Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 30.12.2010, 15:32
Добрый воин
Guest

About

Анна Осокина а что есть благодать в Вашем понимании?
  post #22  
Старый 30.12.2010, 19:12
Альфонс Альфонс вне форума

About

Евгений, через мощи Святых совершаются чудеса и исцеления... Если Ваше понятие благодати отличается от понятие благодати, которое предложит Анна, это ничего не меняет :-D *или Вы решили засловоблудить тысячи или миллионы исцелений от мощей и икон? (ch)

благослови вас всех Господь
  post #23  
Старый 30.12.2010, 19:50
Добрый воин
Guest

About

Евгений, через мощи Святых совершаются чудеса и исцеления... Если Ваше понятие благодати отличается от понятие благодати, которое предложит Анна, это ничего не меняет * или Вы решили засловоблудить тысячи или миллионы исцелений от мощей и икон? * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *_______________ * словоблудить я даже и не собирался, просто очень часто люди говорят знакомые по их мнению слова, не задумываясь, что *они на самом деле обозначают........ понятий может быть много а значение одно........ вопрос не в том, что я отрицаю или не отрицаю исцеления, я раньше уже писал, что Господь может действовать как угодно, и это не нам решать как ЕМУ действовать.......... но существует так же и очень интересная черта в человеке, все, через что действует Господь, со временем бездумно возводить в чин Самого Бога, т.е. поклоняться этому творению вместо Творца. Я не говорю, что это делают все, но есть большое множество людей которые даже и не задумываются, что они делают. А объяснять то надо, дабы не вводить человека в идолопоклонство и пресекать такое человеческое отношение к вещам тоже надо... в этом то и задача ХРИСТИАН..... и не только по отношению к мощам
  post #24  
Старый 30.12.2010, 19:57

About

Евгений, разве сложно объяснить тем, кто этого не знает, что на Святынях пребывает Дух Господень? И покланяются люди Господу, который почивает на мощах Им же избранных угодников.

post #25  
Старый 30.12.2010, 20:03
Добрый воин
Guest

About

сказать легко, а вот поймут ли........ * *к сожалению как бы вы не отрицали, а идолопоклонство в церквях присутствует, и не важно, будь то физический образ в виде иконы или какой либо другой, но большая масса людей привыкла просто бездумно делать обряды, которые им скажут и все, а сами не развиваются не идут к Господу, многие идет не к Господу, а просто, что так надо. Почему мы с сожалением можем наблюдать большое количество людей на Пасху, а в другие дни где они? из большой ли любви к Господу они идут на Пасху?
  post #26  
Старый 30.12.2010, 20:23

About

Евгений, отдельные люди, не осознавая этого, воспринимают поход в храм просто как некий магический ритуал... некоторые именно за магией туда идут... кто-то идёт, потому что модно на Пасху... кто-то потому что бабушка в детстве водила... к кому-то беда постучалась в дом, и он вспомнил, где спасение от всех бед...
Конечно неприятно смотреть, как барышни с килограммами радужной штукатурки на лице, на 20 см шпильке и в максимально возможной мини юбке цокая, как лошади, заходят в храм на Пасху с полными пакетами из ближайшего супермаркета, чтоб освятить... однако таких единицы...
Большинство приходят к Христу... но и других прогнать никто не может... и не должен... и не вправе... Дорога в храм открыта для всех... а в добром сердце обязательно загорится огонёк...

post #27  
Старый 30.12.2010, 20:37
Добрый воин
Guest

About

в этом плане я согласен (в смысле что прогонять не нужно)..... и я думаю не случайно церковь с одной стороны постоянно меняется, а с другой - остается прежней... Ведь Господь помогает понять где мы не правы, и где надо исправиться....... Но одно меня огорчает, то что браться (Христиане) никак не могут объединиться, я имею ввиду православные, протестанты и католики...... честно говоря, мне очень жаль что есть такое разделение..... ведь в отдельных случаях, объединение может быть (я имею ввиду два-три человека), а вот общество вцелом, к сожалению пока что нет...
  post #28  
Старый 30.12.2010, 20:46
Vonca Vonca вне форума
Senior Member

About

*Vladimir * . Ведь чудеса и исцеления, происходящие через мощи не являеться ли проявлением *Божией любви к нам и плодами пролитой Крови Христа за род человеческий. Исцеляет ведь Благодать Божия через мощи. ----про какую благодать и исцеления вы говорите,в таком случае вы отвергаете Христа,значит он напрасно взял на себя наши немощи и болезни.Поймите если вы отступаете от Слова Божьего,приходит сатана и через мощи являет свои чудеса.Проснитесь и возьмите Библию которую вам не дает читать батюшка.

Exaaav laaav~.urish aroxchakant vonca?
  post #29  
Старый 30.12.2010, 20:49
Mama Lydo
Guest

About

Когда это батюшки запрещали Библию читать?
  post #30  
Старый 30.12.2010, 20:56
Добрый воин
Guest

About

*Vladimir * ... с уважением к Вам..... не нужно делать заранее какие-то выводы о том, что кто-то запрешает кому-то читать или делать... я сторонник того,что прежде чем вступать в давать ответ - надо возлюбить. Перед тем как Иисус ответил юноше, что ему делать чтобы войти в Царство Божье, написано - Иисус возлюбив юношу в сердце, а потом ответил.... объясняю почему я именно об этом говорю.... по моему мнению вся причина раздоров в том, что начиная кому-то что-то говорить мы уже имеем внутреннее осуждение по отношению к этому человеку, а это есть сами знаете что * * * * * * * * * * * * * * * дефицит любви порождает ссоры...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра