Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 19.06.2008, 21:03
женевьева
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мама теперь живет далеко, но мы одновременно беремся за телефонную трубку, чтобы позвонить друг другу. И не скроешь ничего-тут же:"Что у тебя произошло сегодня?" И это с другого конца страны!!!
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 19.06.2008, 21:08
женевьева
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирайда, о каких потерянных годах вы говорите, о каком отупении? За 7 лет сидения дома я прочла столько книг, сколько не читала на филфаке (без ложной скромности скажу, что считаю себя начитанным человеком).

А после выхода на работу *вы завели домработницу, у вас домашнего труда стало меньше??? Мне жаль ваших детишек, честное слово...Раз они вас так тяготят...
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 19.06.2008, 21:15
женевьева
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вера!!!Главное- Вас поддерживает муж! Значит, проблема решаема. У нас была подобная ситуация: в начале 90-х неработающих мамочек было немного, у мужа на работе- я одна. И все ему напевали: и там, и в нашем доме. Удивительную фразу произносили: "СДАЙТЕ ребенка в сад, а жену - на работу!" Теперь, когда муж видит проблемного подростка, он говорит: "Его СДАЛИ в детский сад".

Вывод: если у вас полноценная семья (мама, папа), то будут *все шансы находиться с ребенком. Не надо говорить про маленькую зарплату папы. Испытали на себе, но не пожалели.Не было арбузов зимой, мяса каждый день. Было (и есть) главное- ЛЮБОВЬ и РАДОСТЬ.
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 19.06.2008, 23:39
борислава
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена! Конечно вы определенно во многом правы! Но, очевидно я не написала в своем повествовании главного... Ребенок был рад ходить в садик на севере! От туда его в конце дня было зачастую невозможно забрать. И приехав в Киев он пошел в садик с большим воодушевлением... но ребенку была нанесена самая настоящая психологическая травма. Вот такие садики стоит обходить стороной.

И еще, в садик мы попали только в 3 с половиной года, т.к. у нас не было прививок и пока мы решали эту проблему ребенок ходил со мной на работу целый год. И папы рядом у нас не было... Помочь было некому... Так что не спешите осуждать, у каждого свои обстоятельства...
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 20.06.2008, 00:02
Аватар для Главный Психиатр Страны
Главный Психиатр Страны Главный Психиатр Страны вне форума
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 66
По умолчанию

Скажите уважаемые участники этой темы, а кто из вас самих в детский сад не ходил?

У меня, 7 января, родилась дочь Нина! Вот такое чудо!С Рождеством!
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 20.06.2008, 00:12
Аватар для олеся
олеся олеся вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 100
По умолчанию

о.Дмитрию Муравьеву

Это было совсем в другой стране, когда неработающая женщина считалась тунеядкой, разве не так?

[Love]лю тво[You] улыбку...
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 20.06.2008, 00:30
clear
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я помню себя маленькой девочкой, как ненавистен мне был детский сад, как я на прогулке всегда стояла у забора и всматривалась, не идет ли моя мама домой, не заберет ли она меня. А когда подросла,то просто убегала домой из детского сада.и самое главное воспитательница узнавала об этом только тогда, когда мама приходила меня забрать домой. В детском саду никакой т. воспитательнице наши дети не нужны. У меня даже не возникало тени сомнения отдать или не отдать детей в детский сад. Это же мои дети и только я их должна воспитывать, это и есть работа матери. Мои дети никогда не болели, я не знала даже что такое детская поликлиника, никаких инфекционных заболеваний! Дети выросли прекрасные, добрые, отзывчивые-Это ли не награда за труд матери! Я полностью согласна с о. Дмитрием, кто не вложил свою душу в воспитание детей -может рассчитывать на Дом престарелых!
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 20.06.2008, 00:36
Света Кажа
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите уважаемые участники этой темы, а кто из вас самих в детский сад не ходил?



я в детсад ходила и муж мой тоже, при этом оба мы замкнутые малообщительные люди (tr), а наши мамы не ходили в детсад - а общительные, открытые и коммуникабельные (fr)



При этом мамы наши выросли в семьях - у одной 3 сестры, а у другой - 7 братьев и сестра. А нам с с мужем они только по братику подарили.
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 20.06.2008, 05:43
женевьева
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, я понимаю, что бывают разные ситуации, и когда мама работает и поднимает ребенка одна, детский сад, к сожалению, единственный выход. К счастью, с садом Вам повезло!!! Да и возраст сыграл свою роль - ведь психологи категорически не советуют отдавать ребенка в сад *ДО 3 лет. Так что у Вас счастливый пример детсадовского воспитания!!! Похвалиться этим могут, *увы, единицы...
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 28.06.2008, 18:37
Аватар для Бестолочь
Бестолочь Бестолочь вне форума
 
About
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 463
По умолчанию

Детский сад нужен ребенку.

Сегодня жизнь на столько быстрая ему будет легче адаптироваться в обществе например в школе. (Y)

Всех с Новым годом!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot