Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 06.10.2014, 18:57
Аватар для коллив
коллив коллив вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 128
По умолчанию Что же есть - эта Церковь?

Уж конечно не то, что мы видим сегодня. Почему? Ведь Иисус заявил: Я создам Церковь и врата ада не одолеют ее. А между тем, когда Он это говорил, в Израиле существовала ветхозаветная церковь. Очевидно, что Иисус говорил о принципиально иной Церкви. Его Церковью является малое стадо верующих в Него, рассеянное в настоящее время. В Его Церкви только один Учитель и Пастырь - сам Иисус Христос. Все остальные - братья и сестры. Эта Церковь не имеет земель, храмов, церковного имущества, материальных и денежных ценностей. Потому она и недоступна вратам ада.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 07.10.2014, 01:46
likG likG вне форума
Banned
 
About
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 2,224
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллив Посмотреть сообщение
Уж конечно не то, что мы видим сегодня. Почему? Ведь Иисус заявил: Я создам Церковь и врата ада не одолеют ее. А между тем, когда Он это говорил, в Израиле существовала ветхозаветная церковь.
Не было никакой ветхозаветней церкви. Ты введен в заблуждение. До рождения Иисуса Бог сотворил Израиль, чтобы через народ Израилевый показывать Свою славу окружающим их народам.
Но Израиль неоднократно отступал от повелений Божиих за что неоднократно Бог наказывал Свой народ.
С рождением Иисуса народ Израилевый так же не принял Сына Божиего, как и ранее отступал от уставов Божиих и не слушал пророков Божии В которых говорил Иисус Христос, а поэтому был оставлен Господом (Мих. 5:3) до времени, пока имеющая родить родит (Откр. 12:5).

ЖЕНА РОДИЛА МУЖЧИНУ

«И явилось на небе великое знамение — жена облеченная в солнце...
И родила она сына мужского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным.
И произошла на небе война против дракона
И низвержен был великий дракон, древний ЗМИЙ, называемый диаволом и сатаною.
Они ПОБЕДИЛИ его кровью Агнца и словом своего свидетельства.
И рассвирепел дракон на жену (которая родила мужчину) и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от СЕМЕНИ ЕЕ, сохраняющими заповеди Божии, и имеющими свидетельство Иисуса»
От 12:1,5,7,9,11,17.

В МУЖЧИНЕ ПРИШЕЛ ИИСУС ХРИСТОС

«И ты Вифлеем..., из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле, и Которого происхождение из начала, от дней вечных (и из Вифлеема произошел Иисус Христос).
Посему Он (Иисус Христос) оставит их (то есть, уйдет от Своих) до времени, доколе не родит имеющая РОДИТЬ»
Мих 5:2,3.

Когда жена родила мужчину, то с этого времени Иисус Христос, как и обещал, пришел к Своим в этом мужчине.
СЕМЯ ЖЕНЫ — это Иисус Христос, пришедший во плоти.

Оставил Иисус Христос Своих и обещал, что на КАМНЕ ПОСТРОИТ ЦЕРКОВЬ СВОЮ. И сказал это Иисус Петру, потому что Петру Отец открыл, что Иисус есть Христос Сын Бога Живого.
Строится Церковь на КАМНЕ. И если ты не знаешь КАМЕНЬ, на котором ты построен, то ты также и ИМЯ НОВОЕ НЕ ЗНАЕШЬ, потому что, только тот, кто получил БЕЛЫЙ КАМЕНЬ знает НОВОЕ ИМЯ записанное на камне. Я знаю свое НОВОЕ ИМЯ, потому что только побеждающий наследует ВСЕ.


Цитата:
Сообщение от коллив Посмотреть сообщение
Очевидно, что Иисус говорил о принципиально иной Церкви. Его Церковью является малое стадо верующих в Него, рассеянное в настоящее время. В Его Церкви только один Учитель и Пастырь - сам Иисус Христос. Все остальные - братья и сестры. Эта Церковь не имеет земель, храмов, церковного имущества, материальных и денежных ценностей. Потому она и недоступна вратам ада.
Бог ВСЕ что на земле, сотворил для СЫНА СВОЕГО, так что я с тобой согласен, что ВСЕ УНИЖАЛИ СЫНА БОЖИЕГО, не признавая Иисуса Христа пришедшего во плоти. Но вскоре ВСЕ ИМУЩЕСТВО НА ЗЕМЛЕ, ПРИНАДЛЕЖАЩЕЕ СЫНУ ПЕРЕЙДЕТ К СВЯТЫМ - так говорит Господь.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 07.10.2014, 18:11
Аватар для коллив
коллив коллив вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 128
По умолчанию

Ты мне не интересен, самоназванный свидетель. Я почитал твои посты во многих темах, где ты не просто пустословишь, но и опускаешься до грязи, в том числе и сексуального характера. И этим красноречиво свидетельствуешь о себе - ибо от избытка сердца говорят уста...
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 08.10.2014, 04:02
likG likG вне форума
Banned
 
About
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 2,224
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллив Посмотреть сообщение
Ты мне не интересен, самоназванный свидетель. Я почитал твои посты во многих темах, где ты не просто пустословишь, но и опускаешься до грязи, в том числе и сексуального характера. И этим красноречиво свидетельствуешь о себе - ибо от избытка сердца говорят уста...
А я и не сомневался, что тебе Иисус Христос пришедший во плоти не интересен. Таких как ты два млрд. христиан на земле.
В отличие от таких как ты лжепрорпоков, Иисусу Христу ты интересен, а поэтому он обращает твое внимание на Себя, чтобы ты мразь не погибла, а имел жизнь вечную, чтобы ты был святым, чтобы ты был праведником, чтобы ты имел общение во свете Отца. Но это теперь, а вот потом.

Так же и ты не будешь интересен Иисусу Христу когда предстанешь, чтобы поклониться моему Господу. Пес не может обо мне судить, потому что я живу по духу. Ты банально неверующий. И мне так же, как и моему Богу и Отцу не будет жалко нечестивых, которые будут выброшены во тьму внешнюю.

Ну что, ты согласен войти со мной в жизнь в Царство Божие Отца и Сына?
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 20.10.2014, 01:34
Аватар для AMAZONKA
AMAZONKA AMAZONKA вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Че и этот тебя обижает?
Вот напрасно ставится сеть на глазах у всех птиц и немудрено,что никто не будет верить так,как ты веришь и за больным врач никогда не пойдет.
Иди лечить исусик!

Нельзя возвращаться к предателям. Нельзя. Локти кусайте, землю жуйте, но не возвращайтесь туда, где когда-то вас предали.
© Жан Рено
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 20.10.2014, 03:21
likG likG вне форума
Banned
 
About
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 2,224
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMAZONKA Посмотреть сообщение
никто не будет верить так,как ты веришь
Амазонка, поэтому все, кто не будет верить так как велит Бог и как верю я, то все будут не верить так как ты. И таких как ты неверующих, которые подохнут не спасенными - не уверовав по слову посланника Иисусового, будет две трети населения планеты. И если ты вдруг решишь, что мой Бог милостивый, то я с тобой согласен - мой Бог милостивый и любящий, всемогущий и страшен во гневе, а поэтому и будут истреблены противящиеся Господу. Так что, бойся!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 20.10.2014, 22:08
Аватар для AMAZONKA
AMAZONKA AMAZONKA вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Так тебя ж Самозванца отлученного НИКТО не посылал.Вот ведь в чем вопрос.
Ты идешь в погибель,Сирота!!!!!

Нельзя возвращаться к предателям. Нельзя. Локти кусайте, землю жуйте, но не возвращайтесь туда, где когда-то вас предали.
© Жан Рено
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 21.10.2014, 07:11
likG likG вне форума
Banned
 
About
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 2,224
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMAZONKA Посмотреть сообщение
Так тебя ж Самозванца отлученного НИКТО не посылал.Вот ведь в чем вопрос.
Ты идешь в погибель,Сирота!!!!!
Ты намекаешь, что ты уже спасена потому что Иисус Христос в тебе?
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 03.11.2014, 06:56
Аватар для AMAZONKA
AMAZONKA AMAZONKA вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Нюх ты давно потерял и вопроса не понял и отвечаешь не в ПОПАд.
Да,совсем плохи твои дела,Махмуд,оч плохи......

Нельзя возвращаться к предателям. Нельзя. Локти кусайте, землю жуйте, но не возвращайтесь туда, где когда-то вас предали.
© Жан Рено
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 03.11.2014, 06:59
likG likG вне форума
Banned
 
About
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 2,224
По умолчанию

Вот поэтому я и тебе и твоему Махмуду советую приобрести БЕЛЫЙ КАМЕНЬ. А то подохнешь по чем зря.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot