Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 05.09.2009, 09:31
Цудзевич
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, НУЖЕН ЛИ В СОВРЕМЕННОЙ ЦЕРКВИ ХОР, ИЛИ ДОСТАТОЧНО ГРУППЫ ...

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, НУЖЕН ЛИ В СОВРЕМЕННОЙ ЦЕРКВИ ХОР, ИЛИ ДОСТАТОЧНО ГРУППЫ ПРОСЛАВЛЕНИЯ???!!!

Кто как считает? Конечно же у меня есть по этому поводу своё мнение, но я хотела бы узнать кто что на этот счёт думает!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 05.09.2009, 10:03
Андрей Вэс
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В современной церкви недостаёт даров Духа Святого, а человеческий служений сколько угодно. Одним меньше, одним больше......*-)
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 05.09.2009, 10:07
Цудзевич
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю, но я не говорю о хоре как о служении, а ка о составляющей части богослужения, которые проводятся еженедельно.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 05.09.2009, 10:15
Леонтий М Жид
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пение хора, тем более стройное, хорошо подготовленное, важная часть служения... А вот нужен ли хор в конкретной поместной церкви - решать только самой церкви. К примеру у нас две группы прославления по 5-6 человек...
Но к праздникам репетируем составом 20-25 участников настоящие хоровые произведения. И отзывы прекрасные...
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 05.09.2009, 10:25
Цудзевич
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю, что хор ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖЕН!!! Вот по какой причине: Дело в том, что если в церкви нет постоянно тренирующегося хора, то людям негде учится петь, понимаете??? И через 10-12 лет будет "НЕПОЮЩАЯ" церковь!!!!!!!!!!!!!:-O Это личный и очень горький опыт моей церкви (в России)!!!!!!:'(
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 05.09.2009, 11:38
Дмитрий Сэдм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы церковь пела, то необязательно хор, достаточно ведущего с гитарой. Бог же слушает не наше пение, а сердце...
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 05.09.2009, 18:17
Свет Ман
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бог окружен славой. И ангелы непристанно возносят хвалу...Восклицают..славословят...и их великое множество.Бог ожидает от своего народа почтения восхваления славословия. Чем больше поющих и играющх ....и делающих это помазанно и стройно...тем больше Божьей славы и Его присутствия.
В нашей церкви пока хор не большой около 60 человек. А сама церковь более 1000. Так вот у пастора видение от Бога что у нас будет хор-1000 человек! И каждое служение у нас начинает хор, 1христианским произведением, известных мировых музыкальных авторов. Это помогает людям настроиться на служение, приготовить свое сердце для поклонения. А дальше начинается динамичное прославление. Ктому же мы с хором выезжаем на евангелизации, где поем классические произведения 10-15 песен, через которые уже есть плоды,иуверовавшие присоединяются к церкви. ХОР НУЖЕН!!!!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 05.09.2009, 18:29
ВЕРОНИКА
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас в церкве группа прославления+ большой хор!Очень благословенно!(Y) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt)
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 05.09.2009, 18:55
Валера Дась
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

хор в церкви имеет большую силу уметь петь это дар от бога неумеющие петь прислушиваются к пению других и когда наступает момент звучания в унисон сердца людей наполняются радостью божьей силой и духом святым и настраиваются на прием божьего слова
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 05.09.2009, 20:01
Дмитрий Сэдм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не против пения, я сам пою и играю. И хор мне нравится, но....
Некоторые считают, что это устарело, а группа прославления - это самый раз
Надо смотреть куда вас Бог ведёт. Какое видение у церкви. Можно ли совместить и то и другое. Это тоже может быть красиво.
С другой стороны надо помнить, что мы Богу поклоняемся и славим Его не только в пении, но и послушании, в хождении пред Ним. Это не основной вид служения Богу...
Например, если церковь перестаёт петь по воскресениям, так что это уже не церковь? Люди расходитесь!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot