Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 13.07.2009, 15:47
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию Израиль и Церковь

Представляю вашему вниманию проповедь Леона Мазина, известного мессианского служителя.
"
Церковь получила рождение от Израиля, и на Израиле она должна была стоять до кончины века. Но произошло разделение, и долгое время у Церкви и Израиля были довольно сложные отношения.
Поэтому Господь хочет сегодня принести откровение об Израиле в Церковь Божию. И сегодня Бог проверяет Церковь Свою, как она отнесется к Израилю. И кто отвергнет Израиль, для того это станет большим препятствием, а кто не отвернется от Израиля, тот получит возможность для новых отношений с Богом.
Так же необходимо, чтобы истина о Иешуа вернулась в Израиль. Иначе Иешуа не придет.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 13.07.2009, 15:49
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Перед Своим распятием Он сказал Израилю : «Не увидите Меня, доколе не скажите: «Благословен грядущий во имя Господне». Пока еврейский народ не скажет эти слова Иешуа, мир не увидит Мессию.
А в послании к Римл 11 гл. сказано, что, когда Израиль начнет спасаться, это можно будет сравнить с воскресением из мертвых. Представьте, какой был шок у людей, когда Лазарь вышел вон из гробницы? Нечто подобное придет в Церковь Божию, когда Израиль начнет спасаться и Церковь увидит излияние силы Божьей.
Но для того, чтобы пришла сила, Церковь и Израиль должны, наконец, воссоединиться. Одно из условий этому– познание Церковью своих еврейских корней
.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 13.07.2009, 15:54
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Еврейские корни христианской церкви—очень непростая тема в христианской среде. Например, когда христиан спрашиваешь: «С кем был заключен новый завет?»,они, как правило, отвечают: « с Церковью», « С верующими». Но давайте откроем Иеремию 31:31. Там написано: “ Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу

с домом Израиля и с домом Иуды новый завет “
С домом Израиля и домом Иуды был заключен новый завет .

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 13.07.2009, 15:55
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

.
Это новый уровень отношений с Богом. В этом завете много благословений, из которых основополагающим является спасение. Но чтобы наследовать это, Церкви нужно привиться к дому Израиля.
Представьте, что у Церкви есть самое современное оборудование, самая лучшая техника, но розетки у Церкви нет— розетка у Израиля. И все это оборудование без розетки сразу превращается в груду красиво оформленного, но бесполезного металла. Это духовная концепция, законы которой не изменить.
Ниже рассмотрим две маслины, описанные в слове Божием. Они очень хорошо отражают необходимость единства Израиля и Церкви.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 13.07.2009, 15:56
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Откроем Захария 4 главу. В ней пророк Захария видит видение. А предыстория такова. Народ Израильский долгое время был в Вавилонском пленении, и вот, группа верных возвращается в землю обетованную. Возглавляются евреи Зоровавелем.
Вернувшись, они начинают заново строить храм. Но во время работы у Израильского народа возникают проблемы с другими народами, которые пытались помешать строительству.
Храм– это тоже священническое служение, которое сводит Царство Божие. Сегодня у мессианских евреев похожие проблемы, они тоже встречаются с сопротивлением со стороны других народов. Но Господь поддерживает, как Он всегда поддерживал Израильский народ

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 13.07.2009, 15:58
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

А в то время Зоровавель позвал пророка Захарию, чтобы получить слово от Господа. И, когда Захария молился, он услышал обнадеживающие слова, но, кроме всего прочего, он увидел видение. Захария увидел светильник(минору) весь из золота, а по краям две маслины изливающие из себя золото(то есть елей, похожий на золото). Захария как еврей знал, что елей изливался в минору и это поддерживало свет миноры. Ангел объяснил Захарии, что две маслины—это два помазанника. Физически видение Захарии сегодня воплотилось в герб Израиля. Но есть и духовный смысл видения. В откровении Иоанна минора– свет Божий, который Господь хочет излить в этот мир через несовершенных людей. Этот свет начинает светить среди нас, когда мы живем согласно Его воле. Этот свет прогоняет тьму, приближая Царство Божие. Две оливки — это Израиль и Церковь.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 13.07.2009, 16:01
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Первые верующие были евреями, но этого света не хватало, чтобы осветить весь мир, и тогда Господь Приводит апостола Петра в дом Корнилия.
, в 1 веке от Рождества Христова видение Захарии, наконец, исполнилось, и это благословение накрыло всю Европу. Масса людей обращались к Господу, христианство очень быстро распространялось.
Но после этого начались трагедии:разрушение храма, рассеяние, появление антисемитизма в Церкви… И постепенно одна маслина была практически уничтожена. Если мы внимательно посмотрим на историю Церкви этого периода, то мы увидим, что сразу же в христианство вошло масса ересей, и Церковь стала хромать. Свет Церкви ослабел.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 13.07.2009, 16:03
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Но такое состояние не может продолжаться вечно!
С недавнего времени Господь стал поднимать мессианских верующих( евреев, принявших Иешуа Господом). И Он хочет снова восстановить свет светильника, чтобы светильник горел полноценно".
печатается в сокращении.
Вывод очевиден:Церковь нуждается в Израиле,а Израиль в Церкви.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 01.08.2009, 21:57
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Рада почему вы перестали продолжать эту тему,она мне очень даже интересна,как мессианской еврейке!прошу продолжайте,я знаю у вас много есть интересного материала!

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 13.08.2009, 00:15
Anka
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто я такая чтобы стать частью Твоего народа
Тех которые названы Именем Твоим?
Может ли быть чтобы я стала избранной Тобой как они,
Возможно ли чтобы наша кровь была одинаковой?
Как может чужой, из другого племени,
Принадлежать к царскому роду?
Ты проявил милость свою когда природные ветви отпали,
И я была привита к лозе.
Барух Хашем Адонай
Благословенно Имя Господа Бога,
Барух Хашем Адонай.
Как Ты смог оказать мне такую расскошную милость
Принеся в жертву Агнца?
Твоя любовь выше чем всё что могу себе представить,
Благословляю Тебя всем моим существом!
Слава Тебе Исус, что завеса открылась и то однажды было тайной стало известно,
Теперь я могу взывать к Тебе Отец мой, Отец мой,
И славить Тебя к одна из Твоих!
Барух Хашем Адонай.....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot