проще спросить совета в интернете, у совершенно не знакомых тебе людей, открыться им, чем идти к какому-то *душепопечителю, чтоб потом за спиной пол церкви судачило. К сожалению, это имеет место быть в церквях.
Служители рассказывают *друг другу, те- своим женам... Дальше не продолжать?
Чувство вины однозначно есть, и я думаю, почти у каждого, *кто похоронил близкого человека, умершего не от старости.
"Почему я не обратил(а) нужного внимания на симптомы болезни? Почему не настоял(а), чтоб положили во время в больницу...
Если бы я знал(а),я бы совсем по -другому относилась к ней(нему) в последние месяцы(годы).
Можно не продолжать?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot