Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 27.09.2010, 01:36
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Ольга, я не знаю ответа... попробую порассуждать: человек же со свободной волей рождается... человек не родится антихристом... нет! в какой-то момент он волен будет отвергнуть или принять этот путь... а родится этот человек, как и все дети, в нем тоже будет образ и подобие Божии...

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 27.09.2010, 02:48
Аватар для Корсика
Корсика Корсика вне форума
 
About
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 30
По умолчанию

Возможно Вы и правы, хотя вполне возможно что антихрист будет предопределен, ведь на сколько я слышала он будет сыном дьявола, но без попущения Божия ничего не бывает. Я также слышала что вместо ногтей у него будут когти, но будет он чертовски красив, но возможно это все бабушкины сказки, тут уж я не берусь судить.

•?¦Пусть скажут мне: "Ушли все поезда и поздно уж от жизни ждать чего-то..." Да пустяки, все это... ерунда... Еще есть корабли и самолеты!¦?•
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 27.09.2010, 02:55
Аватар для Корсика
Корсика Корсика вне форума
 
About
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 30
По умолчанию

А вообще логично, если Иисус Христос сын самой Святой Девы и Бога Отца, то антихрист сын великой блудницы и дьявола. Как Бог не может быть грешен, так и дьявол не может быть праведен. Вот Вам и генетика

•?¦Пусть скажут мне: "Ушли все поезда и поздно уж от жизни ждать чего-то..." Да пустяки, все это... ерунда... Еще есть корабли и самолеты!¦?•
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 27.09.2010, 10:22
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Ольга: "хотя вполне возможно что антихрист будет предопределен"... Божественное предопределение основано на Его предведении, а не наоборот. То есть Бог знает заранее, кто какой выбор в своей жизни сделает - но специально для погибели никого не создает.

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 27.09.2010, 10:29
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Причем апостол Павел говорит о предопределении и предузнавании в контексте любви, то есть любовь Бога к человеку и человека к Богу проявляется в этом моменте их взаимоотношений наиболее ярко (гл.8 Послание к Римлянам): "Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу. 29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. 30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. 31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас? 32 Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего? 33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их]. 34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас. 35 Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: 36 за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание. 37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. 38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, 39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем"

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 27.09.2010, 11:21
Аватар для Бурый
Бурый Бурый вне форума
 
About
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 562
По умолчанию

Бог - создатель. Дьявол - это всего лишь первый и любимый Богом ангел, который стал ревновать человека.

Люди говорят: "Не увижу - не поверю", Бог говорит: "Не поверишь - не увидишь".
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 27.09.2010, 11:58
Буржуй
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Человек который станет последним антихристом, сделает свой ДОБРОВОЛЬНЫЙ выбор этой погибельной стези.
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 27.09.2010, 18:12
Аватар для Zamekt
Zamekt Zamekt вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 785
По умолчанию

Всем спасибо. (F) * Вот что еще что мне интересно. Вы пишите:"То есть Бог знает заранее, кто какой выбор в своей жизни сделает " - тогда это получается то, что называется СУДЬБОЙ. А ее и предсказать можно... а разве нас Православие не учит, *"просите и дастся Вам"? Если, к примеру,кто вступает на пагубный путь, родители молят Бога, чтоб помог ему, не позволил погибнуть, если кто заболевает, мы предпринимаем все усилия, чтоб его вылечить, не забывая обращаться к Богу, конечно. Если случается беды, молим Бога, чтоб отвел ее... А если ВСЕ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО , получается все наши мольбы бесполезны?

Кто не любит,тот не знает БОГА,ибо БОГ есть любовь. ИОГАН 4:8
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 28.09.2010, 00:45
Аватар для Корсика
Корсика Корсика вне форума
 
About
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 30
По умолчанию

Спасибо всем кто исправил меня, конечно Господь не создаст человека специально для погибели, хотя то что антихрист будет сыном блудницы и дьявола я не придумала, где-то слышала, не могу вспомнить где.

•?¦Пусть скажут мне: "Ушли все поезда и поздно уж от жизни ждать чего-то..." Да пустяки, все это... ерунда... Еще есть корабли и самолеты!¦?•
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 28.09.2010, 00:57
Аватар для Hotabich
Hotabich Hotabich вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,135
По умолчанию

Вообще-то Апокалипсис толковать не рекомендовано,не изучив толкования Св.Отцов Церкви(даже не Старцев)-как минимум.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot