Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 15.07.2010, 09:59
Аватар для Абр Кадабр
Абр Кадабр Абр Кадабр вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,333
По умолчанию

Катерина,
Цель религии - познание Бога и установление общения с Ним. Цель науки - познание мира, при этом Бог исключается как ненаучное понятие. Судите сами о целях и задачах Есть факты, есть выводы сделанные на основании этих фактов. Всегда ли эти выводы верны? нет.
Вообще термин "наука" слишком общий, равно как и термин "ученый". Поэтому заявления по типу: "ученые доказали" некорректны. Возможно какая-то группа учёных занимающаяся к.л. областью науки и пришла к к.л. выводам но: 1. это не значит что выводы есть верные 2. это не значит что "все ученые" согласны с данными выводами (это как минимум) Достаточно много манипуляций общественным сознанием происходит под вывеской "наука". Оно и понятно, основная масса населения к науке не имеет отношения (да это и невозможно!) поэтому достаточно сказать "ученые доказали" и "пипл схавает"

Христос народився.
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 15.07.2010, 10:24
Аватар для Всё Шито-Крыто
Всё Шито-Крыто Всё Шито-Крыто вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 221
По умолчанию

Владимир Капранов, *обожение стало основной целью религии сейчас, когда все те-же науки заняли или вытиснули оснальные сферы занимаемые религией. Оборжение предполагает совершенствование, а изучение иной метод. По-вашему выражению "познание Бога" еще можно понять, что вы более отдаете предпочтение умозрительному методу, чем эмпирическому. Насчет "не всегда верны" определяется самим процессом познания, который всегда приближается к истине, конкретно определяется, например, погрешностью расчетов. Да и в научном методе предполагается фальсифицируемость.

Благослови душа моя Господа!
Ответить с цитированием
  post #33  
Старый 15.07.2010, 14:54
Аватар для Вирус Опти
Вирус Опти Вирус Опти вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 330
По умолчанию

Библия точна в вопросах науки. Сведения из этой уникальной книги намного опережали представления людей, живших в прошлом. Например, благодаря законам, изложенным в книге Левит, израильтяне, в отличие от народов, которые их окружали. знали о карантине и гигиене. Хотя в древности существовали не верные представления о форме Земли, в Библии говорилось, что Земля-это круг, или шар /Исаия 40:22/.

Самодисциплина ведёт нас к совершенству (Берт Кленденнен)
Ответить с цитированием
  post #34  
Старый 16.07.2010, 10:27
Всё На Мази
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень рад Вас видеть Ева. Хотелось бы поговорить...ну например 32кг ... Пару минут действия- противодействия - и пот ручьем, можно без такой работы и надорваться.

Уважаемый Виктор. Мне радостно, что Вам радостно меня видеть. Тем не менее настоятельно рекомендую вам перейти на гири в 16 кг и меньше для ваших экспериментов проверки законов механики, ато я думаю Ньютон не предполагал такого рода проверок этих законов. Насколько я знаю он пользовался яблоком при их открытии...
Ответить с цитированием
  post #35  
Старый 16.07.2010, 10:38
Всё На Мази
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Eva Androkhina, еще Ленин говорил: "учёным надо не верить - науку надо знать" - или что-то наподобое того.

Совершенно с Лениным согласна... и точно следую этому правилу. Я науку знаю... и поэтому ученым не верю, (как и Ленин советовал) Умный видно был человек. Еще когда знал, что им надо не верить!!!
Ответить с цитированием
  post #36  
Старый 16.07.2010, 11:55
Байкер
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Ева, за совет, видимо действительно пора переходить на более легкие, подростковые веса. Тем не менее, *законы Ньютона считаются фундаментальными и верными, применимо ко всему. *Этим примером , я постарался показать , что не все так просто устроено и не все можно объяснить простой школьной формулой. И это в физике, которая считается точной наукой.Что касается биологии , то там столько белых пятен и заблуждений , что в некоторых ее областях - это религия, в которую можно только верить или не верить.
Ответить с цитированием
  post #37  
Старый 16.07.2010, 14:43
Аватар для Абр Кадабр
Абр Кадабр Абр Кадабр вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,333
По умолчанию

Ева,
"Я науку знаю... и поэтому ученым не верю, (как и Ленин советовал)"
:-D *Пять баллов!!! (Y)

Христос народився.
Ответить с цитированием
  post #38  
Старый 06.08.2010, 23:38
Аватар для Весенняя
Весенняя Весенняя вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 763
По умолчанию

этот диалог нужен это наша задача их надо просветиь и говорит о Боге и чтобы они стали христяноми.мы христяны ест свет

Всех с Наступающим!
Ответить с цитированием
  post #39  
Старый 06.08.2010, 23:48
Self-Made Lady
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто может понять, да поймет. Кто не может-увы, будет уничтожена как бесплодное дерево!
Ответить с цитированием
  post #40  
Старый 22.07.2016, 23:59
) 25·ый ( ) 25·ый ( вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Hадо любить всякого человека

Амелия ) 2010·06·17 ) 12·08
     Нет заповеди «возлюби всякого» есть заповедь «возлюби ближнего своего как самого себя»

  
) cледуй·зову·сердца (      
  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot