Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 19.06.2010, 11:56
Альфа Альфа вне форума

About

Да нет, человеческим мышлением тут не потянуть... и стараться нечего... Был у меня кот, он бывало долго смотрел как капает вода из крана - видимо хотел разобраться в устройстве водопровода... не так ли мы?

Желаю счастья, радости, успеха в Новом году!
  post #22  
Старый 19.06.2010, 12:03
Альфа Альфа вне форума

About

Я Верую в Святую Троицу.

post #23  
Старый 19.06.2010, 12:10
Далмат Далмат вне форума
Senior Member

About

"Пророк Исаия о Мессии говорит: "Вот Бог ваш, придет отмщение, воздаяние Божие, Он придет и спасет вас. Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся" (Ис. 35, 4-5). Спаситель как бы напоминает этот стих из Писания пред учениками Иоанна Крестителя как доказательство своего мессианства (Лк. 7, 22). Этой прямой цитатой из Исаии Иисус указывает на Свою природу как на воплощение Бога. У пророка Захарии есть указание, что Бог будет пронзен, и это в буквальном смысле исполнилось над Спасителем (Зах. 12, 10; Ин. 19, 37). Пророк Иоиль говорил, что наступит время, когда каждый, кто призовет имя Господнее, спасется (Иоиль. 2, 32). В Новом Завете этот стих цитируется Апостолами дважды и относится ко Христу (Деян. 2, 20-21; Рим. 10, 9-13). Апостол Петр в Первом Послании называет Спасителя камнем преткновения и соблазном. У пророка Давида эти слова относятся к Богу Ветхого Завета (Пс. 118, 22)"

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
  post #24  
Старый 19.06.2010, 12:11
Далмат Далмат вне форума
Senior Member

About

"Во второй главе Откровения Спаситель говорит Фиатирской церкви: "И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности" (2, 23). Здесь Спаситель прилагает к Себе слова пророка Иеремии о Боге: "Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности" (17, 10).
* *У пророка Исаии есть высказывания о том, что слава принадлежит только Богу и Он ни с кем не будет ею делиться. Господь же о Себе свидетельствует: "И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира" (Ин. 17, 5). Если слава принадлежала только Творцу, то Иисусу надлежало быть Творцом-Богом, потому что Он заявляет, что имел славу прежде бытия мира"

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
  post #25  
Старый 19.06.2010, 12:25
Далмат Далмат вне форума
Senior Member

About

Александр Суходольский давайте без философских приписок к библейским стихам. Раскрывайте конкретно стихи полностью, где сказано о том, что нужно в троицу верить?

------------------------------------
Существует масса толкований расскрывающих смысл троицы - триединства Сущего...Но слов "верить в троицу" встретить не представляется возможным, в силу того, что христианство, как религия, состоит не только из одной Библии) Раскрывать смысл вами приведеного стиха тоже можно по-разному...но что это даст?)

post #26  
Старый 19.06.2010, 12:52
Альфа Альфа вне форума

About

Можно привести такую аналогию: "Электрическое поле непосредственно невидимо, но может наблюдаться благодаря его силовому воздействию на заряженные тела". Так и в Символе Веры. Мы убеждаемся в Его истинности по тому, как каждый день видим результаты его воплощения в жизнь.

post #27  
Старый 19.06.2010, 12:57
hellokitty hellokitty вне форума

About

Я конечно не все прочитала.Но могу сразу же сказать,что наши малограмотные бабушки,ни в какие символы не верили,Троица и Троица,не вникали в подробности.Ходили в церковь и старались жить по 10 заповедям.А мы с жиру бесимся от своенго знания,пытаясь всему дать объяснения и понятия.

Научитесь чувствовать разумом и думать сердцем !
  post #28  
Старый 19.06.2010, 12:59

About

Виктор Карпов,интересно вы кто по * * вероисповеданию,чтобы знать на будующее как с вами общаться

post #29  
Старый 19.06.2010, 13:07
Альфа Альфа вне форума

About

Оленька, наши православные бабушки знали Символ Веры назубок еще с церковно-приходской школы...И, соглашусь с Вами, их стремление жить по заповедям для нас пример.

post #30  
Старый 19.06.2010, 13:11

About

Не знаю Олюшка,моя бабушка не посещала никакую школу,и на мои вопросы отвечала просто,не твоего ума дела.Я точно от бабушки знала,где красный угол в доме,почему двери маленькие в домеи так далее житейские истины,а в церковь она ходила регулярно,несмотря на то что жила одна без мужика в деревне и хозяйство держала.И нас детей приобщала.,к духовному.Как могла.Без мудрствований

Ответ

Опции темы
Опции просмотра