Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 04.01.2011, 17:09
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Благословит и вас Господь. Полностью с вами согласен. Видно что-то недопонял. Были тут в группе люди, которые пытались выставить себя святыми и совершенными уже на земле - поэтому излишняя бдительность. Простите, если показался грубым.

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 05.01.2011, 00:23
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

вопрос был задан, есть ли разница, но слово Божие говорит об ином, что есть общее. Единое для этих двух состояний (предстояний) человека перед Богом.Благослови вас Господь
___________
Евгений, аминь!
Благодарение Богу за Ваше терпеливое и уважительное отношение к собеседникам, а также за Ваше трепетное и безукоризненное отношение к Св. Писаниям,(F)
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 05.01.2011, 00:45
Аватар для Антивирус
Антивирус Антивирус вне форума
 
About
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Юлия, это наше призвание.
1 Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны,
2 со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью,
3 стараясь сохранять единство духа в союзе мира.
4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
5 один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.
(Еф.4:1-7)
Радостно сердце поет Богу.
Восхвалю Его во все дни жизни моей. Он мой утешитель.
Аминь.

мальчиш плохиш с добрыми глазами
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 05.01.2011, 02:13
Аватар для Огонь ВаМь
Огонь ВаМь Огонь ВаМь вне форума
 
About
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 98
По умолчанию

Праведность это дар.Рим.5:17 А Святость это плодРим.6:22 Разницу я думаю вы разумеете.Дар не требует наших действий,а плод нужно культивировать трудиться.Праведность пасивна,она или есть или нет,как беременность-нельзя быть немного беременной.так и нельзя быть немного праведным.А святость это результат нашего освящения и процесс длиною в жизнь.Никто не может достич предела в святости.Но одно с другим нераздельны

Всех с наступающим Новым годом!Исполнения желаний,прекрасного настроения!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 14.04.2012, 17:13
Strim Strim вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Огонь ВаМь Посмотреть сообщение
Праведность это дар.Рим.5:17 А Святость это плод Рим.6:22 Разницу я думаю вы разумеете. Дар не требует наших действий,а плод нужно культивировать трудиться. Праведность пасивна...
Ваше пояснение довольно толковое и простое - спасибо.
Однако, возникают вопросы, например - как вы расцените комментарии Ап. Иакова к этому делу?
Иак 2:21-26 «Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? 22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? 23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим". 24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? 25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем? 26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва».
Итак, как можно видеть из Писания, праведность не так уже и ПАССИВНА... То есть, как нам увязать вполне уместно приведенное вами место, со словами Ап. Иакова о том, что человек ОПРАВДЫВАЕТСЯ делами? Не хочу сказать, что мне все понятно в этом вопросе – возможно, скорее наоборот... Поэтому, жду ваших комментарий.
Резюмирую – возникло сомнение в целесообразности и достоверности утверждения о том, что праведность пассивна.

Цитата:
..она (праведность) или есть или нет,как беременность-нельзя быть немного беременной.так и нельзя быть немного праведным...
С этим утверждением можно согласиться.

Цитата:
А святость это результат нашего освящения...
Говорю вовсе не "в пику", а только для того, чтобы мы могли поглубже разобраться в этом деле.
Так вот - здесь тоже возникают вопросы. Ведь из Писания известно, что наша святость (святость, получаемая даром при рождении свыше) – есть, ни что иное, как результат того, что сделал для нас Бог (сделал даром для нас) – ведь это именно Он отделил нас от мира, чтобы мы стали святыми (в начальной степени святости) - мы к этому никаких особых усилий не приложили...

Цитата:
... и (праведность) процесс длиною в жизнь. Никто не может достич предела в святости.
С этим согласен...

Последний раз редактировалось Strim; 14.04.2012 в 17:16..
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot