Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #81  
Старый 13.01.2011, 00:22
Виктория Дкачк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дети очень очень легко поддаются искушениям и уловкам сатаны,даже если они крестятся и будут принимать вечерю,дьявол конечно будет убивать их-друзьями неверными,скверными развлечениями.тут то не каждый взрослый,духовно крепкий человек порой может выдержать уловки сатаны,а это дети, они просто слабы духовно на это надо смотреть
Ответить с цитированием
  post #82  
Старый 13.01.2011, 01:03
Борис Даки
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не совсем понятна мысль какое отношение имеет священнодействие к вождению автомобиля, может это и одно и тоже некоторых, решать вам, подходить нужно с достойным рассуждением о теле Господнем, отделив себя от детей ,таким образом можно попасть под осуждение от Бога.Кто думает что проблемы у его детей это их проблемы,тот боюсь глубоко ошибается, пусть тот и не принимает участия.Слово говорит сильный в доме связать не даст, в этом суть священства нового завета,священник стоит за народ, за дом в первую очередь, не сможешь управлять домом не сможешь ничего,поражение терпеш. Дети наше отражение в духовном зеркале с первых дней своей жизни. *И не доется более чем можно снести, каждый волосок на голове посчитан *и без ведома не упадет, какую пользу может принести детям то что родители и церковь отделяя их от приобщения к Крови и *Телу Хрисову *по сути отделяя от того что нас подкрепляет, спасает и дает силы. наедятся на их светлое будущее . Мои дети имеют со мной часть в Господе, это дар,по другому рассуждать не имею возможности.У кого иначе, думаю есть насчет чего поразмыслить.Да дъявол святое убить не может Христианам правильно это знать.
Ответить с цитированием
  post #83  
Старый 13.01.2011, 01:49
Борис Даки
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дети в данном случае понятие обширное, (ради шутки:я и сам дитя.) *В крещении, нужно воле изволение с рассудительностью человека который хочет вступить с Богом *в завет, то есть верить, и обещать добрую совесть. Новорожденных, младенцев, и тех кто рассудить об этом никак не может нет смысла, присяга Богу вряд ли вообще состоится, те дети что в лоне церкви росли, возрастали ,поливаемые и взращиваемые были это вопрос к тому собранию,и церкви.Все это не без Духа делается.Сухой теорией здесь не обойтись.
Ответить с цитированием
  post #84  
Старый 13.01.2011, 02:04
Вячеслав Даня
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

" Не совсем понятна мысль какое отношение имеет священнодействие к вождению автомобиля" - имеет отношение самое прямое: вы доверите свою жизнь, безопасность, жизнь своего ребенка - ему же( ребенку)? И второй вопрос.это отношение к вечере,- что она значит лично для вас? *просто ритуал, такую добрую традицию, ? Тогда да, *к ней можно допускать и детей, да кого угодно....
Ответить с цитированием
  post #85  
Старый 13.01.2011, 02:16
Аватар для Дима GiviД
Дима GiviД Дима GiviД вне форума
 
About
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 312
По умолчанию

Вот и я о том же. Есть в Христианстве необходимые для спасения обряды- заповеди. В числе которых чаша и водное. И в обоих случаях нужна рассудительность и самое серьезное отношение. Вы помните о том, что среди Коринфян были люди, которых Господь поразил, наказав смертью за халатное отношение к чаше? Так вот - пример с вождением авто весьма подходящий. Я тоже хочу спросить - если дети не в состоянии отвечать за свои поступки, до допустить их к чаше не есть ли оставить их на их же собственный произвол? Чем может всё закончиться?

Дети - награда от Всевышнего , что ты в них вложишь - то и получишь !!!
Ответить с цитированием
  post #86  
Старый 13.01.2011, 02:17
Аватар для Дима GiviД
Дима GiviД Дима GiviД вне форума
 
About
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 312
По умолчанию

И я с Вячеславом тоже согласен - если мы в жизни несём ответственность за детей, то тем более когда стоит вопрос о допуске к чаше. Это вопрос жизни и смерти.

Дети - награда от Всевышнего , что ты в них вложишь - то и получишь !!!
Ответить с цитированием
  post #87  
Старый 13.01.2011, 03:42
Борис Даки
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что лично для меня,.....Написано выше,услышьте, *могу добавить что с автотранспортом и всем что с ним связанно ничего общего не вижу ,уместна вам эта аллегория ваш выбор, для меня Церковь не машина и дети не водители *разумеется. Обряды- заповеди в этом я мало что понимаю и не занимаюсь обрядами и прочим .а вы про что сейчас говорите? *Про летальный исход, не помню, в буквальном смысле слова я не встречал в евангелие. А вот слова Павла ,призыв к рассуждению о теле Господнем мне как учение хорошо известно.В том все,возлюби ближнего как самого себя,если не так то болен,болен духовно и умрешь вечно. *Ив этом суть для меня сказанного *выше .Вот о чем нужно заботится лично для меня.Найти лицо Бога в достойном рассуждении, а это не слова просто о чем либо из писания,а образ предстояния,образ жизни. великая благоцестия тайна, если этого нет то тщетно чемто создавать иллюзию веры. искать в делах закона и создавать заповедь на заповедь. Христос умер чтоб мы жили *в мире с Богом, и исполнение этой заповеди к этому. *Конечно жизни и смерти вопрос *верующий жив, не верующий мертв.понятно всем с первых строк нового завета Любящий Бога соблюдает заповеди,рассуждает достойно,живет вечно, взаимосвязан в теле и благодарит Бога вкушая с со святыми за этот дар. Да чуть не забыл ответить на вопрос Дмитрия ,если дети не в состоянии и родители бессильны, и церковь власти над ними не имеет то горе,конечно нет,и нет,и поставить этому ребенку на вид, но только этим ,вопрос не решается, здесь, по моему же опять пониманию, нужен труд, серьезный труд, начиная с родителей и тех кто рядом, думаю можно сказать докатились, длинный шлейф и где кто был раньше? Хотя с детьми бывает намного проще чем со взрослыми у них сердца быстрей открываются, недаром их в пример Христос приводит. Если мне удалось поговорить о вере с вами, слава Богу друзья за эту пользу.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot