Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 12.07.2010, 22:11
Аватар для Лиса Алиса
Лиса Алиса Лиса Алиса вне форума
 
About
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 69
По умолчанию

Мне не нравится,я видела такие маички.с стихами из Библии,думаю это протистанская тенденция.

Любящим Бога, призванным по Его изволению, всё содействует ко благу (Рим. 8:28)
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 12.07.2010, 22:22
Аватар для David Оssi
David Оssi David Оssi вне форума
 
About
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 172
По умолчанию

стихи куда не шло...
я просто идел в полне православные иконы на майках...подумывал сдеть себе но потом как осознал что это как то не правильно...

Мама, а почему папа лысый? - А он у нас очень умный! - А почему у тебя так много волос? - Заткнись и ешь…
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 13.07.2010, 10:26
Аватар для Сумасшедшая
Сумасшедшая Сумасшедшая вне форума
 
About
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 116
По умолчанию

А я ЗА такие футболки - но не для моды, а как форму одежды, например, в крестном ходу. Там люди идут с иконами, хоругвями, а у молодёжи, да и у мужчин футболка с крестом, иконой или словами молитвы. Думаю, это очень уместно. Ведь лежит у нас где-нибудь в уголочке "специальная" рубашка, в которой окунаемся в святом источнике, в крещенской проруби.
А ещё футболки с православно-национальной символикой позволяют некоторым людям таким образом заявить о своей вере, взглядах. Да, немного агрессивно, не зря же рок-музыканты их носят: музыка "громкая", но тексты-то правильные!

мечты сбываются...я скоро буду на Святой Земле обетованной....!!!
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 13.07.2010, 10:27
Аватар для Сумасшедшая
Сумасшедшая Сумасшедшая вне форума
 
About
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 116
По умолчанию

Например, друга моего сына сильно избили татары - местные, из своегостуденческого общежития. Назрел межконфессиональный конфликт, потомучто вступились друзья-однокурсники. Обидных слов, которые снова чуть невылились в драку, но уже очень массовую, обеими сторонами было сказаномного! Моего сына "зацепили" слова :"Какие вы русские? Вы - НИКАКИЕ!"Тогда он одел майку с Дмитрием Донским, сохранившуюся с крестного хода.И стал ходить в ней по общежитию. Сам удивился, когда мусульманеуспокоились, подходили к нему с предложением мира, жали руку иговорили, что уважают за то, что он верующий.
Так что носить, считаю, можно, но при этом хорошо понимать, ЧТО ты несёшь. И какая это ответственность.

мечты сбываются...я скоро буду на Святой Земле обетованной....!!!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 13.07.2010, 10:39
AMANITA
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

я, тем не менее думаю, что заявлять о своей вере и убеждениях надо не футболкой...
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 13.07.2010, 12:31
Аватар для Сумасшедшая
Сумасшедшая Сумасшедшая вне форума
 
About
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 116
По умолчанию

В некоторых случаях только так - молча - и можно заявить о своих убеждениях и взглядах!

мечты сбываются...я скоро буду на Святой Земле обетованной....!!!
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 13.07.2010, 19:02
Аватар для Веселитель
Веселитель Веселитель вне форума
 
About
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 701
По умолчанию

…!"Тогда он одел майку с Дмитрием Донским,…
На мой взгляд (обывателя и атеиста) может дело собственно не в майке, а в том, что духовный заряд крестного хода (разумеется, не майки и не с майки) нашел благоприятную “почву” в Душе этого молодого человека. И он не стал лебезить, или тихо затаивать злобу, или с друзьями забивать стрелку, а с достоинством выпрямился, ощутив силу Веры, именно ту которая была в Русском Воинстве Духа Небесного Воинства! И именно сила этого Духа, а не агрессии и лицедейства ”исходила” от него! Одно плохо, что предметы ”напоминают” об этом, а не сам человек “бодрствует” в Вере!

"Это не возможно" - сказала причина. "это безрассудно"- сказал опыт. "Это безполезно" - обрезала гордость."Попробуй" - шепнула мечта!!
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 13.07.2010, 22:31
Аватар для Люблю Доминировать
Люблю Доминировать Люблю Доминировать вне форума
 
About
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 196
По умолчанию

я, тем не менее думаю, что заявлять о своей вере и убеждениях надо не футболкой...
А почему нет? Для начала можно и футболкой. А если спросят, то суметь дать аргументированный ответ о своей вере. На мой взгляд это тоже проповедь Православия. Хотя футболка футболке рознь. Есть такие, что лучше не одевать и не позорить свою веру. Чаще всего это касается изображения Креста: рокерские, рэперские и им подобные.

Ни золота,ни королевской власти, Ни тех чудес, что выдумал народ, А просто- человеческого счастья! Желаю ВАМ под Старый Новый год !
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 14.07.2010, 10:45
AMANITA
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А есть ещё коврики с ликами - то Спас Нерукотворный, то Богородица с Младенцем. Я по одной улице часто хожу, а у нас же в Сочи и прям на тротуарах торгуют - вот там, разные коврики, и такие тоже лежат. Моему батюшке подарил кто-то тоже - и куда денешь! Комнатка у него маленькая, так он едва место нашёл, заходишь и, как в алтаре, - огромный Спас на тебя смотрит в коричневых тонах.
Замечателно! (md)
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 14.07.2010, 13:55
Аватар для Грязный Гарик
Грязный Гарик Грязный Гарик вне форума
 
About
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 78
По умолчанию

отрицательно, масса вопросов по поводу эксплуатации возникает, которые уже были озвучены. Да и вообще что-то в этом не то, вера должна выражаться не в этом, наверное.

Всё ,что сделано с Божьей любовью, имеет вечную ценность.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot