Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 05.12.2011, 01:37
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Многие верующие считают, что еще Дух Святой должен сходить и всех крестить собой
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 15.12.2011, 00:39
Аватар для Абоимов
Абоимов Абоимов вне форума
 
About
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 17
По умолчанию

Иисус сказал:
а) "...идите, научите все народы,
б) *крестя их
1) во имя Отца
2) и Сына
3) и Святого Духа,
в) уча их соблюдать всё, что Я повелел вам..."
Александр, это ВОЛЯ БОЖЬЯ - быть крещённым и во имя Духа Святого.
Один Господь, одна вера, ОДНО КРЕЩЕНИЕ, Еф.4:5.
Полноценное крещение: это крещение во имя Отца и Сына
и Святого Духа? *Надо быть крещённым и во имя Духа Святого. Надо стремиться быть крещённым полным крещением.
*А как вы считаете?

сижу в контакте
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 15.12.2011, 04:40
Аватар для Абоимов
Абоимов Абоимов вне форума
 
About
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 17
По умолчанию

В имя Господа Иисуса Христа - это, грубо говоря, это 2) во имя *Сына.
Как мы определяем? Это служение пастыря, он знает. Для того и нужны служителя в церкви, чтоб выполнять духовную работу.

сижу в контакте
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 17.12.2011, 09:00
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я молюсь чтобы на меня не напал дух говорения на непонятном языке. Поясню почему. Считаю что такой дух не от Бога. Это или экстаз, или что то от сатаны. Если бы этот дух был от Бога, то наставил бв не всякую Истину. А посмотриш на всех говорящих на нечеловеческом языке, то у них все есть кроме Истины. (истина не может быть частичной) Пятидесятники правильно говорят о христе, но не хотят исполнять волю Отца. Этим самым становятся без "законниками". Но зато чувство у них на высоте! (md) -непонятно.
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 17.12.2011, 15:55
Blak
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет мест в Библию, после сошествия Духа Святого, что бы просить о том, чтобы Дух пришел и сошел на тебя
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 18.12.2011, 04:12
Аватар для Абоимов
Абоимов Абоимов вне форума
 
About
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 17
По умолчанию

Александр, если вы для себя не видите в Библии руководства по этому вопросу, то и не волнуйтесь по этому поводу. Исполняйте те дела веры, которые вам открыты на сегодняшний день. Господь усмотрит.

сижу в контакте
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 18.12.2011, 04:57
Deja Vu
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, если вам эта тема не открыта и вы не видите её в Библии, это не значит, что её нет.
По правилам группы, надо писать о том, что вам открыто, во что вы верите, какие дела во славу Божью вы делаете... Понимаете? Посвидетельствуйте, пожалуйста, доброе назидание в вере, расскажите о своих достижениях - напишите, как вас изменил и преобразил Господь, что изменилось в вашей жизни, как вы ходите со Христом...
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 18.12.2011, 04:57
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Alexander&Nina Gekman, в каждой церкви есть свои сильные и свои слабые стороны.
* *Я сейчас не буду уделять внимание "+-ам" и *"--ам" разных деноминаций, но скажу своё мнение: очень плохо, когда одни конфессии не хотят прислушаться к откровения других.
* *Например, если бы пятидесятники приняли субботу, они бы исполнили волю Отца. А так у них - не совсем устойчивое положение. И если бы адвентисты приняли Дары Духа Святого (говорение на языках, который является одним из 9 даров, считается самым первым и более распространённым), то они стали бы носителями силы Духа Святого это было бы сильно! А пока они не принимают Духа Святого...
* * *
* * *Истинная Святейшая *Веры, это когда
1) * исполняется *ВОЛЯ ОТЦА - ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ, *
2) * УЧЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА
3) * и ПРОЯВЛЯЮТСЯ ДАРЫ, СЛУЖЕНИЯ И ДЕЙСТВИЯ ДУХА
* * * СВЯТОГО на пользу, 1 Кор.12:4-11.
* * *
*В истинной Церкви Божьей должно быть всё и 1), и 2), и 3).
Я - за полноту многоразличной благодати, сии три пункта для меня суть едино.
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 18.12.2011, 05:06
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте поговорим на эту тему подробнее.
В чем было неведение *о дарах духовных 1 Кор 12:1?
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 18.12.2011, 06:00
Аватар для Абоимов
Абоимов Абоимов вне форума
 
About
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 17
По умолчанию

Александр, я вас не пойму, то вы пишите: "Факт есть факт. Этого в Библии нет", то говорите: "Давайте поговорим на эту тему подробнее". Если этого "нет", то тогда о чём вы хотите говорить?
На тему о ДАРАХ ДУХА СВЯТОГО не говорить надо, а вникать в это учение, общаться с теми людьми, которые владеют дарами или знаниями о них. Эта тема очень серьёзная и, с таким отношением к Духу Святому, вы сейчас не способны восприниать это Слово.
У меня есть мысли, которыми я хотела бы поделиться по этой теме. Но это будет чуть позже, когда оформлю фотоальбомы о ПРАЗДНИКАХ ГОСПОДНИХ.
Если вы согласитесь с тем, что вы находитесь в неведении о дарах духовных, искренно захотите познать это, попросите этого у Господа и Отец Небесный даст вам Духа Божьего, Который проявится знамениями какого-либо дара духовного, Лк. 11:11-13.
Лично я не хочу разговаривать о Святом Духе, Который есть Святыня Господня в таком тоне, Мф.7:6, потому что не Дух Святой нуждается в вас, а вы должны жаждать Его.

сижу в контакте
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot