Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 03.09.2013, 05:00
pomaskin pomaskin вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 4
По умолчанию вопрос для истиных христан

скажите что для вас является мелкие грехи
как они влияют на вашу жизнь
готовлю проповедь на эту тему можно с примерами
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 07.12.2013, 05:08
Визитёр Визитёр вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

Тут всё просто. Грехи бывают мелкие, средней тяжести и смертные (грехи-убийцы). За мелкие грехи предусмотрено свыше от Отца нашего до 7 лет в колонии строгого режима. За грехи средней тяжести - пожизненное заключение в трудовых лагерях сибири. Соответственно, за смертные грехи - смерть. Что такое мелкие грехи? Мелкий грех - это, например, несоблюдение предписанных правил проведения молебна, своевольное искажение молитвенных шаблонов. Грехи средней тяжести - это оскорбление в любом виде носителя православной веры. Смертный грех - это, например, препятствие свободному движению кортежа сАмого верующего из верующих. Есть еще Герман Грех, но он случился за всю историю всего только один раз...
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 07.12.2013, 05:20
Визитёр Визитёр вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

Я недавно снял крест с шеи и перестал быть "православным христианином", так как вдруг стало противно участвовать во всём этом ряженом балагане мудрых лиц. Я не верю в какой-то там небесный суд извне. Мы сами выбираем себе дороги и цели, и сами себя наказываем. Есть отличный неправославный термин - карма, т.е. действие, движение. В каждый миг времени происходит выбор вектора дальнейшего пути, и мелкий "грех" - это незначительное легко поправимое изменение траектории.
Я извиняюсь, а Вы можете искренне со всей уверенностью и честностью перед лицом Вашего Бога сказать, что настолько чисты в своих делах и помыслах, что имеете полное право нести людям свет истинного знания в виде проповедей, или Вас к этому просто обязывает положение и униформа?
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 02.10.2015, 15:58
Аватар для препростый
препростый препростый вне форума
Member
 
About
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Визитёр Посмотреть сообщение
Я недавно снял крест с шеи и перестал быть "православным христианином", так как вдруг стало противно участвовать во всём этом ряженом балагане мудрых лиц.

А я наоборот ушёл из баптизма и пришёл в православие и одел крест и ничего вот уже 6 лет православный мне тоже не всё нравится у нас но учения о тесном пути нравится, во всём мера и нет перекосов в аскетизм и нет вседозволенности!

А что лично вам так надоело богослужение или что то другое?
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 05.10.2015, 22:59
Аватар для AMAZONKA
AMAZONKA AMAZONKA вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Чудак-Еретик!!!Такого еще не слыхала уйти из евангельской церкви в религию!
Нонсенс!За мощами заскучал или с Духом Жизни так и не встретился?

Нельзя возвращаться к предателям. Нельзя. Локти кусайте, землю жуйте, но не возвращайтесь туда, где когда-то вас предали.
© Жан Рено
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 12.11.2015, 09:19
Андрей Г Андрей Г вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 4
По умолчанию Про верхних

Правда ли, что РПЦ в лихие 90-е обладало правом на уплаты налогов от ввоза табака и спиртного?
Правда ли, что во время принятия христианства на Руси не было ни одного убиенного?
Правда ли, что попы под рясой имеют звания в КГБ и ФСБ?
Правда ли, что в Переделкино можно пройти на службу каждый Божий день?
Правда ли, что в Москве православные храмы строят не христиане?
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 12.11.2015, 09:23
Андрей Г Андрей Г вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 4
По умолчанию Просто бред

Цитата:
Сообщение от Визитёр Посмотреть сообщение
Тут всё просто. Грехи бывают мелкие, средней тяжести и смертные (грехи-убийцы). За мелкие грехи предусмотрено свыше от Отца нашего до 7 лет в колонии строгого режима. За грехи средней тяжести - пожизненное заключение в трудовых лагерях сибири. Соответственно, за смертные грехи - смерть. Что такое мелкие грехи? Мелкий грех - это, например, несоблюдение предписанных правил проведения молебна, своевольное искажение молитвенных шаблонов. Грехи средней тяжести - это оскорбление в любом виде носителя православной веры. Смертный грех - это, например, препятствие свободному движению кортежа сАмого верующего из верующих. Есть еще Герман Грех, но он случился за всю историю всего только один раз...
Сопровождал святейших в поезде, куда завезли столько снеди, что Вам и не снилось. Пост был, однако.
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 30.11.2015, 21:29
Анна2306 Анна2306 вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте, Я поклялась детьми, что не буду общаться с человеком, но прошло время и я остыла, и человек пытается измениться стать лучше, как мне быть? помогите пожалуйста
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 03.12.2015, 02:28
Аватар для AMAZONKA
AMAZONKA AMAZONKA вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Клятва-это грех.1-покаятьсяв том,что клялась .2-пытаться измениться,-это пытаться приспособиться.Если вы согласны вдвоем посещать церковь,тогда сходитесь........

Нельзя возвращаться к предателям. Нельзя. Локти кусайте, землю жуйте, но не возвращайтесь туда, где когда-то вас предали.
© Жан Рено
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 15.02.2016, 01:30
alexey957 alexey957 вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pomaskin Посмотреть сообщение
скажите что для вас является мелкие грехи
как они влияют на вашу жизнь
Написано
Код HTML:
16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
(1Иоан.5:16-18)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot