Вернуться   Форум Христиан » Свободная тема » Знакомства христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 10.09.2010, 07:35
Аватар для Павел Макч
Павел Макч Павел Макч вне форума
 
About
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 56
По умолчанию

А это Слово Мария для тебя: И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. Это Слово Бог сказал мужчине и женщине еще до грехопадения. И здесь говориться о том, что плодиться, размножаться и наполнять землю Бог сказал нам, мужчине и женщине. Т. е. ответственность за это лежит на нас. А в остальном я с тобой согласен ;-)

Мое жительство - на небесах. (Фил. 3:20)
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 10.09.2010, 07:44
Аватар для Павел Макч
Павел Макч Павел Макч вне форума
 
About
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 56
По умолчанию

И если бы Бог хотел чтобы люди размножались по Слову Божьему, то Он сотворил бы тогда однополых людей, или бесполых, как Он Сам, два в одном. Зачем бы Он тогда творил людей с абсолютной противоположностью, и физиологически, и внутренне. Потому что когда мужчина и женщина, соединяются в браке в одно целое, они являют собой полную картину Божьего образа.

Мое жительство - на небесах. (Фил. 3:20)
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 10.09.2010, 17:14
Аватар для Павел Макч
Павел Макч Павел Макч вне форума
 
About
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 56
По умолчанию

Хотел еще добавить, что в Библии не написано что Бог сотворил человека Своим Словом. Там написано, что Бог сотворил тело человека из праха земного (слепил), и вдохнул в него Свой Дух: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Быт.2:7)"

Мое жительство - на небесах. (Фил. 3:20)
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 10.09.2010, 21:19
Аватар для мария мату
мария мату мария мату вне форума
 
About
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 72
По умолчанию

Я честно говоря незнаю, какие у Бога были планы на этот счет, но я просто рассуждаю вслух, так сказать, просто вокруг этого столько всего, и из-за этого столько проблем, что наводит на определенные мысли!

Жизнь без Бога не имеет смысла
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 11.09.2010, 12:35
Аватар для Павел Макч
Павел Макч Павел Макч вне форума
 
About
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 56
По умолчанию

Ну да, только проблемы не из-за секса как такового, а из-за похоти, блуда, прелюбодеяния и т. д. Вообщем из-за греховных и противозаконных, по духовным законам и с Божьей точки зрения, сексуальных отношений.

Мое жительство - на небесах. (Фил. 3:20)
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 11.09.2010, 16:10
HULIGANDAG Nivy
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во грехе все совокупления и даже брачные за исключением,строго соблюденой формы брака, с точки зрения РЕЛИГИИ НИСПОСЛАНОЙ ОТ ВСЕВЫШНЕГО!!!
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 11.09.2010, 21:57
Аватар для Павел Макч
Павел Макч Павел Макч вне форума
 
About
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 56
По умолчанию

Ну про 15 стих... я честно говоря тоже не пойму, о чем там идет речь. А в 16-ом, и вообще в этом месте, речь идет о последствиях грехопадения, и как следствие, духовной смерти. Когда дух умер, и люди стали жить по плоти, и пришли проклятия. И так как мужчина по плоти, и по природе сильнее женщины, он стал господствовать над нею. А женщина из-за грехопадения потеряла достоинство и самоуважение. Что сейчас нам возвращено, наше духовное положение и позиция, благодаря искупительной жертве Христа.

Мое жительство - на небесах. (Фил. 3:20)
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 17.09.2010, 13:54
Аватар для Илья Сэмэ
Илья Сэмэ Илья Сэмэ вне форума
 
About
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

и сексуальное влечение - исключительно реализация этой заповеди на уровне инстинктов

Утро, зеркало: "я тебя не знаю, но я тебя побрею!"
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 17.11.2010, 12:58
ПРАЦЮК
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для христиан секс это немного грубое слово.Любовь включает в себя *все аспекты отношений между *мужем и женой.
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 02.12.2010, 09:10
Новикова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Радует,что уже мусульмане создают *вопросы в христианской группе.Лично я вижу в этом вопросе отголоски:крещение Иоанна было от Бога или от человеков?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot